22 сентября 2015 22.09.15 42 166

Konami уверяет, что не собирается бросать AAA-игры

Безрадостные слухи о том, что Konami готова отказаться от традиционных игр ради мобильных развлечений, витают уже несколько месяцев. Буквально на днях сплетни разгорелись с новой силой — программист Fox Engine Жульен Мерсерон (Julien Merceron) и композитор Рика Муранака (Rika Muranaka) вместе утверждают, будто бы ААА-блокбастеров от компании нам больше не видать. Впрочем, сама Konami удивлена таким новостям и уверяет, что волноваться не о чем.

Как сообщает портал Nintendo Life, один из представителей корпорации постарался успокоить взбудораженную общественность. По его словам, японцы не забросят Metal Gear. То же самое касается и Silent Hill, и Castlevania, и Pro Evolution Soccer, и других крупных франшиз — Konami продолжает работать над «большими» консольными играми. Сотрудник говорит, что в целом ничего не изменилось, а все слухи и домыслы — всего лишь слухи и домыслы. И компания, дескать, упоминала об этом ещё в мае.

В общем, крупнобюджетные проекты от Konami в будущем мы увидим. Вопрос только один: какие именно? Вы ведь помните об «одноруком бандите» по мотивам Silent Hill 2?..


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В таком случаи, хотелось бы переиздания всех частей MGS в HD на новых консолях и РС. Они в принципе великолепны, достаточно просто подтянуть разрешение и чуток текстуры и все.
P.s. В идеале ещё бы и Guns of the Patriots на РС портировать, но насколько это возможно, я без понятия. И да, я чет губу раскатал :D
Кодзима с выходом МГС4 сразу сказал, что МГС5 будет совсем другой игрой, видимо, никто не хочет вдаваться в подробности
Вообще, если я ничего не путаю. То сколько бы Sony денег не вложила бы в 4 часть, если контакт истек, то Konami может спокойно портировать на любую платформу(как это было например с ZombiU). Напомню, что 4 часть издавала Konami. Потому, все зависит от контакта.
Японцы(Konami) не забросят Metal Gear, Silent Hill...

Это звучит не обнадеживающе, а как-то устрашающе и удручающе для меня xD
Действия компании говорят об обратном.
Нет, тут вы можете быть не правы. Так как все основные эксклюзивы Sony издавала сама и следовательно имеет на них права. На то и контракты навсегда, а тут издатель Konami и серия не принадлежит Sony. Следовательно, контракт возможно вообще не может составлять навсегда, я точно не знаю, я в этой сфере не особо разбираюсь. Но как факт, тут уж очень разные обстоятельства, чем с тем же Uncharted например. Потому, мы не можем знать наверняка, что там да как в контакте написано.
да они вроде даже с PES'ом обосрались, вроде как.
Но даже если контакт очень строгий, то как факт, хотелось бы хотя бы переиздания на PS4.
Да кто же им теперь поверит.
Всё равно МГС без Кодзимы уже не тот(((
Говорят, последний и с Кодзимой уже не тот.
Справедливости ради — МГР многим зашёл, хотя Кодзима имеет к нему минимальное отношение. Так что ответвления, подобные этому, будут пользоваться популярностью и без Кодзимы, при условии, что они будут сами по себе хороши.
Никто никаких глав не вырезал. Это был фэйк. Сами создатели этого фэйка еще сильно удивлялись, как их вброс разлетелся по всем игровым сайтам. На деле же, не допилили 51 эпизод, и только.
Ну, начнем с того, что в эти 80 миллионов входит маркетинг, который составил где-то 30-40 миллионов долларов. Разработка движка, потом адаптация на новые консоли, так как изначально все делалось на паст-ген, тогда некст-геном не особо пахло. А ещё и порт РС. А давай-те ещё вспомним, что наш друг любит крутую постановку в кат-сценах(что тоже не копейки стоит) и конечно получается, что Кодзиме не хватило денег. И потому 90% сюжета в кассетах содержится, ибо денег на хорошие кат-сцены уже не хватало.
И эти 5 лет, это весьма условно. Где-то два года, делался только движок, писался сценарий и прочие мелочи(демки для выставки и техно-демки). Полноценная разработка шла только года 2-3. А ещё не факт, что Кодзиму отстранили только в этом году. Потому понятно, почему V часть вышла какой-то невнятной в плане сюжета. Уверен многое прикрутили уже Konami после ухода Кодзимы. Свои пятые колеса, что портят впечатления от игры.
Если бы Кодзиме элементарно дали бы доработать нормально с MGS V, не отстраняли бы и дали бы по больше денег, то он бы сделал все как минимум на уровне прошлых частей, а может быть и лучше. Из-за этого как раз Кодзима и поругался с Konami наверное.
Лол что?! :D А у Конами есть другие ААА проекты?! :D
Сайлент Хил — похерен. Про Еволюшин Сокер 16 — ваще шлак. Про обман со скриншотами я вообще молчу, как будто, они действительно с ПС4 версии, а на ПК дали тупой ПС3 порт. Бесконечные загрузки везде, где только можно прилагаются. Запросил обратно деньги. Больше ПЕСы в стиме покупать не буду. И такая ситуция вряд ли только с ПЕСом и Сайлент Хил. В том же Метал Гир вырезали целую главу, спасибо новостным лентами СГ за это (за то, что рассказали об этом в смысле)… По наклонной идут ребята.
Сони вкладывала деньги в четверку, посему ее выход за пределами консолей сони равен 0, как впрочем и остальных частей серии. А вот от полного сборника для PS4, такого же какой есть на PS3, я бы не отказался. А вообще грустно, что так все закончилось. Пятая часть вышла очень скомканной в плане сюжета, пускай теперь и первые части, которые еще на MSX выходили, стали выглядеть слегка логичнее. Да и вообще, Зеро нет (хоть кассеты присутствуют), Ликвида мало, Оцелот вообще ведет себя как паинька, хотя и до и после событий фантомных болей он ведет себя совсем иначе. Эх, третья глава может все и объяснила бы, но этого мы скорее всего уже не узнаем.
Да, даже если предположим они захотят выпустить новый МГС, ну так, гипотетически, у главы там опять в мозгу, что-то помутнилось и он понял, что хочет шестую часть. Его же никто не купит. Ну не нужен никому МГС без Кодзимы, да и сам факт лютой ненависти игроков к компании, неплохо так прибавит к провалу любых их начинаний. Поэтому я очень сильно надеюсь, что все их, сраные, пачинко и мобилки с треском провалятся и компания обанкротится к чертям. Как сказал бы Джим Стерлиг, нахуй Конами.
Самое смешное что название игры фантомная боль очень правильное название для этой части МГС. Так как после прохождения остается ощущения фантомной боли.
Читай также