30 июня 2015 30.06.15 8 147

Авторы Minecraft прекращают поддержку карточной игры Scrolls

Карточная Scrolls многим запомнилась лишь по двум причинам — во-первых, за ней стояли создатели Minecraft, а во-вторых, разработчики судились с Bethesda из-за названия игры (оно ведь так похоже на The Elder Scrolls, как же!)

Тем не менее кое-какой популярности Scrolls добилась — на этапе бета-тестирования, по словам Mojang, десятки тысяч геймеров сражались каждый день, а многие из них продолжают играть и поныне. Но, по всей видимости, ажиотаж спал очень быстро: авторы объявили о том, что прекращают разработку. Это не значит, что Scrolls вот-вот закроют, однако новых дополнений она больше не увидит. Сервера проработают еще как минимум год, до 1 июля 2016-го, и в течение этого времени девелоперы обещают следить за игровым балансом, но не более того. С виртуальных магазинных полок карточное развлечение убирать пока не будут, а вырученные от продаж деньги теперь пойдут на поддержку сетевой части.

Видимо, конкуренция с Hearthstone оказалась Mojang не по зубам. А может, дело в новом владельце студии, компании Microsoft, которая не желает видеть что-то кроме Minecraft.


Поддержи Стопгейм!

Caller's Bane

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
25 ноября 2014
17
3.2
14 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Она вообще выходила? По-моему никаких новостей не было со времён суда с Беседкой.
Давным давно в далёкой далёкой галактике жили были люди, которые никого не трогали, а тихо-мирно играли в компьютерные адаптации ККИ. Но потом вероломная Дарт Близзард срубила кучу денег на Хертстоун, и у ККИ внезапно завелись хейтеры… Занавес.
Моджанг и Ровио. Две унылые конторки одной игры. Майнкрафт и Энгри бердс. Пока что ничего другого-то бы породило такой хайп они не сделали.

Ну и вот Моджанг и не удалось повторить успех майна, и теперь серваки проработают еще АЖ целый год. Я не покупал и не играл в эту scrolls, но вообще это свинство конечно.
Интересно, чего нам ждать от TES Legens??
Да смысл даже не в том что я как-то ненавижу тот же самый Хартстоут, по крайней мере лично я. Но, блин, этого дела как-то слишком дофига последнее время, слишком… Ну или как минимум о нем слишком громко орут.
П.С.: Вот, 5 фанбоев Близов уже вычислил! Хотя вот про то что Хартстоун ждет судьба ВоВ — факт, как и то что этих виртуальных ККИ будет тупо дофига… и это печально.
Потому что она вышла не такой крутой, как Майнкрафт и о ней мгновенно забыли + вышел Herthstone, который просто порвал всем шаблоны о карточных играх и поводов вспоминать свитки уже не было.
Блин, неужели одного меня бесят все эти «настолки»?..
Ни одной не пробовал просто потому что бесит хайп вокруг них и, тем более, рвение разрабов разных мастей срубить на этом хайпе бабла… В итоге прийдем к тому что ни Фоллачей, ни Свитков полноценных, ни каких либо других игр кроме карточных коллекционок и не будет, за исключением кромешного инди которое будет изредка делать вылазки как «Сопротивление» в Терминаторе…
Однако по теме, скорее второе, мелкомягким просто влом поддерживать малоприбыльные/малопопулярные проекты, тем более на фоне такого конкурента как Во Хартстоун, который новый ВоВ от мира карточных игр и трупик которого, похоже, еще наши внуки насиловать будут… Однако здравствуйте!..
Читай также