20 ноября 2015 20.11.15 41 923

Afro Samurai 2 провалилась, разработчики возвращают игрокам деньги

В сентябре этого года игра Afro Samurai про чернокожего самурая со смешной причёской получила сиквел Afro Samurai 2: Revenge of Kuma. Планировалось, что это будет лишь первый эпизод, за которым последуют ещё два. Однако сейчас выяснилось, что детище Versus Evil провалилось по всем фронтам, причём с треском.

Версию для PlayStation 4 журналисты оценили в среднем на 21 балл из 100, а рейтинг положительных отзывов в Steam составляет сокрушительные 3%. Авторы лукавить не стали и честно признали неудачу. Они уже сняли Afro Samurai 2 с продажи в цифровых магазинах и даже пообещали вернуть всем геймерам деньги. Естественно, после такого былинного поражения ни о каких следующих эпизодах не может быть и речи.

В какой-то мере этот шаг выглядит даже благородно: вместо того чтобы забрать заработанные крохи и сбежать в глухое информационное подполье, Versus Evil решила отдать их обратно разочарованной публике.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Любую игу можно назвать говном, не играя в нее. Вот только, выглядеть это будет глупо, да и зачем это вообще делать?
Хороший подход. Кто-то хорошими играми возмещает впустую потраченные кровные, а кто-то сразу деньги возвращает.
Подозреваю, после трат на производство, а потом ещё раздачи последних денег студия не выживет… Даже жалко их в какой-то мере, хоть и не притрагивался к игре…
Нет, ну серьезно. Порой создается впечатления, что есть культ по разжиганию священных войн в интернете.
Вы явно не смотрели аниме экранизацию
Совсем.
Не копайте слишком глубоко )
Какая разница? Вы просто предвзяты. Прежде чем что-нибудь говорить, изучите первоисточник, чтоб не выглядеть, мм. странно.
Ничего против аниме не имею, сам смотрю иногда и знаю, что сюжет там бывает более закручен чем в большинстве современных сериалах и фильмах, но не очень понимаю, почему по Афросамураю решили сделать игру, взяли бы что-то по популярнее, а то этот тайтл известен в основном японцам, да и смысла в это сериале мало лишь мясо и бесконечный и бессмысленный пафос…
+
и знаю, что сюжет там бывает более закручен чем в большинстве современных сериалах и фильмах

Всегда считал, что аниме/комикс/игра — всего лишь способ подачи. Важно самое наполнение.
Касательно того, что могли сделать игронизацию по мотивам какого-то более известного аниме я, опять же, соглашусь. Давно уже мечтаю каком-нибудь квесте по «Тетради Смерти». Причем, что-нибудь похожее на The Last Express. То есть, в реальном времен, когда постоянно подгоняет время. И при этом, загадки были не классическими головломками, в привычном понимании этого, слова, а заставляли именно, что думать. Возможно, даже нестандартно. Искать улики, расшифровывать метафоры, думать на перед, просчитывая последующие действия противника, основываясь на полученной о нем информации. Верно, весьма сумбурно и смутно описал все это, но тем не менее.
Мечты. :(
Во всех играх нужно думать.
Принимать решения. Оценивать ситуацию. Есть определенная мозговая активность.
Вы же говорите чисто про пазлы и головоломки, которые стимулируют мозговую активность и доставляют дискомфорт в какой-то мере.
Мозг в такие моменты начинают очень сильно жрать ресурсы организма. Поэтому многие это не любят, ибо и так сил после работы, учебы и тд нет.
Однако то что игроки не хотят думать это миф. Никто не против поиграть в хороший детективный квест с анализом кучи всего. Вот только их нет особо, ибо это чисто пк развлечение( ну субъективизм пошел окей). А сейчас индустрия во многом ориентирована на консольный рынок. С этом как раз и связан спад стратегического жанра( хотя щас есть положительные подвижки)
ты в первую поиграй, чтоб такие заявления делать!
Окей, пиар сработал, где можно купить заценить первую часть?
Искать улики, расшифровывать метафоры, думать на перед, просчитывая последующие действия противника, основываясь на полученной о нем информации.

Да не будет такого. Просто невыгодно, ибо продавать сие творение будет некому. Игры, в которых надо думать, ты только вслушайся. Немыслимо в нашу эпоху! Интеллектуальное большинство желает Калофдутей и зрелищ. А ты про игры, в которых надо думать…
Просто есть люди которые хотят видеть интернет в огне…
Во имя бога холиваров, конечно же!
Ну деньги назад отдать всё же лучше, чем воровать и слушать как на тебя орут что ты вор.
Потому что первое правило культа — никому не гово
она на консолях только была довольно давно, не уверен что в цифре есть сейчас.Не шедевр, но стиль и музыкальное сопровождение отличные.Очень обидно за «продолжателей», честно.
Читай также