25 июня 2015 25.06.15 189 455

Издатель остановил продажи PC-версии Batman: Arkham Knight

Ситуация вокруг компьютерной Batman: Arkham Knight складывается чертовски печальная — от тормозов, графических багов и всяческих фризов просто нет отбоя. Особенно обидно, что на консолях у Бэтмена все замечательно — там экшен сияет и радует своих покупателей.

Издатель Warner Bros. Interactive Entertainment и разработчики из Rocksteady Studios, как известно, в курсе проблем, и даже попытались решить их несколькими очевидными советами. Но, по всей видимости, это не помогло — отзывы в Steam просто катастрофические, а поток жалоб и не думает иссякать. В таких неутешительных условиях авторы пошли на волевой шаг — они изъяли из продажи Arkham Knight для PC.

В официальном заявлении создатели уверяют, что с полной серьезностью относятся ко всем ошибкам, которые преследуют ПК-версию игры, поэтому не вернут ее на магазинные полки, пока она не станет соответствовать высоким стандартам компании. Никто не признается, правда, почему разработчики не узнали об ужасном качестве порта еще до релиза, но прошлого теперь не вернешь. А вот деньги за подобное обращение вернуть можно, о чем девелоперы снова напоминают.

Но когда Batman: Arkham Knight на PC все-таки вылечат от болячек, пока неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 884 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Короче, не вышел еще Бэтмэн на PC ))
У консолей теперь есть новый временный эксклюзив?)
За портирование PC версии Batman Arkham knight отвечали 12 индусов, через полгода за порт будут отвечать 12 китайцев.
Осадок неприятный остался в душе каждого купившего игру. Игра-то на самом деле хорошая, а вот пренебрежение РС версией просто чудовищно. Позор разработчикам и терпения игрокам.
Ой, да бросьте наконец эту тему мусолить, 12 человек для обычного порта — это нормально. Если руки кривые, огромным штатом сотрудников это не исправить.
Приехали. Перенос релиза игры после релиза игры.
Баг с решёткой в arkham: origins — ошибка, случившаяся у людей.
Arkham knight — халтура, о которой знали, но всё равно допустили к релизу.
Но всегда можно отложить игру до момента достаточного количества исправлений.

Можно купить машину, которая не едет и не заводится, ведь всегда есть возможность отбуксировать её до сервиса — пускай постоит, а там авось починят.
Новый тренд! Скоро — во всех AAA проектах игроиндустрии…
Высокие стандарты компании? И после такого им хватает смелости заявлять о каких-то своих стандартах. Самое обидное то что прошлые бэтмены от таких проблем не страдали, а какого хрена случилось тут, и почему Warner'ы решили выпустить сырую версию сейчас, вместо того чтобы поработать над оптимизацией, решительно непонятно.
Не прислушиваешься к себе что ли?
Постоянные проседания с 60 fps вплоть до 30 на топовой видеокарте за 30К рублей — это ни фига не «швейцарские часы», а позор какой-то. Что-то GTA5 и третий «Ведьмак» распрекрасно идут на максимальных настройках со стабильными 60 fps, а в «Бэтмене» внезапно слишком много графона для этого оказалось? :D
Уверен, если бы не недавно введённые возвраты так бы и продавали этот чудо порт.
Читай также