3 ноября 2015 3.11.15 21 166

Слух: Konami закрыла американскую Kojima Productions, 35 сотрудников потеряли работу

Konami вновь напоминает о своей изменившейся сущности. Издательство уверяет, что всё идёт как надо и беспокоиться не о чем: мол, даже Кодзима (Hideo Kojima) вовсе не увольняется, он просто в отпуске. Однако слухи не прекращают утверждать абсолютно противоположное. Сегодня, например, стало известно, что японская корпорация якобы закрыла Kojima Productions LA и сократила около 35 сотрудников.

Источником новой сплетни стал Джордж Бруссард (George Broussard), один из основателей 3D Realms. Разработчик сам отметил это как слух, однако ему вторит старший продюсер Sony Computer Entertainment America Сэм Томпсон (Sam Thompson), который грустно вещает об «окончании эры» и призывает расформированную команду «оставаться сильными».

Kojima Productions LA располагалась в Лос-Анджелесе и в последнее время занималась Metal Gear Solid V в целом и Metal Gear Online в частности. Что интересно, The Phantom Pain продаётся очень хорошо, поэтому прямого указания на то, почему Konami решила распустить американскую студию, нет до сих пор. Возможно, японцы скоро сделают официальное заявление и как-то разъяснят ситуацию.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 645 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Цирк с конами продолжается…
Kojima Productions LA располагалась в Лос-Анджелесе

Да ну!
И тут у Конами акции резко рухнули вниз…
Уволили тех, кто делал MGS V, а говорили, что серию не забросят. Говорят, что Конами переходит на мобильные игры, как-бы монета там звенит и они ковыляют на звук этой самой монеты.
А теперь вопрос: как думаете, следующая MGS будет в стиле Angry Birds или будем строить базу и нападать друг на друга сидя на унитазе?
Был бы цирк — было бы смешно. А тут уже как-то совсем не до смеха…
То чувство, когда MGS V пошел на твоем ведре, почти на высоко-максимальных(за исключением теней и сглаживаний), при этом выдавая очень приятную глазу графику, и это с учетом того, что это подразделение портировало мгс на ПК, а тот же Ватман у тебя мало того что нормально не идет на минималках, но и не планирует.
Не знаю, конечно, что у них там твориться, но выглядит это со стороны капец как странно. Говорят, что всё ок и под контролем, но при этом уходят в мобильную разработку (хотя чаще происходит обратный процесс), распускают студии, закрывают проекты, анонсируют Silent Hill для игровых автоматов и Contra для мобилок. Просто банально сравнивая их с другими крупными издателями «всё ок» у Konami чет не похоже на норму. Не хочется проводить параллели, но у THQ тоже долгое время было «всё ок», потом «трудности, но всё под контролем», а потом… Как бы обидно не было за Кодзиму и MGS, но искренне не хочется, чтобы Konami из крупного серьезного издателя превратились издателя ширпотреба для планшетиков или исчезла вовсе.
Они делают пачинко кастелванию
о чем ты=)
Ждём продолжения в следующей серии новости!
Надеюсь и сжимаю кулачки, что следующей не будет. Хватит убивать то, что дорого народу.
Мыльная опера продолжается!
Вот тебе и эпическое возвращение…
Скорее похороны с конами.
Нее… бро. У них уже есть 3 пачинко-каслы. Они делают автомат с ЭРОкаслой! Это в разы хуже.
Мда, с таким тэмпом даже Титаник не шёл так быстро ко дну.
Читай также