26 июня 2015 26.06.15 23 157

Больше 20 минут геймплея шутера Battleborn от создателей Borderlands

Этой зимой за ваше внимание поборется Battleborn — новый шутер от 2K Games и Gearbox. Вам может показаться, что он похож на Borderlands и, в общем-то, не зря — здесь тоже есть яркая мультяшная графика, кооператив, шутки-прибаутки и циферки, вылетающие из врагов. Но не стоит думать, что Gearbox решила бездумно клонировать свой последний блокбастер — в Battleborn намного больше героев (целых 25!), а также имеется соревновательный мультиплеер.

На прошедшей E3 авторы предлагали посетителям опробовать игру лично. В видео ниже записана как раз та самая миссия, которая была на выставке. Это одно из сюжетных заданий — пятеро смельчаков высаживаются на планете Блисс и проникают на старую базу «Миротворец», где обитает злобный негодяй Варелси.

Целых двадцать минут геймплея наверняка помогут вам определиться, стоит ли брать Battleborn. Она выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4.

 

Поддержи Стопгейм!

Battleborn

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
3 мая 2016
59
3.1
61 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Стилистика уж больно мультяшная на мой взгляд. Выглядит как-то по-детски… Игрушечно, что ли… Впрочем, это первое впечатление. Если юмор в игре будет на уровне «Борды», то должна получится неплохая игра. Все же, BL3 еще не скоро, а поиграть во что-нибудь подобное хочется.
Вроде говорилось, что будет сюжетка с коопом и мультиплеер с пвп.
По цветогамме — это страшный сон эпилептика.
Как Overwatch, только Otherwatch. Ну вы поняли.
Чето совсем хрень какая-то. Overwatch в том же стиле выглядит в разы круче.
У Близзов со спецэффектами все в порядке, а здесь ими буквально ослепляют.
Не тот-же стиль, Оверватч хоть и «мультяшка», но они пытаются сохранять хоть какие-то «человеческие» пропорции, и скорее там мультяшка с оглядкой на «реальность», тут же можно увидеть человека с огромным туловищем и маленькими ножками… итп уродцев, тобишь нету «разумных» рамок для рисования разного рода живности, грубо говоря это тупо мультяшка без оглядки на реальность.
Не очень, Оверватч это командный шутер а-ля TF/BF/PS/HЯWKEN итд, а тут есть уровни и прокачка, тобишь ролять будет не только руки, но и качественный гринд, эта игра ближе к МОБА, ну МОБА от третьего лица уже была(SMITE), вот и FPS пожаловал.
Все бы нечего, но это гениальная идея показывать геймплей играя на геймпаде..., местами было прямо «физически» больно смотреть на весь этот «цирк», в целом ПвЕ уже показывали, пора бы и ПвП представить.
В Warframe подобная ситуация, всё блестит, взрывается, горит. Здесь я вижу тоже самое, для не привыкшего к игре или непривычного к такому вовсе, играть будет не комфортно.
Почему то кажется что играют с какой то автокоректировкой, немного доворачивающей прицел на врагов. А по графической части могу сказать что слишком ярко и много спецэффектов. В ближнем бою и так враг пол экрана занимает, так остальное слепят спецэффектами.
Стилистика Zeno Clash напоминает, только в фантастическом сеттинге.
(на самом деле я просто хотел написать эту не очень смешную шутку хотя бы куда-нибудь.)
Во всех Бордах был небольшой не отключаемый автоприцел при игре на паде.
гениальная идея показывать геймплей играя на геймпаде

Для чего делают, на том и показывают. ПеКа почти всегда у разработчиков не в приоритете.
По моему, а рынке, где есть TF2 и скоро будет Overwatch, такому проекту нету места. Уже сотни раз пробовали, пробуют и будут пробовать — это бесполезно. Разве что Близы добьются успеха, да и то не факт.
PvE — Borderlands без шмоток, PvP — По-любому что то сродни Overwatch. Итог: Ничего нового, но если качественно замешают то думаю игрока найдет.
нуууу, не так уж и плохо. Думал будет сильно хуже.

Веселое дестени/бордерлендс пве без шмоток + сплав мобы и сессионного шутана в пвп.

Как филер между громкими релизами мб зайдет, но вопросы по монетизации. Фуллпрайс я бы врятли за это отдал, но и фтп с покупкой героев и иных свистелок перделок тоже не внушает доверия.
Читай также