25 ноября 2015 25.11.15 37 251

Способ почувствовать себя героем Fallout 4

Уверены, многие из вас, сидя за Fallout 4, не раз задумывались, каково это — очутиться в Пустоши на месте главного героя. Так вот компания Virtuix считает, что как раз создала подходящее устройство, которое поможет вам прочувствовать на себе как минимум физическую нагрузку, испытываемую выжившим из убежища 111.

Речь идёт о дорожке Virtuix Omni, которая, конечно, выглядит как гигантские ходунки для взрослых, однако предоставляет геймерам за пять сотен баксов дополнительный уровень реализма вдобавок к виртуальной реальности. Шлем Oculus Rift (или любой другой), кстати, в комплект не входит. Плюс обратите внимание, что Fallout 4 в принципе не предназначена для виртуальной реальности, поэтому потребуется воспользоваться соответствующей модификацией. В любом случае, вариант интересный, особенно в сочетании с наручным Pip-Boy.

 

Ну а босс Microsoft Ларри Хриб (Larry «Major Nelson» Hryb) тем временем связался со своими «друзьями из Bethesda», и те любезно подкинули ему несколько аудиофайлов, которые непременно напомнят вам о таинственном незнакомце. Причём вы даже можете скачать и установить их на свой смартфон в качестве рингтонов. Есть версия и для Android с Windows Phone, и для iOS.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.4K
3.6
3 030 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Без лоботомии погружение полным не будет
Хрень. Я бы и бесплатно с таким не играл.
Как заметили выше — надобность автомата отсутствует, так как прицел управляется с помощью шлема. К тому же точность прицеливания очень низкая, это заметно на 4.30 в стрельбе по MR.GUSTY. Прицел управляется не глазами, потому как удержать взгляд на цели достаточно легко, а движением головы и я не думаю что шлем обладает DPI мыши, поэтому движение прицела будут резкие и грубые.
Так же я что-то не увидел прыжков, а я в Фаллауте довольно часто прыгал через различные препятствия удирая от сильных монстров, да и вообще обходить какое то препятствие бред, когда можно запрыгнуть.
Ну и конечно же скрытность. В игре многие все локации ползают вприсядку, играя от скрытности. Судя по всему конструкция и крепления фиксации дорожки не позволяют сидеть.
Ну и какое же это погружение? Посмотрел бы я на кого нибудь как он на этой дорожке будет играть на сложности выживание.
Глядя на ситуацию в мире, скоро фоллаут по-настоящему может наступить.
Киберспорт заиграл новыми красками :)
Неплохой способ для похудения, часик такого геймплея думаю не мало жира пожжёт :)
Хз, я подобным способом могу спокойно 12км оттопать и ноги не отваливаются, а это около 3х часов гейплея. =))) Да и после 10 таких прогулок вообще заметно не будет т.к. выносливость прокачиваться.
Хомячка в колесе напоминает)
А почему не в силовой броне =\
Думаю как ГЕКК выпустят, первым делом открутят голову от туловища, дабы можно было вращать ей отдельно :D
В таком случае нужно надеяться на:
Стук в дверь.
— Здравствуйте. Я представитель компании Волт-тек. Мы рады вам сообщить, что вы были выбраны...
Неплохой способ для похудения, часик такого геймплея
Не про эту игру. Тут нужна Mirror's Edge, вот тогда и набегаетесь и напрыгаетесь и пару тяжелых гантелек, чтобы было ощущение подтягивания.
обсуждаем и гордимся. завидуйте! у некоторых скоро наступит абсолютно реалистичная ВР-технология по передвижению в лес за дровами и выработке электричества ножными генераторами
В подобном видео про GTAV обзор головы и прицел оружия были отдельно друг от друга, и целился он натурально стволом. Просто сейчас игры не затачиваются под подобное управление, поэтому создателям данного девайса приходится писать дрова и конфиги для каждой игры отдельно. Иногда это удаётся лучша, а иногда… ну, вот так =)
Интересно, а как будет выглядеть человек качающий акробатику, в Морровинде, с продвинутой версией этой приблуды. =)
Целится он взглядом головы? Не очень удобно, надобность автомата в руках полностью пропадает. Дайте ему кнопку с курком и этого хватит.
Я ему отвечу: «Мне нужна твоя одежда, шляпа и планшет»
то есть программный директор сети Xbox Live для Вас не достаточно высокая должность?))
в момент прицеливания можно перенести управление прицеливанием на оружие. проблема частично решится. задумка интересная так что думается найдут решение
Читай также