5 августа 2015 5.08.15 99 382

Видео и скриншоты из Dark Souls 3

Если вам не хватило вчерашнего геймплейного трейлера, то авторы Dark Souls 3 выпустили пачку свежих скриншотов. Смотрите, разглядывайте, изучайте — вдруг вы уже по первым картинкам начнёте распутывать новый клубок тайн и загадок, который таит в себе грядущее творение From Software?

Помимо ролика и картинок, Bandai Namco привезла в Кёльн и саму игру. Попробовать демоверсию могут все посетители выставки, так что нет ничего удивительного в том, что в Сети мигом появились всякие экранки с геймплеем. Конечно, качество хромает, но, пожалуй, лучше так, чем никак.

 
 
 

Следите за новостями с gamescom 2015 в нашем информационном центре.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 марта 2016
2.9K
4.4
2 235 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Анимация бега прямиком из первой части Dark'a. Хорошо, что делали оглядку именно на первую часть… ну и на Bloodborne.
по моему так всегда было. Только в DS2 разрабы полностью переделали анимацию передвижения. Вообще игра выглядит точ в точ как первая Dark Souls (в demon's souls не играл), то уровни детализированы так же тщательно как в Bloodborne. В общем, грядет идеальная Souls.
Надеюсь, у игры будет то, что принципиально выделит ее на фоне предшественников.

Например нормальный netcode.

Настало время восславить солнце!
Странные они сначала ноют что в новой части нету нечего кардинально нового, а когда это кардинально новое появляется они говорят что раньше было лучше хотя они даже не играли в игру! Серьезно встречал много таких людей!
Попробуй одень рыцарские доспехи и динамично попрыгай кувырками.
фонтан крови, вылетающий от СКЕЛЕТА при ударе, это чет перебор
Если должным образом прокачать перса — то можно скакать в тяжелых доспехах только так.
Эм, а я что-то плохое написал про Bloodborne? Окей, тогда вот так:
Хорошо, что делали оглядку именно на первую часть… ну и на Bloodborne.
В игре представлен уровень города с кучей трупов повсюду. Извините меня, конечно, но вот это очень сильно отдает Bloodborne'ом.


Это куда больше похоже на замок Болетарии из Demon's Souls. Ощущение, что просто ходишь по другому его крылу, только с улучшенной графикой. Единственное, что светло слишком на улице, не хватает каких-то «мрачных» фильтров.

Парные сабли. Вот это бред. ДС всегда относилась к играм со свободной постройкой билда, а тут такое ограничение.


Есть такое подозрение, что они взяли за основу «движок», или скорее сборку движка со всеми фичами, именно от 1го дарка (что собственно звучит логично, 3я часть начала разрабатываться ещё до 2й), не добавив туда переработок из 2й. И не скажу что это плохо, изменённая в мелочах механика второй части мне не нравится. Отсюда и такое ограничение с парным оружием. Возможно, к релизу это как-то переделают.
Это заряды для усиленных/заряженных атак, типа вертушки и двойного длинным мечом. Как оно пополняется, я не знаю. Возможно, за всякие рипосты и бэкстабы.
В плане внешней части меня смутили две вещи. Почему любой (подчеркну- любой противник, будь он хоть последним бомжом под левым деревом у правого поворота как минимум в полтора раза больше игрока? То есть я понимаю, гигантизм, все дела, но у меня ощущение: «Злой карлик пришел мстить за все насмешки».
И второе. В игре представлен уровень города с кучей трупов повсюду. Извините меня, конечно, но вот это очень сильно отдает Bloodborne'ом. Что ДСам с их «покинутыми» локациями несколько не идет. Но это так, субъективное мнение.

Что касается геймплея.
Эстус снова применяется мгновенно. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Просто как факт.
Перекаты. Быстрые и далекие. В принципе, если поверить игрокам, утверждающим, что персонаж перекачан, то ничего страшного пока нет.
Автоматическая постановка нового предмета в активные ячейки бесили еще в ДС1 с расходниками, а тут теперь еще и оружие так же кладется в карман. Надеюсь, это опционально.
Парные сабли. Вот это бред. ДС всегда относилась к играм со свободной постройкой билда, а тут такое ограничение.

В целом, Фрома держат тот же курс. Та же самая игра с небольшими дополнениями и изменениями. Но это на первый взгляд через вторые руки и т.д. Так что ждем.
по-моему, заимствование идей из бладборн не пошли игре на пользу. вроде в доспехе чувак, а скачет, как кузнечик. мне нравилось в дарк соулс именно то, что ты чувствовал себя в доспехе, был неповоротливым и бронированным.
Избранная нежить в соулсе — не люди.
Мы лишь похожи внешне на людей.
Пожирая души мы выходим за пределы человеческих возможностей.
Просто ради баланса мы ограниченны.
Соулс не про реализм и историчность. там есть много фансервиса на эту тему и все.
Хотите историзма? Mount&Blade вам в помощь
Кстати, предвижу такое развитие событий. Делать Bloodborne 2 будет именно команда, старавшаяся над Dark Souls 2. А уже в Bloodborne 3 вернется Миядзаки, пока подмастерья будут карпеть над Dark Souls 4… и так по кругу, пока не надоест ))) А что, может Миядзаки-сан не любит четных чисел?
Эм, а ничего что нам не говорят какая это стадия игры, и в любом ДС можно прокачать пару параметров для бега в тяжелых доспехах.
Во втором ролике, особенно в бою с резвым рыцарем игроку прямо хотелось крикнуть: «Чувак! У тебя как бы щит в руках!»)) На дракона он его конечно выманил хитро, но не спортивно — такого противника интереснее же самому разобрать)
в ДС есть и тяжелые, и легкие доспехи, к тому же можно прокачать силу и ловкость. Все может повлиять на скорость
Автоматическая постановка нового предмета в активные ячейки бесили еще в ДС1 с расходниками, а тут теперь еще и оружие так же кладется в карман. Надеюсь, это опционально

Такое было ещё в альфа-версии Бладборна, просто интерфейс инвентаря ещё не готов, вот все и дают сразу в руки.)
новичку можно играть или с первой дс начинать? ни разу не играл.трейлер особенно дебютный вштырил.взял у кореша блодборн начал биться и помирать.пытаюсь понять в чом кайф.был позыв запузырить геймпад куда нибудь.
Читай также