14 сентября 2015 14.09.15 55 881

Из Metal Gear Solid V: The Phantom Pain вырезали целую главу

После долгих лет разработки Metal Gear Solid V: The Phantom Pain наконец добралась до релиза. Последние месяцы вокруг игры витал скандал: как вы помните, отец серии Хидео Кодзима (Hideo Kojima) и издательство Konami что-то не поделили. Судя по всему, ссора японцев напрямую отразилась на пятой части — она лишилась как минимум целой главы.

По крайней мере, такие выводы напрашиваются после изучения файлов PC-версии. Пользователь форума Facepunch утверждает, что обнаружил картинку с названием третьей главы: «Мир». Сама The Phantom Pain, напомним, открывает свою «истинную концовку» уже во второй. Кроме того, поклонники откопали и другую интересную текстуру с характерным шрамом в виде буквы S. Если вы хорошо знакомы с серией и застали Metal Gear Solid 3, то наверняка помните, что такой след на теле был у Босс, наставницы Снейка. В пятой части женщина лично не появляется.

Конечно, Metal Gear Solid V — произведение объёмное. Вполне вероятно, что до всего и сразу фанаты ещё не добрались. Однако вряд ли целая глава и важный персонаж сокрыты где-то за непролазными игровыми дебрями. Скорее всего, их просто вырезали, чтобы успеть к премьере. А может, это хитрый ход Кодзимы, дабы игроки тоже почувствовали фантомные боли от того, что их чего-то лишили?..


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 636 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Человеческий глаз не может видеть дальше второй главы.
А может, это хитрый ход Кодзимы, дабы игроки тоже почувствовали фантомные боли от того, что их чего-то лишили?..


5 МГС худший в серии. Плевок в лицо от Кодзимы. Он не раз и не два говорил, что не хочет делать МГС. На Пис Вокере надо было остановиться, но нет. Первую главу кое-как закончили, вторая обрубленная как нога и рука Каза, а третью вырезали к чертям. Сюжет не вяжется с геймплеем, а концовку бросают в лицо равно, как и завершением некоторых сюжетных линий. Это не МГС V это МГС «Ви». Можно как угодно ругать безусловно виноватую Конами, но и Кодзима наложал не меньше. У него было 5 лет разработки как никак.
На текстуре шрам Паз.
Паз — переводится как Мир.
Peace — тоже переводится как Мир.
В секретном квесте с фотографиями присутствует значок Мира.
Совпадение?
Вполне вероятно, что как раз по этой причине диски оказались пустыми. Не смогли вовремя согласовать степень целостности контента который должен был попасть на физически носители. Охххх... KONAMI, после такого кому-то точно придется вспороть себе брюхо острым обломком DVD.
Ведьмака 3 делали 3.5 года)
Примерно вот такая реакция была у меня, когда я узнал, что на диске с игрой нет самой игры.
Как минимум на ютубе уже есть вырезанная кат-сцена в которой…

(СПОЙЛЕР)

… Снейк находит угнанный молодым Ликвидом Метал Гир

Если так подумать, то игра вообще кончается ничем. Во второй главе мы якобы должны были бороться с самим Шифром, а на деле — выполняем несколько миссий и ВНЕЗАПНО нам рассказывают правду о личности Веном Снейка. То есть буквально ни с того, ни с сего.
Почитал этот форум «Facepunch» где сами форумчане в шоке от того как быстро их вброс разлетелся по интернету.
вторая глава недоделанная(заставляют проходить старые миссии после чего внезапно бьют по голове концовкой)
так оказалось еще и 3 главу вырезали
5 лет и 80 лямов $ Были все условия. Но игру так и не успели доделать.
Напишите что ли, что это вброс, потому что подтвердили, что ничего такого в файлах игры нет.
А ещё если послушать кассету про день Мира, то можно узнать, что у Миллера имя переводится как мир. И у Гальвеза тоже.
часть из них это перепрохождения миссий первой главы
5 лет для игры в открытом мире не слишком много(линейный биошок инфинит делали 6 лет), но в остальном я с тобой согласен
если уж после каждой миссии смотрю на твоё имя в титрах то отвечай за качество
Так-то Босс есть и в Peace Walker и в V в каком бы то ни было виде. Собственно, Лори Алан даже в титрах начальных появляется.
А вот они наверняка так и сделают, как когда то, отдельно, продавали vr mission. А может это для онлайна подготовили, ведь он еще не анансирован в полной мере, вроде бы.
Хуже лучше а я как фанат купивший игру на пк знающий всю серию как два пальца и когда я увидел тот что после событий с угнаным метал гиром игра закончилась я думал это шутка какое же было моё разочарование так ждал что собития свяжут сюжетно и тут такое говно подложили ва остольном к игре нет придирок у меня
Читай также