23 июля 2015 23.07.15 7 245

Томаш Гоп отказался дальше делать Lords of the Fallen 2

Судя по последним новостям, Lords of the Fallen 2 уже не особо будет похожа на свою предшественницу. Сперва от производства отстранили немецких партнёров из Deck 13 Interactive. А теперь от проекта отказался ещё и исполнительный продюсер Томаш Гоп (Tomasz Gop), ранее известный вам по The Witcher 2.

Согласно официальному заявлению CI Games, Гоп больше не является частью студии, поскольку его видение серии кардинально отличается от коллективного. Разработчики хотят подтянуть сюжетную составляющую Lords of the Fallen 2, которая была не так сильна в оригинале, попутно привнеся в RPG «что-нибудь свежее».

Полномасштабная работа над игрой начнётся в конце 2015-го года. За проект отвечают те же люди, что и за Sniper: Ghost Warrior 3: автор сценария Джесс Лебоу (Jess Lebow) и креативный директор Пол Робинсон (Paul Robinson).

Между тем Eurogamer связался с Гопом и выяснил его точку зрения. Он признался, что решил покинуть Lords of the Fallen 2 «пару дней назад», однако предпочитает не распространяться о причинах подобного шага. Бывший продюсер не знает, оставит ли команда его наработки, но с удовольствием понаблюдает за тем, удастся ли кому-либо справиться с задачей лучше него.

Что до дальнейшей карьеры, то технически Гоп по-прежнему числится в штате CI Games, хотя руководство позволило ему забыть об обязанностях и подыскивать новое место. Создатель Lords of the Fallen хочет продолжать делать игры (желательно класса ААА) и даже готов перебраться ради этого из родной Польши в другую страну.


Поддержи Стопгейм!

Lords of the Fallen

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2014
455
3.2
348 оценок
Моя оценка

Lords of the Fallen (2023)

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 октября 2023
447
3.3
87 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

родной Польши в другую страну

Зачем? People can fly и flying wild hog, techland думаю не откажутся от ещё одного талантливого кадра, да в конце концов и родная CD project red тоже может принять обратно…
Я как-то не понимаю, что это за фигура такая значимая. Чи не звезда мирового масштаба. Прям Томаш Гоп, Томаш Гоп. Никогда до выхода Lords Of The Fallen даже не слышал о нём, а тут на те.
а мне кажется ей больше повредила неповотливость и неуклюжесть подопечного) так как из-за этого игра за декстеровые классы не имеет вообще никакого смысла. А в остальном, в принципе неплохо, я пролетел игру на одном дыхании, подзадержавшись только на последних нескольких боссах.
Довольно добротная игра. Ей больше повредила эдакая дрм защита(по моему), ну еще не считаю попытку скосячить под ДС.
Бывший продюсер не знает, оставит ли команда его наработки, но с удовольствием понаблюдает за тем, удастся ли кому-либо справиться с задачей лучше него.

Кодзиме
Ага, точно. Теперь Кодзима пшекать начнёт(умора, он по английски-то забавно говорит, а теперь представь его польский), а Lords of the Fallen 2 станет стелсом или хоррором.
Игра настолько хардкорна, что даже сами разработчики не выдерживают)
Читай также