14 августа 2015 14.08.15 33 181

Гильермо дель Торо окончательно завязал с видеоиграми

Как известно, совсем недавно режиссёр Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) собирался создать Silent Hills совместно с Хидео Кодзимой (Hideo Kojima). Однако издательство Konami внезапно отказалось от этой идеи и отменило хоррор, нисколько не постеснявшись громкого официального анонса, который произошёл до этого. Естественно, дель Торо такой неожиданный поворот событий очень расстроил, и он вновь пообещал больше не прикасаться к видеоиграм — на этот раз окончательно и бесповоротно.

И на то у Гильермо есть все причины. До Silent Hills режиссёр два года упорно трудился над InSane — ещё одним ужастиком, который курировала THQ. Однако эту компанию, как вы помните, тоже постигла незавидная участь — она обанкротилась. Наработки InSane, по всей видимости, никто приобретать не захотел, и она канула в Лету. Двух крупных неудач подряд дель Торо не выдержал и в недавнем интервью Shack News заявил, что больше никогда не возьмётся за создание собственных игр, иначе «взорвётся чей-нибудь дом» или «начнётся Третья мировая война».

Впрочем, кинотворец не жалеет о потраченном времени: он многому научился в THQ и у Кодзимы. А если кто-то захочет создать игру по одной из лент режиссёра, то мешать он не станет. Просто не нужно ждать, что Гильермо лично присоединится к разработке и будет активно помогать.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hills

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
196
4.4
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эм… Так где-то недавно была ж новость, что Кодзима и Дель Торо что-то делают вместе, несмотря на отмену Silent Hills?
Вот именно. Новость старая. С тех пор Гильермо УЖЕ успел передумать и теперь работает с Кодзимой. Так что, косяк сегодня за Воробьёвым. С бочки его! Даёшь революцию в новостях! Только свежие заметки!!!
Это да)
Спасибо неизвестному пользователю SG, за видео которое он воткнул когда-то к одному из комментов. Этот чувак крут)
А по сабжу, жаль очень Дель Торо, прям очень. Он ведь всего лишь хотел сделать игру, а тут два раза подряд такие вещи происходят(((
Ну если Дель Торо не хочет делать игру, может Кодзиме податься в кино?)) Штука конечно, но чем черт не шутит.
А вообще может он еще и вернется. Кто его знает что он там еще может придумать
Во время процветания F2P и мобильного «гейминга» такие люди как Гильермо которые смотрели на такие игры как SH и MGS и думали что игры тоже могут стать искусством как и фильмы, но Гильермо просто пришел не в то время в гейм индустрию, сейчас балом правят такие компании как Ubisoft и Activision что бы о них не говорили они умеют срубать бабла, каждый год выходит очередной AS и он собирает кучу денег, каждый год выходит COD и он тоже собирает кучу денег, игры уже не стали увлечением определенной группы людей он постепенно становится тем что сейчас представляет из себя кино.
Дель Торо надо к какой-нибудь бабке обратиться, чтобы она проклятье сняла. Что-то с ним не так.
то та думаю дежавю
Вот бы он обзоры делал. А пока, никого лучше angry joe в западном ютубе нет.
На мой взгляд ему нужно просто отдохнуть от игр. И найти не такого скотского издателя.
Ну это все же решения по творческой деятельности. Да и личность художника никуда не деть.
Ну так я об этом и говорю. Если он работал с Кодзимой над созданием демоверсии (P.T.), почему бы не связаться с Хидео и не попросить в общих чертах описать сюжет, который закладывался в основу Silent Hills. Затем написать сценарий и взяться за производство фильма. Дель Торо мог бы даже пригласить на главную роль актера Нормана Ридуса, лицо которого мы видели в финале демоверсии. Не обязательно даже выпускать фильм с названием Silent Hills. Название можно и поменять, чтобы Конами с дуру не придирались. Само содержание важнее. А люди, игравшие в демоверсию и так увидят очевидный реверанс в сторону изначальной задумки игры.
Инфа же была о новом проекте месяц назад((
Все тлен.
иначе «взорвётся чей-нибудь дом»


Это угроза?)
Зато честно и искренне. За это мне и нравиться его слушать.
Читай также