23 сентября 2015 23.09.15 59 167

PC-версия Batman: Arkham Knight вернётся в продажу в ближайшие недели

Судьба PC-версии Batman: Arkham Knight продолжает будоражить умы компьютерных поклонников Бэтмена. Буквально вчера Warner Bros. Interactive Entertainment показала очередную охапку дополнений для «Рыцаря Аркхема». Однако помимо очевидных подробностей в том анонсе обнаружился намёк на скорое возвращение многострадальной PC-версии.

Где-то глубоко в недрах официального пресс-релиза среди мелкого текста с правовой информацией глазастые авторы сайта VG 24/7 выцепили такую строчку: «Версия для PC станет доступна в течение ближайших недель». Это, конечно, не похоже на точную дату, но хотя бы обозначает примерные сроки и даёт какие-никакие гарантии. Есть предположение, что издательство подгадывает повторный релиз под тираж новой партии дисков, который якобы планируют отправить на магазинные полки в ближайшем будущем.

Напомним, что в начале месяца Rocksteady Studios уже выпустила первый серьёзный патч, который слегка поправил здоровье компьютерной Arkham Knight.


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 918 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если версия для РС таки выйдет в ближайшие недели, то они обязаны включить туда все дополнения в качестве компенсации за столь долгое ожидание. Я не из тех. кто злорадствует над несчастьями геймеров, играющих на другой игровой системе. А эта игра на комп солидно задержалась из за халтурного отношения кое кого.
Было бы не плохо, но они ничего я думаю не дадут. Проще сдохнут.
Давно эти издатели клали на PC. Все у них недоработанные выходит. Ну хотя бы Юбисофт дала компенсацию норм.
Ближайшие недели — понятие растяжимое…
Даешь все DLC бесплатно, а людям с Season Pass (а я один из них) — игру от WB на выбор. Даже Юбики так делали с Unity. Но что-то подсказывает, что не дождемся такого подарка.
Я читал отзывы про «бета-патч», и если они правдивы то слово «починили» слишком громкое.
Хах, от WB? Серьезно? А они тебе даже скин зажмут бесплатно подарить, а ты просишь абонемент. Я по началу тоже такие комментария писал, а потом понял, что WB это не та студия, что будет делать хоть какую-то компенсацию. Потому, теперь, я дважды задумаюсь прежде чем куплю хоть ещё одну игру от WB на РС, а стоит ли того вообще? Стоит ли им давать деньги, за такое отношения? Не думаю.
Главный рынок — консоли, там с репутацией все хорошо. А мнение пользователей РС им до одного места, потому — не думаю.
С одной стороны GTAV и Ведьмак 3, чьи предшественники не отличались хорошим портом(мягко говоря), а с другой МКх и Бэтс, чьи предшественники были вылизаны до блеска(это я про аркхэм сити и инджастис).
Я уже не раз затрагивал эту тему в комментариях. Думаю и правда очень наивно ожидать хотя бы даже одно бесплатное DLC в качестве компенсации, не то чтобы сезонный абонемент. WB клали на РС с высокой колокольне, это хотя бы видно по тому, что уже как бы три месяца прошло. Ведь они отмалчиваются по поводу компенсации, следовательно её не будет. Ubisoft, если не изменяет память, буквально сразу начала извиняться и дарить DLC, а те что купили абонемент, даже игры.
Я могу ошибаться, но разрабы обещали выкатить патч в начале осени, теперь говорят еще пару недель ждать. Какое-то неправильное отношение к потребителю(я понимаю что это WB, но всё же). Не завидую тем кто купил это.
Да уж MGS вообще на пылесосах летает, и выдает графон лучше чем на PS4 :D
Не повезло WB, они хотели не парясь заплатить копейки «ноунеймам» за порт на PC, выкатить игру в Steam и сорвать куш на предзаказах и продажах в первые пару дней. А тут на тебе: в Steam как раз появился возврат игр))) Хотел бы я посмотреть на рожу того дилетанта в WB, решившего сэкономить на PC порте, в тот момент когда он видел, как заработанные деньги в Steam утекают обратно к игрокам))…
Не в первый раз они же говорят про «ближайшие недели» =) Они дождутся скорого релиза Фолыча, когда никому Бетмен не нужен будет, а жаль, уверен, что последняя часть Бэтса стоящая.
Сняли игру с продаж они потому что недооценили гнев РС-пользователей. Почему недооценили? Потому они знали, что порт плохой, об этом даже новость была. Тестеры все говорили, а WB хоть что-нибудь сделала до релиза? Нет, следовательно им не просто до одного места, они буквально харкнули в лицо каждому кто купил Бэтмена на РС.
Ну GTA4 был в темные времена ПК гейминга, тогда все не отличались хорошим портом, да и консоли некоторую планку графония ставили не то что сейчас ставят в лучшем случае уровень 2010 года, а после Макс Пеина 3 который делался на том-же движке и запускался на микроволновке совсем сомнения пропали в оптимизации GTA5, Ведьмак 2 же выдавал убер графон, и там производительность вполне оправдывалась качеством картинки, а вот Ватманы да, прошлые отличались отличной оптимизацией, но стоит сказать игры на UE3 ОЧЕНЬ редко показывали сомнительную производительность.
30 fps это конечно лучше чем ничего, но ведь можно же и больше, верно?

На консолях 30, вроде не жаловались :D
Движок не самый новый

Вроде там UE4.0 не?
Дело в том, что в данном случае это откровенное свинство. Пока ПК-версия является неиграбельным куском, WB заставляет Rocksteady пилить dlc для консолей. И тот самый патч, который все исправит для ПК-версии отправляется на последнее место. Да конечно это ПК-версия и она не принесет той прибыли что и консольные, но принесет же. Те 400 с лишним тысяч копий уже наверняка отбили порт и принесли неплохую прибыль. А если бы патч выпустили в максимально короткое время, то продажи были бы еще больше.
А я как раз только что прошел игру, которая стала играбельной после недавнего патча. Купил в марте, прошел в сентябре. Замечательно. Хорошо хоть сама игра не разочаровала.
Полностью поддерживаю!
И после вот таких плевков в сторону геймеров разрабы говорят, что PC Gaming отмирает…
Чувак, не они её делали. Уж кому-кому(издателю) но не рокстеди от неё открещиваться.
Читай также