3 июля 2015 3.07.15 80 240

Инди-разработчики выступили против скидок и запустили распродажу наоборот

Ни для кого не секрет, что скидки в цифровых магазинах давным-давно стали неотъемлемой частью геймерской культуры. Распродаж в Steam многие ждут как манны небесной, а некоторые вообще отказываются покупать игры за полную цену.

Инди-разработчики об этом прекрасно знают, и их такое положение дел беспокоит. Вал разнообразных игр сейчас как никогда большой, но сколько-нибудь серьезные деньги многие творения приносят только во время крупных скидок. Независимые девелоперы считают, что всякие соблазнительные предложения в духе «доллар за пачку» развратили покупателей, и те больше не желают платить полную стоимость.

Чтобы воззвать к совести потребителей, они устроили своеобразную распродажу наоборот и предлагают купить их игры со скидкой 0%. Однако организаторы акции не рассчитывают на этом заработать (как минимум не все), но хотят обратить внимание общественности на сложившуюся ситуацию. По мнению маленьких и гордых студий, все идет к тому, что инди-культура окажется слишком хаотичной и больше не сможет разбавлять индустрию креативными и необычными проектами.

Если вы прониклись такой мыслью, то добро пожаловать на официальный сайт мероприятия. Авторы призывают не бояться покупать игры, ведь теперь в Steam разрешили возвращать деньги.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если игра хорошая, то ее и так возьмут до распродажи. А если это сомнительная инди-хрень, тот тут не факт, что ее и со скидкой то возьмут.
Кстати тут вспомнил про орден, который «3886». в Пс-сторе у него теперь постоянная цена 1790, правда все равно желания брать нет))
World of Goo за цену Ведьмака 3? Ага, ща.
сразу подумал что «наоборот» означает увеличенную стоимость)) ЛОЛ
Воззывать к совести бесполезно. Те, кто не покупает игры, всё равно не будут их покупать. Надо просто игры делать хорошие, на которые денег не жалко. Вот и весь рецепт.
Жадность фраера губит.
Зашёл на этот сайт по приколу посмотреть, и…
World of Goo за 20 долларов? Простите, но вы там ебанулись чтоле?
«Инди разработчики воззвали к совести игроков»… Новость из параллельной вселенной…
А не пошли бы они на***? За их игры отдают столько, сколько они заслуживают. Хотят заработать — пусть делают хорошие игры.
Бро, я живу в узбекистане и тут меня только торренты и спасают, ибо даже пополнить кошель вебмани, киви и т.п. никак нельзя, а лицензионных магазинов просто нет. В итоге полная задница и единственные мои игры в gog и steam это полученные с акций witcher, red orchestra и sniper elite v2.
Что я увидел из этой темы.
что всякие соблазнительные предложения развратили покупателей.


Чтобы воззвать к совести потребителей, они хотят обратить внимание общественности на сложившуюся ситуацию.


что инди-культура окажется слишком хаотичной

неправда. многие люди не покупают игры до распродаж, ибо дорого очень.
прально, потому что 99% этого говна, которые делают инди-разработчики и не стоит больше пяти баксов за пачку.
А исключения — всегда будут исключения, которые будут покупать. This war of mine мы с друзьями купили даже не обращая внимания на цену
Ну многие люди вообще не покупают игры, покуда есть торренты)) к слову вспомнил слова Васи Гальперова из обзора к «иллюминашин» — «самая не скачиваемая игра с торрентов»© =))) так что скидки, не скидки, а качество все таки превыше)
А, в рот, им не плюнуть, жеванной морковкой?
А, разве Steam устанавливает скидку?! Нет, разработчики! Так вот пусть и продают свои игры без скидки, раз уж им приспичило.
Ну и славу богу. Стим очистится от всякой дряни, которая выходит ежеминутно.
И только одного человека все устраивает.
Опять неверный взгляд на ситуацию. Позиция «наши игры не берут за полную цену, т.к. хотят взять со скидкой на распродаже» не верна для подавляющего большинства инди. Об этом самом «подавляющем большинстве» игроки просто не знают или знают, но не заинтересованы в покупке, и именно большая скидка привлекает их внимание, т.к. вступает фактор «халявы».
Большинство инди игр в стиме покупают на распродаже, да и то лишь из-за того что в них есть карточки. Не было бы карточек, глядишь и того бы меньше брали.
Человечество вообще развращено разной халявой. И по сути Steam и его скидки вытащили инди и вообще ПК на новый уровень продаж. Ведь когда не было скидок, люди качали игры особенно инди т.к. несмотря на весь креатив данного направления для покупателя это кот в мешке. А сейчас те кто тогда скачивали думают, что лучше дешёвая лицуха чем непонятный репак. В общем разрабы напрасно думают что без скидок на их творения, деньги к ним польются рекой. Лучше синица в руке, чем, ну вы сами прекрасно знаете эту поговорку.
Читай также