14 июля 2015 14.07.15 70 272

Konami стёрла ещё одно упоминание о Хидео Кодзиме в MGS 5: The Phantom Pain

Как вы уже давно знаете, Konami сейчас только и делает, что яростно стирает любые упоминания о Хидео Кодзиме (Hideo Kojima) с рекламных материалов Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. С сайта давным-давно убрали приписку «A Hideo Kojima game», а сейчас ручонки издательства добрались и до обложки шпионского экшена.

Впрочем, всё не настолько страшно. Честно говоря, поначалу даже не замечаешь изменений. Но они есть: во-первых, с верхней части стёрта ещё одна копия фразы «Игра Хидео Кодзимы», а во-вторых, удалён логотип разработчика Kojima Productions. В итоге возле лица Солида Снейка красуются лишь значки издателя, возрастного рейтинга да движка Fox Engine, на котором работает The Phantom Pain.

Интересно, а из титров имя создателя серии тоже уберут? От нынешней Konami ожидаешь чего угодно. Хотя ответ на этот вопрос можно попытаться найти лично: Metal Gear Solid 5 привезут на выставку gamescom в августе, где впервые дадут поиграть в неё всем посетителям.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.2K
4.1
1 616 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне одному поведение Конами напоминает истеричку из американских фильмов? Где девушка в окно выкидывает все что имеет отношение к парню, кроме драгоценностей которые он купил.
Всё равно все знают, что MGS это именно Кодзима. Интересно, а эпизод со спасением самого Хидео не уберут из GZ? Совсем уже абсурд какой-то.
Но… Зачем? В чём смысл? Зачем? Уволили и уволили, чего ещё надо? Он что, усыпил их на совещании, унёс в подвал и насиловал грязно неделю?
Могут подогнать patch и сделать так, что в этом эпизоде он умирает при любом раскладе. Такой крысиный троллинг будет.
Не знаешь, не пиши. Конами нафиг не сдались новые МГСы, они переходят на мобильный рынок, с донатом и премиумами.
Отвращение тут вызывает только поведение боссов Конами, как оказывается типичные такие… боссы.
деньги-то конами пойдут
Напоминает делёжку имущества между бывшими супрагами. Вызывает отвращение :/
Конами: «Я три дня скакала за вами, чтобы сказать как вы мне безразличны.»
Нет, ну я понимаю разругались, порвали контракт, разошлись и все такое, но вот такое паскудское поведение это просто отвратительно. Человек трудился над серией почти 30 лет, и вот так стирать упоминание создателя это просто свинство. И насрать у кого там права на серию, с этической точки зрение это просто тварство
Да что вы все мусолите одно и то же? Да не троллинг это. Кодзима конечно любит постебаться над публикой, но если это его проделки, то публика в целом и фанаты в частности могут так разойтись, что потом любая его последующая игра сильно упадет в продажах. А он не идиот чтобы заниматься такой херней. Плюс Когда Кодзима делает что-то хитрое, это всегда связано непосредственно с игрой, а не с разборками внутри компании. Так что прекратите выдвигать эту тупую теорию
После увольнения Кодзиме надо устроить раздачу автографов и подписывать коробки с игрой всем желающим. :)
Не забудь фотографию Конами послать)
Пусть локти кусают потом, как ты их ловко обставил.
Сиё есьм тайна покрытая мраком, и скорее всего подробностей мы никогда не узнаем.
Которая рано или поздно поймёт, что без него она ничто и решит его вернуть.Хм…
Читай также