9 июля 2015 9.07.15 46 246

Кино по Warcraft почти готово

В Сан-Диего стартовал Comic-Con, куда, разумеется, прибыл и кинорежиссёр Дункан Джонс (Duncan Jones), которому доверили снять экранизацию Warcraft от Blizzard Entertainment. Премьеру первого трейлера «Варкрафта» обещают устроить 11 июля. Ну а пока постановщик делится с прессой успехами и планами на будущее.

По словам Джонса, фильм, релиз которого назначен на 10 июня 2016-го года, уже почти полностью готов. Осталось, мол, доделать всего десять кадров со спецэффектами. Причем получившийся результат режиссёра явно радует. Он успел показать отснятый материал авторитетным людям, чьему мнению доверяет, и им он якобы тоже понравился.

Автор «Луны 2112» и «Исходного кода», не стесняясь, говорит, что «очень гордится» собственной киноадаптацией Warcraft. И даже готов поработать над ещё двумя лентами из этой серии. Более того, не против этого и франшизный директор Blizzard Крис Метцен (Chris Metzen), с которым Джонс вроде как уже обсуждал идею потенциального развёртывания целой трилогии (но тут, как говорится, будет касса — будет и бюджет для трилогии).

Правда, сперва кинематографист всё-таки надеется немного передохнуть и снять давно лелеемый независимый кинопроект под кодовым названием Mute.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
984
4.2
707 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Близзы всегда снимали офигенные синематики, которые были как кино.
Надеюсь этот фильм даст дорогу другим качественным фильмам по играм.
Близзы должны это сделать).
Эх, надеюсь увидеть когда-нибудь подобное кино в нескольких частях по вселенной wh40k, описывающее Ересь Хоруса. Но боюсь, что Half-life 3 выйдет скорее чем это произойдёт -_-
Во первых: фильм снимали не близзы.
Во вторых: делопроизводство трейлеров, клипов и синематиков, в корне отличается от производства целого фильма. Мастера в одном, не мастера в другом, взять к примеру бондарчка-клипмейкера.
Вряд ли фильм снимают только для фанатов — невыгодно.
(СПОЛЕР АЛЕРД!)Сюжет в Warcraft 1 состоял только из вторжения орков в Азерот и уничтожение Штормграда! А а инфа про титанов Саргераса и войну древних появилась только в книгах и WOW.А сюжет в Warcraft 1 был довольно прост, а для того что бы понять сюжет 1 варика знать что случилось до этого не обязательно!
Half-Life 3 к этому моменту успеет стать классикой.
Интересно, а сколько же надо частей, чтобы нормально экранизировать все полноценные книги из цикла Ереси?)
Ты про Безумного Макса забыл. И кстати, он окупился.
Трейлер уже завтра. Жду не дождусь.
В близзарде сидят: дизайнеры, маркетологи, программисты, экономисты и тд?.. как это связано с операторами, постановщиками, гримерами, костюмерами?
Даже если то что ты сказал действительно правда, это не отменяет того факта что фильм делает Legendary Pictures.
Ну подозреваю, фильмов 7. И это основные события.
Данкан Джонс точно не подведет, он талант, хоть и опыта в кино маловато. Но, зато, представляю, сколько он его (опыта) получил на съемках Варкрафта. Успехов ему, а нам и вам — хорошего просмотра :)

Близзы всегда снимали офигенные синематики, которые были как кино.

Верно, даже в играх 90ых синематики смотрелись очень даже круто, наверное рендерили в процессе всей разработки игры, но это, определенно, того стоило. Надеюсь за спецэффекты отвечают специалисты из Близзард, которые этими синематиками и занимаются — так им было бы дешевле, да и на деле смотрелось бы круто :)
Это ОЧЕШУИТЕЛЬНО! А теперь, хочется хорошую киноадаптацию Ведьмака.
Сюжет 4-ого эпизода — тоже не отправная точка истории Звездных Войн.
Интересно, люди, незнакомые с первоисточником смогут получить удовольствие от сей картины? Как, например, это было в случае с трилогией «Властелин Колец», или же фильм рассчитан строго на фанатов, и на объяснения многочисленных аспектов огромной вселенной «Военного ремесла» можно даже не надеяться?
причем тут локализация? трейлер игры — это одно. но показ трейлера на комик коне — совсем другое. туда люди деньги платят, чтобы как раз и посмотреть нечто эксклюзивно. поэтому вероятность того, что завтра мы увидим трейлер, равна 50 процентам.
Читай также