8 сентября 2015 8.09.15 55 189

Dragon's Dogma: Dark Arisen настигнет PC в январе

Ещё в апреле 2013-го года поклонники Dragon's Dogma заполучили специальное издание с подзаголовком Dark Arisen, включавшее в себя не только основную игру, но и весь дополнительный контент к ней вроде локации Bitterblack Isle, новых врагов, квестов, оружия и брони более высокого класса. Правда, доступно оно было исключительно для обладателей PlayStation 3 и Xbox 360. Теперь вот Capcom решила исправить эту несправедливость и подключить к веселью пользователей PC.

Короче говоря, с января 2016-го года ищите Dragon's Dogma: Dark Arisen в Steam и GOG долларов эдак за тридцать.

По словам разработчиков, компьютерная версия ролевого экшена порадует графикой в более высоком разрешении, а также полной поддержкой «стимовской» платформы (включая «Достижения»), возможностью играть при помощи контроллеров Xbox 360 и Xbox One или обычных мыши с клавиатурой.

Плюс Capcom говорит, что по ходу Dragon's Dogma: Dark Arisen игроки отправятся в «грандиозное путешествие» в сопровождении трёх ИИ-компаньонов, известных как «Пешки» (Pawns). Эти бойцы сражаются независимо от вас, демонстрируя способности, развитые на базе полученных от каждого игрока навыков. Владельцы PC-версии смогут делиться Пешками по Сети и получать награды и подсказки за разгром «жутких» врагов. А ещё Пешек можно будет позаимствовать, если для выполнения особо хитрого задания вам понадобятся определённые умения.


Поддержи Стопгейм!

Dragon's Dogma: Dark Arisen

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 апреля 2013
400
3.9
229 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

в апреле 2013-го года поклонники Dragon's Dogma заполучили специальное издание с подзаголовком Dark Arisen, включавшее в себя не только основную игру, но и весь дополнительный контент к ней

с января 2016-го года ищите Dragon's Dogma: Dark Arisen в Steam и GOG

Да.
Бравые ребята с ZoG за пару недель шустро замутят русификатор. Тут даже нет места сомнениям.
В свое время очень расстроился, что игра не вышла на ПК, т.к. не имею консолей, и на тебе — прекрасная новость. В отличие от Конами, Капком, похоже, метит в героев года)
Capcom реально радуют!)Просто красавцы ))
Да есть жеж! В тайне надеялся, что эта игра появится на ПК — и вот оно!
Очень. Смесь скарим с ведьмаком.
Больше Dark Souls, Skyrim и Dragon Age
"-Консольный эксклюзив!"-говорили они.А я ждал как Хатико.Хотя мог купить на консолях, но не купил, ждал графона, хотя графон мне никогда не был нужен.Но что-то слишком мыльно было, слишком не православно!
Алсо, какой класс самый фановый?
А сама-то игра интересная? Кто играл, будьте добры, скажите что там к чему и стоит ли ждать?
О, да, детка. Давно хотел её пройти.
Не покупал на PS3 из-за отсутствия русского языка Надеюсь, в PC версии он будет.
Кто знает… Русификатор для Финалки они делали полгода. Это очень долгая и кропотливая работа.
Примеры может и есть, но все новые игры копируют друг-друга как клоны и не приносят ничего нового, а тут своеобразно и оригинально-круто!
Я прохожу её на xbox до сих пор новая игра+ и дополнение и могу сказать, что лично для меня это игра с самой крутой боевкой. Не могу привести в пример ничего даже близко похожего. Так, что поиграть стоит в любом случае. Я всем советую!
Русификатор делают альянстим… Не скажу, что это хорошая новость, зная качество их работ. Может ситуация за последнее время, конечно, изменилась и они подтянули качество переводов, но не особо надеюсь.
Наконец пройду её по-человечески, если конечно порт не закасячат.
Классная игра. Я проходил без дополнения правда. Вообщем как сюжетно-ориентированная рпг не сказать чтобы удалась, так все простенько с этим делом, но мир и боевка круты. Особенно боевка. Битвы с гигантскими монстрами просто эпичны, когда ты реально карабкаешься на спину какому-нибудь циклопу, чтобы по глазу его херачить, а твои напарники снизу помогают.
Читай также