6 ноября 2015 6.11.15 21 160

The Banner Saga 2 задержится до начала 2016-го года

Интернет-ресурс Eurogamer пообщался с компанией Versus Evil, которая в своё время пообещала издать The Banner Saga 2 от Stoic Studio, и узнал кое-какие подробности.

В частности, издатель подтвердил, что игра, увы, не появится на прилавках магазинов в этом году, как изначально планировали разработчики. Релиз отодвинулся на первый квартал 2016-го года. А вот в чём причина переноса, Versus Evil не признаётся.

Девелоперы также не пояснили, выйдет ли The Banner Saga 2 одновременно на всех заявленных платформах, среди которых PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Напомним, что Stoic Studio анонсировала продолжение популярной The Banner Saga в декабре прошлого года в рамках The Game Awards 2014, намекнув, что решения, принятые в оригинальной игре, будут иметь значение в The Banner Saga 2. А ещё впоследствии студия намеревается выпустить и третью часть серии. Так что не ждите скоро порт первой RPG на PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

The Banner Saga 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
19 апреля 2016
730
4.3
473 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Единственное жаль что русского не будет, ну в первое время точно, придется ждать перевод фанатов.
зачем?
в первой мне очень нравилось то, что эта игра больше похожа на книгу, чем на фильм
Три дня назад прошёл первую часть, за день, потому что не смог оторваться. Давно меня так игры не увлекали именно сюжетом, давно игра не заставляла меня так сопереживать персонажам… чувствуется, что сделана она с душой! С нетерпением жду вторую часть.
Купил со скидочкой первую часть и всем вам советую!
Только почему в роликах нет сабов?
не будет с релизом, когда Глеб на Gamescom ездил, ему разработчики сказали что с релизом русского не будет точно, потом мб добавят, зависит от продаж.
Надеюсь что разработчики сделают полностью анимированные и озвученные диалоги и больше кат — сцен, так как диалоги там хоть и хорошие, но озвучка явно бы не повредила, ну а кат-сцен мало ибо с такой классной анимацией хочется видеть их чаще и чаще.
Будет, не боись. Причем сразу же с реализом. Они на локализации первой натренировались.
Как раз прохожу сейчас первую часть. Все хорошо, придраться толком не к чему. Хотя нет, бои даже на легком порой просто разрывают жопу.
Возможно можно, но явно не в ближайшее время
Надеюсь, что в следующей части они значительно переосмыслят/доработают боевую систему. С одной стороны, в TBS она простая, а с другой, сражения весьма сложны сами по себе. Помню, как потерял Гуннульфа из-за неверного решения, после чего пришлось переигрывать весь эпизод, ибо этот персонаж «вытягивал» бои.
Так все же «The Banner Saga»? Я помню новости о суде из-за названия.Выиграли? Ай хорошо то как.
надеюсь мой комп потянет, первая часть очень понравилась
Блин, я её купил в стиме, но доиграть хотел на PS4. Я так понимаю, на это можно уже не рассчитывать.
Быстрее бы, в первой части сюжет так лихо и интересно закрутили, что ждать нет сил новой части. Хотя, скорее всего, всё расскажут в третьей части, во второй только больше вопросов появится.
Не смог пройти 1 часть до конца, после обновления видео вставки стали дёргаными до невозможности… Обидно…
В следующей надеюсь будет меньше текста, больше анимации.
Да, меня тоже эта рандомность подбешивала
Читай также