30 июня 2015 30.06.15 35 169

В Европе на долю PlayStation 4 приходится больше 70% рынка

Кажется, план Sony по захвату игрового мира действительно работает. По крайней мере, если верить словам президента Sony Computer Entertainment Europe Джима Райана (Jim Ryan).

В интервью сайту VG247 он гордо сообщил, что на долю PlayStation 4 приходится около 70% рынка в Европе, а в некоторых странах во власти японцев даже больше 90%. Впрочем, говорил Райан без какой-то конкретики, так что эти факты можно истолковывать по-всякому. Но сводятся они к простой истине — в нашей части света Sony не оставляет никаких шансов конкурентам. Джим считает, что такому успеху способствовало отличное соотношение цены и качества PlayStation 4.

Правда, в этом году поклонники останутся без особенно ярких эксклюзивов — крупные проекты Sony переехали на 2016-й. Но Райан не унывает. По его мнению, осенью геймеров ждут отличные игры от сторонних издательств — например, Star Wars: Battlefront или вот Call of Duty: Black Ops 3. Не зря ведь японская корпорация вырвала кассовый шутер от Activision из цепких лап Microsoft.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Xbox1 поднажми, на дай сони обнаглеть и расслабиться.
PS: счастливый обладатель PS4.
Это просто для 2-х обладателей хуана в Россию привезли, не забрали ещё.
Фотка из 1ого магазина консольных игр, наглядно показывает, кто у нас популярнее.
[URL=http://www.picshare.ru/view/6513021/][IMG]http://www.picshare.ru/uploads/150630/51Sc7A1Lqx.jpg[/IMG][/URL]
Что нечестно? Что где то люди в целом в одной стране лучше и больше работают и соответственно хорошо живут, а в других странах разруха (в головах) и бардак?
Сони тут не при чем.
Глупая это затея считать чужие деньги, говоря при этом, что все вокруг не работают, но получают прилично, а вот у нас горбатятся за копейки. А связь баз нато и японских консолей вообще не улавливаю.
Until Down не перенесли же? А то вполне себе такой экслюзивчик=)
В ЕВРОПЕ НА ДОЛЮ PLAYSTATION 4 ПРИХОДИТСЯ БОЛЬШЕ 70% РЫНКА

И не удивительно. Коробокс не слабо так прос**лся.
Считаю главной заслугой такого успеха ps4, это успехи её младшей сестры, то есть я имею ввиду третью плойку.
Да, согласен, а то обнаглеют и будут выпускать новые приставки каждый год:)
При всей моей любви к сони. Да и вообще к консолям в целом. Это поколение совсем не радует, а если так прикинуть, то в ноябре будет уже 3 года. А что мы увидели за три года? Пару-тройку сиквелов хитовых эксклюзивов прошлого поколения и кучу переизданий. Из реально новых брендов выстрелила от силы половина, а было их не так много, чтобы половина была весомым числом.
Если взять прошлое поколение, то оно задавало, как минимум, уровень графики, что даже при низком качестве геймплея, порой картинка могла затащить. Это поколение ничего не задает, а лишь пытается угнаться за тем, что уже есть, и при этом не растерять на бегу фпсы и пи.
И в тоже время, как я написал выше, вполне себе эксклюзив, который, как и я, многие ждут. Особенно, на мой взгляд, после слов Дмитрия Кунгурова, он поиграл и очень восторженно отзывался.
Интересно как будет называться следующий xbox!? Мне кажется на смену XboxOne придет XboxOneMoreTime (играет одноименная композиция Daft Punk).
В техническом плане за пк не угнаться, но начинку консолями нужно было делать мощнее, обещали гекстген, а получился пастген, особенно у Майкрософт. Очень печально…
Нужно срочно выпускать отечественную консоль yotaконсоль! Даёшь конкуренцию в массы!
В ноября будет 2 года. С играми у этого поколения всё нормально, а вот технический прогресс не совершил такого огромного скачка вперёд, как в предыдущие разы.
Решают не железки, а игры и заслуга хороших игр на PS3.Даже Wii продалась больше или около того как PS3/X360 вместе, а железо у неё ужас, но игры для казуалов были хороши, а сейчас так сказать то поколение игроков выросло и смотрели они на игры X360 и PS3 и на последней игр то было с 2010 больше, графонистей и интересней, вот все и ждут того же подхода от Sony к ПС4 и играм к ней, и так сони не слишком боятся эксперементировать с играми, скажем Order и Until Down в этом году новые IP, да и в следующем есть, что показать, а у маков с этим хуже.
Да, окай. Тока пока что для меня в этом году был тока Бладборн. Орден был так себе.
Читай также