28 августа 2015 28.08.15 54 244

Mad Max пойдёт в 1080p даже на Xbox One, а у карты в игре нет границ

К сожалению, мультиплатформенные игры на Xbox One очень часто идут с пониженным разрешением, и вместо полновесного 1080p ограничиваются более скромным 900p. Однако Avalanche Studios в своей Mad Max не стала мелочиться и выжала из консоли Microsoft необходимые мощности.

Об этом стало известно из интервью Джона Фуллера (John Fuller), которое он дал изданию GamingBolt. Когда старшего продюсера Avalanche спросили, пойдёт ли «Безумный Макс» в полном HD на обеих приставках, он ответил: «Да!» Видимо, 1080p на Xbox One окажется честным, а не растянутым низким разрешением. Что до PlayStation 4, то там, само собой, картинка будет такой же чёткой.

Кроме того, Фуллер подтвердил, что мир в игре не имеет границ, то есть якобы можно ехать в «великое никуда» до тех пор, пока либо не станет скучно, либо персонаж не умрёт. А автомобиль Макса Magnum Opus используется не только как транспорт или оружие, но и постоянное напоминание о решениях, которые принял игрок во время путешествий по пустошам.

Mad Max выходит на PC, PlayStation 4 и Xbox One 1 сентября.


Поддержи Стопгейм!

Mad Max

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
1.5K
3.8
1 157 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Думаю, тут будет то же принцип, что в свое время использовался в шутере Project I.G.I.: за пределами игровой области карта будет генерироваться практически бесконечно (вплоть до появления технических ошибок), но будет эта область абсолютно пустой и безжизненной.
MAD MAX ПОЙДЁТ В 1080P ДАЖЕ НА XBOX ONE

И мир пошатнулся!
Ачивмент «Моисей» — собери толпу врагов и 40 часов катай их по пустыне.
Если быть точным, то там НЕ БЫЛО открытого мира, т.к. сюжет шёл непрерывно и линейно, и ни о каких побочных заданиях/развлечениях вне основной истории речи даже не шло, да и большим бы я его тоже не назвал. А насчёт того, что он был красивым, но пустым — тут я согласен.
Тоже самое было с открытом миром в Mafia 2
Ну да, пустоту вполне возможно сделать бескрайней…
( дестени, гта5)

которые обе вышли на предыдущем поколении… Из последних громких проектов она может в 1080п только пастген, того же Ведьмака она не осилила.
Хм… Интересно, будет сильно пахнуть плавленным X-box?
Очивка проехать 12 часов и доехать до океана.
Нудивительно что даже на Хуане будет 1080, игра ведь разрабатывалась еще для прошлого поколения
И треснул мир напополам
Золотой трофей — ехать прямо и через месяц прибыть в исходную точку
Вы чего то другого ожидали? Точилась она под пастген все же, поэтому ждать убер графона не стоит.
думаю рано или поздно кончится топливо/вода/еда/начнется адская буря/нападут бандиты и ночью персонаж погибнет. Так что чтоб ехать далеко надо скорее всего лично им управлять дабы избежать напастей.
И все враги умерли от старости. Или лучше основали новую цивилизацию.
У меня есть только ps3.Ну если майки реализуют все обешания (обратная совместимость с 360, крутые эксклюзивы)то возможно стану его обладателем.
А что с ним не так? Людишки бегают, машинки катаются, какие-то даже случайные встречи были. Я помнится даже скриншоты делал каких-то интересных и красивых мест.
Думаю, что это дело вкуса. Одному моему приятелю совсем не нравится мир GTA 5, поскольку для него он не живой и однообразный, а вот мир Watch_dogs нравится, поскольку в W_D он более живой и разнообразный. А я вот считаю, что в большей части open world-игр миры примерно одинаковы и не очень разнообразны. На вкус и цвет… :)
Читай также