29 июня 2015 29.06.15 17 174

О том, как Sony перехватила Call of Duty: Black Ops 3 у Microsoft

Поклонники серии Call of Duty прекрасно помнят, как несколько лет подряд пользователи Xbox первыми получали доступ ко всем DLC, заставляя прочих завистливо кусать локти в ожидании своей очереди. Да только этой осенью кусать локти предстоит уже им, ведь, благодаря новой сделке, право временной эксклюзивности дополнений заполучила не Microsoft, как обычно, а Sony.

В интервью GameSpot вице-президент SCEA по связям с разработчиками Адам Бойс (Adam Boyes) намеренно уклонялся от вопросов, касающихся финансовой стороны дела, однако пояснил, что данное партнерское соглашение с Activision не возникло внезапно на пустом месте.

Все началось с прошлогодней Destiny. Обладатели PlayStation в явном приоритете у создателей научно-фантастического шутера. А Sony тому и рада. Равно как, впрочем, и Activision, которая на ранней стадии производства специально пригласила Бойса с командой взглянуть на готовящуюся Call of Duty: Black Ops 3. Именно в тот визит, по его словам, представитель японской корпорации убедился в том, что творение Treyarch стоит того, чтобы в него вложиться по-крупному.

По описанию Бойса, шутер получается «революционным», «невероятным» и «складным, как песня». В любом случае, так ли это в действительности, пользователи PlayStation 4 узнают первыми, когда в августе этого года для них стартует бета-тест мультиплеера Call of Duty: Black Ops 3.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2015
844
2.6
819 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Серьезно, кто-то кусал локти от эксклюзивности DLC к COD'у…
По моему за использование в одном предложении слов «COD» и «революционная» — нужно наказывать.
получиться

Ну как тут не пошутить про ЦА…
С MW 3 там почти каждая часть получается «революционным», «невероятным» и «складным, как песня»…

Когда уже будет нормальная часть?
Ну прям неожиданность великая! Кому давать ништяки? 20-ти или 10-ти миллионам потенциальным потребителям?..
Так революция у них началась ещё с Госта. Пока вот у них умные рыбки и собачки, может в БО3 местые боты до ума рыбок дорастут. Там поглядим вообще
новость ради новости. Этим — очередное упоминание о себе, игрожурам — о чем-то напечатать. Всем остальным по фигу)
Аналогичный вопрос… Майкрософт то пойдет, но сони куда лезет
Один вопрос «зачем ?!»
Если 3 человека завистливо кусали локти в ожидании, не значит что все так делали! Ага ага, по геймплею мультиплеера видно, что ну ни как не похожа на предыдущие части «эта ривалюция мамкай клинусь»!
да что сони что микромягкие, зачем им этот уже мертвый бренд в принципе? своих игр чтоли мало? ( ладно майки но сони то !)
Игра будет, как и все предыдущие CoD — безмозглый тир с маленьким (во всех понятиях) мультиплеером и кучей платных DLC. Зато SONY на этом заработает много денег и это единственный положительный момент в этой новости.
Я вообще не вижу проблемы, вот если бы игра полностью стала эксклюзивом PS4, тогда да, эта была бы трагедия для всей остальной школоты которая играет на ПК и XBOX. А так подумаешь на пару недель позже получат свое DLC, зато уроки вовремя выучат.)))
На вря дли, но видимо кто то кусал локти от временной эксклюзивности)))
CoD:BO3 получиться шикарная! Sony confirmed!
Читай также