20 августа 2015 20.08.15 32 219

Blizzard хочет поддерживать Hearthstone 20 лет

Blizzard Entertainment давно славится длительной поддержкой своих творений. Например, World of Warcraft готовится отметить 11-й день рождения, а игра до сих пор получает крупные дополнения. Однако с Hearthstone: Heroes of Warcraft компания, кажется, хочет поставить своеобразный рекорд — девелоперы планируют поддерживать карточное развлечение до 20 лет.

Об этом в интервью Gamespot рассказал исполнительный продюсер Гамильтон Чу (Hamilton Chu). В Blizzard рассчитывают, что Hearthstone продержится на плаву от 10 до 20 лет. Естественно, со временем игра обрастёт огромным количеством карт, что грозит обернуться неприятной особенностью: новичкам станет намного сложнее втянуться. К сожалению, как говорит Чу, у компании сейчас нет чёткого решения этой проблемы.

Кроме того, продюсер поделился мыслями по поводу консольной Hearthstone. Геймеры, мол, очень часто просят перенести Heroes of Warcraft на приставки, дабы можно было сыграть партию-другую, сидя перед большим телевизором. Только вот чтобы сделать «диванную» версию такой же увлекательной и удобной, как остальные, понадобятся недюжинные усилия. Так что если порт на приставки и случится, то ещё не скоро.


Поддержи Стопгейм!

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
842
3.8
799 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Blizzard в амбициозности не занимать, благо сеттинг Hearthstone позволяет морально не устаревать, так что вполне возможно.
Гуфовский умрет в этой игре
20 лет… Ну та же ваха уже скоро тридцатник отмечать будет. Так что удачи Близзам
Мне будет пятьдесят лет, когда они остановят игру. Пятьдесят, Карл!
Знаешь в коллекционные карточные игры сложно играть на геймпаде._.(Да я знаю что ты пытался пошутить, но все же).
Сколько там у близзард игр на консолях нового поколения? И сколько они используют фишек от этих консолей?
Эх, жаль в Старкрафте только три расы
А я все еще жду 2х2 бои. :(
В любом случае найдется олдфаг рыцарь смерти 58-ого уровня и будет флудить на форумах что ванилла была лучше))
И ты все еще будешь девственником, если не завяжешь с карточными играми )))
Там музей разносят в щебенку, а он дуется…
Не может не радовать. Игра и вправду хорошая. Однако, мне кажется, что она еще не достигла своего пика популярности.
три мушкетёра от Близзард: Артос, Протос и Варамис…
Да ты что?! А ты в курсе, что на 360 боксе есть карточные игры? На консолях даже стратегии есть. И для кого и какого лешего вообще придумали киннект или ps камеру? Тачпад на DualShock нахрена? На консоли даже клава и мышь есть на худой конец! Это все тупо лень и отмаз нелепый! Архетектура на консолях уже та же самая! Похоже что я шучу?
ну я бы не сказал. Для ранкеда играет роль точно. Нет карты? Так купи квартал или насобирай в бустерах или из пыли! Конечно, упорный насобирает, но когда падает не то, а выходит все больше карт, а нужных нет… Тут немного не правы все все-таки. Влияет.
Карты, полученные из бустеров за игровую валюту, абсолютно такие же, как и за реальную валюту. Даже приписок к ним никаких нет.
Предложите свой вариант монетизации данной игры. Для моего опыта на будущее.
что грозит обернуться неприятной особенностью: новичкам станет намного сложнее втянуться. К сожалению, как говорит Чу, у компании сейчас нет чёткого решения этой проблемы.

как минимум, в будущем сделать несколько первых дополнений бесплатными.
У меня много друзей, которые хотели начать, и даже комплекты бустеров купить, чтоб быстрее втянуться, но факт, что им придется покупать еще два дополнения(да еще по нашим ценам), заставил их не начинать.
«Да ну на хер тогда этот херстоун» — примерно, вот такая реакция у всех была.

Одно дело покупать аддоны постепенно, и совсем другое — разом
Читай также