26 февраля 2015 26.02.15 21 169

Автор Darksiders делает игру по комиксу Battle Chasers

Комикс-художник и бывший креативный директор Vigil Games Джо Мадурейра (Joe Madureira), некогда подаривший миру Darksiders, объявил о своем намерении превратить собственную комикс-серию Battle Chasers в видеоигру.

И поможет ему в этом соучредитель той же Vigil Райан Стефанелли (Ryan Stefanelli), вместе с которым Мадурейра организовал новую студию под названием Airship Syndicate.

На данный момент подробностей будущей игры кот наплакал. Разработчики точно нацелились на PC и консоли, а также определились с жанром — RPG. А среди игровых персонажей ожидаются ключевые персонажи комикса Battle Chasers вроде Гаррисона, Галли и Калибретто.

Между тем Мадурейра говорит, что механика будет отличаться от хитовой Darksiders. Да и по масштабу проект вряд ли будет схож с апокалиптическим слэшером, поскольку в планах Airship Syndicate ограничить творческую команду десятью-пятнадцатью специалистами.

Тем временем девелоперы все еще не разобрались с вопросом финансирования. То ли они обратятся за помощью к геймерам, то ли все-таки подыщут издателя.

Кстати, параллельно с игрой Мадурейра собирается продолжить работу и над самой комикс-серией Battle Chasers, которая застопорилась в далеком 2001-м году после девяти выпусков.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Гаррисон Гатса из «Берсерка» напомнил.
Блин а как же хочется новый Darksiders, прошлые мне прям очень нравились, жаль что это только мечты
Я бы предпочел Heavy Metal FAKK2
Эх, кто бы новую игру по The Darkness сделал.
Кстати Гаррисон дико похож на Гарен из лола
Чтобы ты поинтересовался, разумеется.
По стилистике артов напоминает WOW
Вторая мне понравилась. Первую не смог оценить. Хотелось бы третью.
А в каких сейчас слэшерах, можно комбинировать оружие? Чтобы в одной руке пистолет, а в другой меч-бензопила?
Вспоминается только Bayonetta, но там немного не то
Ну, виды комбинаций в этих играх всё же разные, и в FAKK'е возможностей в этом плане было несоизмеримо больше, пусть и не так красиво. Но тут нужно сделать скидку на время
Оччень интересное мнение, вот только оно здесь к чему вообще?
Нуу это интересно. Правда хотелось бы узнать какое именно это будет рпг, а то их развелось всяких. Ну и плюс чувствуется что этот человек рисовал Дарксайдерс.
Может взрослую в кое-то веки rpg сделают. Мало таких.
Похоже я изначально не правильно тебя понял. Если ты имел ввиду «цельные» комбинации холодного и огнестрельного оружия, то FAKK 2 чуть ли не единственная игра, где это реализовано.
В DMC 3 и 4 можно было комбинировать огнестрельное и холодное оружие. (В предыдущие части я не играл, так что про них мне сказать нечего). Так же комбинировать оружие можно ( и нужно) было в BloodRayne.
Читай также