23 июля 2015 23.07.15 64 227

Rise of the Tomb Raider выйдет на PC и PlayStation 4 в 2016-м году

Год назад, на E3 2014, мы узнали, что Crystal Dynamics готовит Rise of the Tomb Raider, новое приключение Лары Крофт, которое выйдет исключительно на приставках от Microsoft. Через некоторое время разработчики поспешили исправиться, мол, пользователи PC и PlayStation 4 тоже в стороне не останутся, однако когда именно игра доберётся до них, непонятно.

Так вот возрадуемся! Сегодня Square Enix наконец-то определилась с релизом и на прочих платформах. Должны заметить, обладателям японской консоли придётся ждать дольше всех.

По словам издателя, выход Rise of the Tomb Raider на PC («для Windows 10 и Steam») состоится в начале следующего года. Тогда как на PlayStation 4 новая «Расхитительница гробниц» появится не раньше осенне-зимнего праздничного сезона 2016-го года. Про PlayStation 3, если что, не было сказано вообще ни слова.

Напомним, что на Xbox One и Xbox 360 премьера Rise of the Tomb Raider запланирована на 10 ноября 2015-го года.


Поддержи Стопгейм!

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.3K
3.9
1 625 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так это же чебурашка!!! Приятно видеть отсылки к советским мультикам))
Я перекрестился, но не помогло! Все равно кажется! CD даже тайные недвусмысленные послания зашифровали в геймплее. :D

А в чем проблема? Я как участник программы предварительной оценки Windows 10, могу сказать, что все выглядит неплохо даже на текущий момент.
Долго что-то на плоечку ждать.Ну ниче пока Драке погоняем.А уже потом и Ларку.Главное что не экз.А ждать мы уже люди приученные всяким Ведьмаками и Бутманами.
Про плойку не удивлён. Весной выходит Анчартед, и большинство при появлении одновременно двух схожих жанрово игр предпочитают покупать одну, а вторую оставить до скидок. И кто в данном случае пролетит, очевидно.
В целом, не важно. Вполне могу прикупить и на ПК в начале года, если игра окажется не как прошлая — прошёл один раз и за 2.5 года так и не возникло перепройти. А если такая же — то когда-нить на распродажах в стиме.
… («для Windows 10 и Steam») ...


По всей видимости будет как с Halo: Spartan Assault, в смысле в магазине Windows Store игра будет исключительно для Windows 10, ну, а в Steam и других цифровых сервисах игра будет работать с операционными системами начиная с Windows 7 и старше.

Гипотеза с DirectX 12 тоже не особо состоятельна, т.к. только глупый будет так принудительно проталкивать свой новый API (пусть и хороший). Видеокарт с поддержкой DirectX 12 всё одно меньше видеокарт с поддержкой 11 и 10 версии, а Rise of the Tomb Raider явно не самая графически крутая игра, что как бы намекает на тот факт, что она как минимум спокойно будет работать и с DirectX 11, а 12 версия понадобится исключительно для ультра качества графики.
Они уже срубили бабла с майков. За год задержки выхода на плойке… много бабла.
игра на DirectX 12 как и гирзы, так что нет, не будет поддерживать
Похоже тебе не нравится, когда дают право выбора. Я вот не хочу менять пока семерку. И не хочу, чтоб меня заставляли такими ходами.
Чему везти?.. Заходишь на официальный сайт и качаешь бета-версию Windows 10, абсолютно бесплатно. И абсолютно каждый мог это сделать. Сейчас это опция вроде бы исчезла, но не мудрено, осталось меньше недели до её выхода.
Майкрософт проплатили хорошо, иначе Square Enix на это бы и не пошли, нр с другой стороны раздосадованные обладатели ps4, коих довольно много. А как известно злить покупателей не самый лучший маркетинговый ход.
Давай ты утрешься вот этим пруфом en.wikipedia.org/wiki/Feature_levels_in_Direct3D

Мой пруф приводит вполне четкие технические детали в отличие от твоей маркетинговой говнотаблички.
Обновление бесплатное, так в чём проблема.
Далеко не полностью. Почти не поддерживает.
Да, ладно! Наверняка семерку и восьмерку тоже будет поддерживать
Причём тут Halo 2? Вы чем читаете? Я же ясно написал Halo: Spartan Assoult.
Сравни первую часть с тем что есть на пс4 и все ясно станет.
Аналогично, камрад, да и патчи выпустят.
Читай также