24 сентября 2015 24.09.15 39 237

Half-Life 3 не будет в виртуальной реальности

Один из постоянных сценаристов Valve Чет Фалишек (Chet Faliszek) сегодня выступал на выставке EGX 2015 в Лондоне, где, разумеется, разговор зашёл и о призрачной Half-Life 3.

На вопросно-ответной сессии один из присутствующих поинтересовался у разработчика (возможно даже, не особо надеясь на ответ), не будет ли Half-Life 3 игрой для виртуальной реальности, раз уж в последнее время настолько популярна эта тема.

Но ответ парень всё-таки получил. Фалишек коротко сказал «нет», после чего продолжил рассуждать о том, что шлемы виртуальной реальности ещё не скоро избавятся от мешающих проводов. Всё потому, что картинке на двух дисплеях необходимо обновляться по 90 раз в секунду, а достаточной пропускной способностью на данный момент пока что обладают лишь кабели.

А теперь сами решайте, насколько искренним был представитель Valve и не надоело ли девелоперам издеваться над поклонниками.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
376

Лучшие комментарии

Естественно, Халвы нет — значит и на окулусе её нет
и не надоело ли девелоперам издеваться над поклонниками.

За то никто не назовёт Халфу конвеером.
Для обычных людей это просто «Нет», для фаната HL это анонс Half-Life 3.

В голове это звучит смешно, монтировками не закидывайте.
Да просто у него установка — на любой вопрос, в котором упоминается HL3, отвечать «Нет».
В реальной реальности дождаться бы…
HALF-LIFE 3 НЕ БУДЕТ В РЕАЛЬНОСТИ
Fix*
После того ужаса, что я наблюдаю в Dota 2 Reborn, я не уверен, что хочу Half-Life 3 от Valve. Хотя какие игры, Valve волнуют только Steam, Steam OS, Steam Machines, Steam VR, Steam, STEAM, STEAM, STEAM… Они уже перестали быть разработчиками игр, на данный момент они разработчики контента, операционки и техники…
может «нет» это было про саму игру, а не про VR?
Фанатское сообщество по всему миру сегодня отмечает это «Нет». Для них оно приобрело сакральный смысл.:)
HALF-LIFE 3 НЕ БУДЕТ В ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

И в нашей с вами походу тоже.
Думаешь Гейб от недостатка денег не делает? ))
Блин, хотел песню из «Просто Плеера» вставить, а не получилось: с
В данное время, ее вообще трудно чем-то назвать. Долгостроем не назовешь, т.к ее еще и делать-то может не начали, закрытым проектом тоже, т.к и проекта-то не было, единственно верным будет назвать ее призрачной, как в статье.
даже если это чудо произойдет и хл3 выйдет, хотя куда более реальным выглядит шанс найти инопланетную форму жизни в космосе. вентелям будет проблематично заинтересовать старых фанатов, которые подросли и их интересы изменились, а у подрастающего поколения совсем другие запросы, нежели были во времена хл1.
Та все с ней нормально. Просто баги, а это обычная практика.
Ох нифига себе, новости про третью Халву) Первая фраза-затравка для нового Игрозора уже готова))
Автор — бог заголовков. Прочитал «В Half-Life 3 не будет виртуальной реальности» и пошел листать ленту в поисках статьи об анонсе игры.
Читай также