30 июля 2015 30.07.15 19 467

У фильма по Five Nights At Freddy's появился режиссёр

Хоррор Five Nights At Freddy's действительно привлёк внимание Голливуда. Игра попала в руки кинокомпании Warner Bros., и та уже нашла режиссёра для картины.

Им стал Гил Кинан (Gil Kenan), который до этого отметился всего тремя лентами: «Дом-монстр» (с номинацией на «Оскар», между прочим), «Город Эмбер: Побег» и «Полтергейст». И хоть последний фильм высокими оценками похвастаться не может, шансы на что-то хорошее всё-таки есть. На страничке в «Твиттере» Гил утверждает, что является большим поклонником Five Nights At Freddy's, а также восхищается её сюжетной линией. Режиссёр даже успел поговорить с отцом серии Скоттом Каутоном (Scott Cawthon) и пообещал, что разработчик сможет сказать на съёмках своё веское слово.

За сценарий адаптации тоже возьмётся Кинан, но ему поможет Тайлер Бёртон Смит (Tyler Burton Smith). Исполнительными продюсерами назначены Адам Стоун (Adam Stone) и Джэй Айрлэнд (Jay Ireland).


Поддержи Стопгейм!

Five Nights at Freddy's

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
24 июля 2014
261
3.4
237 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну пока никто так тонко не пошутил, пошучу я: «Весь фильм мы будем смотреть, как охранник сидит на кресле и читает газету, а в конце скример.»
Там сюжет норм, точнее история с мёртвыми детишками в аниматрониках и сереневым человеком, так что при годной подачи вполне годный хоррор может выйти. Ну и раскрученное имя играет свою роль.
Нуу, ок. За однообразным и честно говоря унылым геймплеем там кроется действительно не плохая история.
На самом деле история очень интересная и если снять не хоррор со скримерами, а триллер с загадочной историей, выйдет очень интересное кино. Но испортить можно всё всегда.
Зачем по этой шляпе фильм? Она достойна только десятков визжащих лестплееров на ютубах, не более.
Аниматроники жутки, а для детишек вообще двойной удар.
У моего племяша весь класс детишек (9-ти летки) в эту игрушку играются, так бедный приходит домой и из ванны выйти не может — страшно, что «Мишка Фредди» выйдет.
Так что игра в каком-то плане удачная :)
Ну не знаю, я из интереса почитал лор, и мне эта история про убийцу и души детей в аниматрониках не показалась шибко оригинальной и увлекательной. По сути, что-то вроде городской легенды, только хитроумно запрятанной в декорациях и мини-играх (даже слишком хитроумно, судя по обилию додуманной чуши), НО, НО, стоит признать, что у фильма есть потенциал. Добротная стилистика и жанр на подобии нуарного триллера мог бы вытянуть сюжет. Поживем-увидим, удачи режиссеру!
ЧЗХ, игра фигня, но сюжет хорош и мозголомен, есть что экранизировать. Посмотрим, хотя и вангую скримерную дрянь, как это сейчас модно.
Это не фильм был, а короткометражка фанатская, которая вроде и «пусть будет», а с другой стороны «нахрен нужна».
Хочу немизида ремастер!
А разве фильм уже не выходил?
Разработчики к успеху пришли.
Игра вышла год назад, а про нее уже фильм снимают. А ведь сколько отличных видеоигр гораздо старше до сих пор не получили киноадаптацию((
Уже декабрь… Ближе к январю, а новости так и не прибили
сука
Читай также