8 сентября 2015 8.09.15 14 188

Battle Chasers от авторов Darksiders ищет средства на Kickstarter

В феврале этого года бывший креативный директор Vigil Games и по совместительству комикс-художник Джо Мадурейра (Joe Madureira) объединил усилия с прежним коллегой по серии Darksiders Райаном Стефанелли (Ryan Stefanelli) и организовал студию Airship Syndicate. Ещё тогда разработчики решили, что их первым проектом должна стать игра по мотивам фэнтезийного комикса Battle Chasers самого Мадурейры.

С тех пор новоиспечённая команда, по-видимому, присматривалась к издателям, но всё-таки предпочла поднимать Battle Chasers: Nightwar самостоятельно, мол, чтобы творить, ни от кого не завися. По словам девелоперов, часть средств на создание RPG они вытащили из собственных карманов, но ещё тысяч пятьсот им бы сильно пригодились. Потому-то Airship Syndicate и просит помощи у пользователей Kickstarter.

Согласно описанию, Battle Chasers: Nightwar будет представлять собой RPG, вдохновлённую «консольной классикой» с пошаговыми боями в духе JRPG и процедурно генерируемыми подземельями, где ключевые фрагменты сюжета будут изображены в виде анимационных 2D-роликов от Powerhouse Animation Studios.

Предполагается, что, если кампания наберёт запрашиваемые 500 тысяч долларов, Battle Chasers: Nightwar стартует на PC где-то в декабре 2016-го года. Ну а если Kickstarter расщедрится на большее, то проект получит ещё и версии для PlayStation 4 с Xbox One (что, кажется, весьма реально, ведь до окончания сбора средств ещё целый месяц, а на счету кампании уже более 120 тысяч).


Поддержи Стопгейм!

Battle Chasers: Nightwar

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
3 октября 2017
221
3.8
149 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Уже 220к. Ничего себе о_О
Концепты чем-то напомнили Бастион стилистикой персонажей и общей «мультяшностью», что ли. Выглядит мило, я бы даже закинул денег, если бы не курс. :[
Если мне память не изменяет, Nordic Games когда-то говорили, что были бы не прочь отдать Darksiders 3 на разработку бывшей команде Vigil Games. Но могу ошибаться, правда.
Нет, ты не ошибся, они говорили об этом. Потому и надеюсь.
Очень уважаю ребят за Darksiders, одна из любимых вселенных. Хочу отметить, что студия договорилась с Nordic Games и все backer'ы получат Chaoseater, меч Войны, для главного персонажа. Раз они так удачно договорились, надеюсь, что Мадурейра со своей командой помогут Nordic c новой частью Darksiders, хотя бы в плане дизайна и лора.
Высказал опасения, а что, в нашей стране введен запрет на свободу слова?
Увиденное мне напоминает серию Breath of Fire, ну и Darksiders, естественно, рисовкой. Остается пожелать ребятам удачи, надеюсь, что выйдет что-нибудь эпичное.
Аналитиком себя почувствовал? Проект уже сейчас, в первый день, набрал 252к, т.е. половину суммы.
Лучше бы продолжение Draksiders замутили =(
Да я, пока сейчас 5-ти минутное видео смотрел, проект косарь собрал. Так что всё будет. Умилили спец.атаки, как-будто реально из старых консольных ЖРПГ. Надеюсь ребята не забудут, что главное в таких играх- сильный сюжет.
Права на серию принадлежат другой студии — Nordic Games.
Я тоже сначала подумал, что $500 000 это много для нераскрученного проекта, но потом заглянул на страничку Кикстартера.
Твоё опасение было безосновательным, потому я подчеркнул, что ты сделал выводы из абсолютно неверных расчётов. Свобода слова здесь вообще ни при чём, так что даже комментировать не собираюсь.
Нынче доллар уже не тот что раньше, мне кажется сложновато будет собрать больше 500 000, пусть даже это и студия выпускавшая Darksiders…
Читай также