12 сентября 2015 12.09.15 14 151

Названа дата выхода Dark Souls 3, но пока только для Японии

Многие фанаты хардкора наверняка мечтают мгновенно перенестись куда-нибудь в первую половину 2016-го, поближе к релизу Dark Souls 3. Только есть неприятная загвоздка: точная дата выхода до сих пор остаётся в тайне. Однако японцы уже могут доставать календари. From Software объявила день, когда третья часть «душевной» серии появится на полках магазинов в Стране восходящего солнца.

Случится сие событие 24 марта будущего года на PlayStation 4 и Xbox One. Причём консоли Sony, по обыкновению, повезло больше — там с 16 по 18 октября пройдёт сетевой тест, где игроки с японскими аккаунтами в PlayStation Network смогут опробовать Dark Souls 3 раньше остальных. Записываться на «бету», впрочем, требуется заранее, и всех подряд туда вроде бы не возьмут.

Как можете заметить, про компьютеры From Software не сказала ни слова, поэтому есть некоторая вероятность, что третья Dark Souls снова заявится на PC с задержкой. Но огорчаться раньше времени не стоит, ведь авторы пообещали рассказать подробности о западном релизе в скором времени. Тогда-то, будем надеяться, всё и прояснится.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 марта 2016
2.9K
4.4
2 243 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Demon's Souls, как гласит Вики, вообще изначально не собирались выпускать вне Японии. В Америке ее выпустили через 8, а в Европе только через 16 месяцев после Японского релиза
Первый Dark Souls вышел во всем остальном мире примерно через две недели (на ПеКа только через ~год)
Dark Souls II вроде как почти в одно время везде вышел (на ПеКа через ~полтора месяца), как и Bloodborne
Капец, почему вы преподносите возможность стать бета-тестером на пару дней, как какую-то супер бонусную фишку? Сразу вспоминаются еще эти глупости — предзакажи десяток игр и мы дадим тебе право потестить для нас одиннадцатую игру) А ДС 3 конечно ждём! Но только полную.
Ну тут вроде не говорится о платной бете, да и новость скорее про дату релиза у азиатов.
Кингс Филд первый до сих пор не вышел на западе и в Европе. Не путать со второй частью, которая у нас кличится первой.
Случится сие событие 24 марта будущего года на PlayStation 4 и Xbox One.

Как можете заметить, про компьютеры From Software не сказала ни слова, поэтому есть некоторая вероятность, что третья Dark Souls снова заявится на PC с задержкой.

Не совсем понял где ты прочитал «одновременно».
Новая Dark Souls по традиции станет консольным временным эксклюзивом. В Японии уж точно!

Ты хочешь сказать, что если она выйдет на ПК, то в Японии её запретят покупать на ПК?
Да бог с тобой, они просто сказали что японцы такого то числа смогут потестить онлайн ДС3. Никаких фишек, всё вполне нормально. Другое дело если бы они доступ к бэте за какой-нибудь предзаказ давали.
Где в новости хотя бы слово, что на чем-то ПОЛНАЯ версия выйдет раньше? Написано, что ОДНОВРЕМЕННО!
А какая разница была в дате выхода предыдущих частей между Японией и остальным миром и была ли вообще?
Думаю, просто чтобы народу меньше было, и были только те, кто заинтересован (легче будет feedback собирать), и чтобы тестовые сервера не падали. По-моему, все логично)
Не понял, ты писал про пс4, на ней она не выходит раньше судя по новости. Там только бета раньше. я просто не под тем комментом ответил.
Всегда Dark Souls выходил раньше на консолях! Это же очевидно!
Я хочу сказать, что в Японии сначала выйдет на консолях. Соответственно там Dark Souls 3 — временный консольный эксклюзив! Что непонятного?
Март 2016 пройдёт под эгидой ps4! Новая Dark Souls по традиции станет консольным временным эксклюзивом. В Японии уж точно!
Читай также