4 ноября 2015 4.11.15 22 162

Konami официально распрощалась с Kojima Productions LA

Вчера нас посетила очередная порция сплетен о Konami: дескать, издательство свернуло деятельность американского подразделения Kojima Productions и выставило на улицу около 35 сотрудников. И сегодня японцы подтвердили слухи официально.

Как заявила Konami порталу Polygon, это всего лишь часть реструктуризации. Компания хочет, чтобы её рабочие ресурсы были более централизованы. И студия в Лос-Анджелесе в такие планы, видимо, не вписывается. Konami уверяет, что продолжит поддерживать Metal Gear Solid, включая, само собой, Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и её сетевой режим. На PC-версию Metal Gear Online этот шаг тоже никак не повлиял, она появится в январе 2016-го, как и было обещано.

Даже странно, что Konami так легко призналась в содеянном. Почему «закрыли», а не «предложили воспользоваться заслуженным отпуском»?


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 635 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

-ОНИ УБИЛИ «Kojima Productions»
-СВОЛОЧИ!
Вот так вот, люди им сделали отличную оптимизацию MGSV: TPP на ПК, а они их закрывают, Konami в последние время офигели, всё с ними понятно, Normal Konami RIP (1969-2015).
Пойми, легче выпускать дерьмицо третьесортное с микротранзакциями и прочими pay to play/pay/win, чем вкладывать деньги и получать те-же деньги, но напрягать «жёпу».
Режут по живому самое лучшее в себе. Konami делает замедленное харакири.
сначала Team Silent, теперь Kojima Productions…
чего то как то много увольнений за последнее время, причем по явно успешным проектам
Смерть Konami после увольнения Кодзимы — дело времени. Они избавились от собственного дохода.
Ну раньше они хотя бы так не палились, а сейчас… полный атас, что происходит. Скоро они оставят человек 100 сотрудников и будут делать ранеры про Пирамодоголового и Снейка для мобильных телефонов -_-
И Александр заплакал, так как знал что хуже стать уже не может.
Отдел распустили, Кодзиму в отпуск отправили. Silent Hill, MGS, Castlevania… такое чувство, что в совете директоров Конами завёлся опасный сумасшедший.
Поаккуратнее с превьюшками, а то Милонов увидит, и начнётся новый скандал.
Вот любопытная статейка, в которой говорится, что Konami давно уже не Normal.
Надеюсь, меня за такие ссылки не забанят.)
Просто эффективный менеджмент. Зачем тратить на разработку 80 миллионов и 6 лет, в надежде на пару сотен млн сборов.
Если можно потратить пару месяцев и от силы миллион на мобилки, а потом срубать с микротранзакций те же сотни млн. Тут деньги, тут не до искусства.
я это прекрасно понимаю, однако пока «пипл хавает...» не думаю, что с этой дорожки кто-то свернет.
Я имел ввиду «плати чтоб нормально поиграть» по-типу ограничения доступа к некоторым функциям игр. Примеров к сожалению провести не могу.
Это всего лишь американское подразделение -_-
По мне как-то глупо выставлять Konami этакой корпорацией зла, незаслуженно уволившей Кодзиму и его компанию, учитывая что мы до сих пор не в курсе их конфликта. Что-то видимо и у Kojima Productions не так чисто, ибо хорошие компании просто так не распускают на пустом месте, всегда есть веская причина.
Читай также