2 июля 2015 2.07.15 28 139

Глава Xbox признал свои неудачи в Европе

Пока Sony хвастается своими высочайшими долями на европейском рынке, глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) признается, что в Старом Свете у его консоли дела идут не так хорошо.

В последнем выпуске журнала Edge представитель Microsoft рассказал, что сейчас корпорация обратила пристальное внимание на Европу. Собственно, поэтому у Xbox впервые за несколько лет будет своя презентация на немецкой gamescom в августе. Как мы уже писали, туда американцы привезут множество блокбастеров, которые на E3 не появились — например, Quantum Break от Remedy Entertainment, свежую Crackdown и слэшер Scalebound от японцев из Platinum Games. Дойдет дело и до каких-то новинок, и до уже анонсированных игр. Фил считает, что его команда достигла отличных успехов в том, чтобы создать платформу для геймеров.

Босс Xbox с уважением относится к достижениям PlayStation 4: «Sony проделала замечательную работу и заслужила такие результаты». Но, например, в США консоли идут нос к носу — и такая конкуренция, по мнению Спенсера, играет на руку всем.

Чем же Microsoft собирается покорять европейские сердца, мы узнаем на презентации компании 4 августа, которая пройдет в 17:00 по Москве.


Поддержи Стопгейм!

Scalebound

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
50
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А вот не нужно было им такую презентацию делать в 2013 году.

Да и вообще у них политика странная была.
Ну новое руководство XBOX реально молодцы, чтобы кто ни говорил, если у них изначально такая политика была бы как щас, то я думаю расклад сил был бы как минимум 50 на 50, ну или около того.
Фил как бы говорит совету директоров и инвесторам…
В прошлом месяце(вроде) официально продали 100 консолей. А теперь делаем выводы)
Ну почему же плохо с экзами? Были отличные шутеры на двоих, коих не так много на Плойке. Я говорю именно о совместном прохождении. Есть и замечательный Хало (плевался от него с момента выхода и только сейчас оценил), Gears of War 1-3 (мне даже Judgement нравится кое в чем, но он скорее берет отсутствием аналогов), Forza Horizon, Alan Wake (ну это правда временный эксклюзив и все равно мне понравился), ну и Fable 2. Вполне себе достойные экзы, особенно, если хочешь поиграть с друзьями на одном диване. Плюс мультиплатформа смотрелась где-то даже лучше, чем на плойке (Bayonetta рыдает горючими слезами). И это ведь отличные экзы. Я бы не назвал это провалом. Просто на плойке были реальные шедевры: Uncharted 1-3, Last of Us, Gran Turismo, MGS4 и, конечно, Heavy Rain. Тут ни у какой платформы шансов нет. Просто игры произведения искусства. Увы, майки в нынешнем поколении выглядят совсем уныло. Нет причин брать их консоль.
Больше крутых игр — вот это правильное решение. То, что они временную эксклюзивность покупают, а не договариваются о выпуске экзов под свою консоль — это откровенный минус в копилку.
У меня Х360 дома доживает свой срок. Отличный практически во всем, мультиплатформа там выглядела лучше, чем на ПС3. Но с эксклюзивами был провал. Их очень мало было. Хотя они обещали больше JRPG, больше игр, которые хотят фанаты. Но все закончилось обещаниями.
И меня честно разочаровало то, что я увидел в 2013 году на Е3. Нам в Европе плевать на сервисы, я хочу играть в игры, в хорошие игры. В этом году я Хуан брать не буду. Пока только 2 игры, которые я хочу купить для этой консоли — Форза и Сансет Овердрайв. Посмотрим, что будет дальше.
Кстати, Е3 в этом году у Майков было слабое. Очень.
Данные по всему миру явно не в пользу мелкософта, да тут уже презентациями не поможешь, те кто хотел уже купили себе приставки и раньше нового поколения не сменят, надо было больше внимания уделять железу, а не тиви, как выше в ролике.))
музыкальненько получилось))) а вообще последняя фраза была «показательная» — «Хбокс иди домой»© ты пьян)))
надеюсь с хбоксом всё хорошо будет, ибо это конкуренция, а конкуренция это хорошо!
в США консоли идут нос к носу

Интересно, а как в Японии?
В последнем выпуске журнала Edge представитель Microsoft рассказал, что сейчас корпорация обратила пристальное внимание на Европу.

Ну ничего, в следующем поколении попробуете. Главное не забудьте на этот раз на год раньше конкурента анонсировать.
А так больше крутых игр, больше лояльности к игрокам, ну и почаще прислушиваться к комьюнити и дело в шляпе, вот и весь рецепт успеха.
С одной стороны, Майки довольно средненько выступили на Е3, не показав половину игру. В итоге их презентация получилась поинтересней, чем у ЕА или ПК, но и близко не стояла с Сони или Беседкой.
С другой стороны, Майкам осталось что показывать на Геймскоме. А вот Сони, выстрелив из всех калибров на Е3, на ГС вообще не поедут. Точней, не будет прессконференции, так то стенды понятно, что будут, но это не то.
Интересно, какой из подходов окажется разумней (прибыльней) для обеих компаний?
будет рано или поздно? это же Remedy)
Да, нужны еще скейлбаунд, крекдаун и еще штук 10 эксклюзивов.
Вообще в этом году у обоих консолек эксклюзивы не ахти. Многое обещают в 16 году.
Fable 2 эххх не перестал хотеть на PC)
Почему у обеих?
У Сони — Ордер, Бладборн и Антил Даун. Первый оказался так себе, второй оказался шикарным, третий пока хз. Переиздания не учитываю.
У Майков — эм… ну… в конце года временный эксклюзив в лице Лары.
Как ни крути, но ситуация разная.
это не поправит того, что они сотворили, не нужно было ее пиарить непонятно как. но все же лучше, чем ничего.
Я хочу новый хбокс ради Хало и форзы, но 30 косарей отдавать да нафиг нужно за две игры )))
Читай также