24 июня 2015 24.06.15 201 8726

Как побороть тормоза Batman: Arkham Knight на PC — официальные рекомендации

PC-версия Batman: Arkham Knight вышла на редкость ужасной. Фризы, вылеты и тормоза даже на топовых видеокартах — лишь малая часть всех кошмаров, с которыми столкнулись «персональщики». К счастью, издатель Warner Bros. не стал стоять в стороне и принялся активно бороться с неприятной ситуацией.

Патчей пока нет, но авторы уже вплотную работают над исправлениями совместно с NVIDIA и AMD и призывают игроков сообщать об ошибках в официальную техподдержку и на форумах игры. Кроме того, создатели честно напоминают о возврате денег, которым отныне можно воспользоваться в Steam, если качество продукта вас не устраивает.

А пока Rocksteady Studios опубликовала список рекомендаций, с которыми Batman: Arkham Knight если и не засияет, то хотя бы запустится в более-менее приличном виде.

Итак, если ваш ПК попадает под минимальные системные требования, то вам стоит придерживаться таких настроек:

● Разрешение: 1280x720;
● Вертикальная синхронизация: выключена;
● Сглаживание: выключено;
● Разрешение текстур: низкое;
● Качество теней: низкое;
● Уровень детализации: низкий;
● Интерактивный дым и туман: выключены;
● Интерактивный мусор: выключен;
● Улучшенный дождь: выключен;
● Улучшенные световые лучи: выключены.

С такими параметрами «Рыцарь Аркхема» должен пойти при стабильных 30 FPS. Обратите внимание, что у слабых видеокарт обязательно должно быть на борту 2 Гб памяти (или 3 Гб у плат от AMD) даже для текстур низкого качества. Если повысите их до нормальных — ждите провалов производительности. И разрешение монитора тоже оставьте на 720p — это важно.

При всем при этом у пользователей AMD все равно будут на глазах подгружаться текстуры, и сама игра во время быстрых сцен, а при полете на плаще и поездках на бэтмобиле могут возникать фризы.

Если же ваш агрегат справляется с рекомендуемыми требованиями, то ставьте следующие настройки:

● Разрешение: 1920х1080;
● Вертикальная синхронизация: включена;
● Сглаживание: включено;
● Разрешение текстур: нормальное;
● Качество теней: нормальное;
● Уровень детализации: нормальный;
● Интерактивный дым и туман: выключены;
● Интерактивный мусор: выключен;
● Улучшенный дождь: выключен;
● Улучшенные световые лучи: выключены.

На средних машинах разработчики тоже рассчитывают на 30 кадров в секунду, а с такими настройками игра будет выглядеть так же хорошо, как и ее консольные версии.

Тем не менее о разрешении больше 1080p лучше забыть, а качество теней и детализацию стоит снизить до нормального уровня, даже если Arkham Knight автоматически поставила высокий.

И снова владельцы AMD могут столкнуться со всякими тормозами, поэтому им рекомендуют придерживаться низких настроек. К счастью, только временно, пока не выйдет какая-нибудь свежая версия драйверов.

Кроме того, создатели обговорили и другие технические «особенности» нового «Бэтмена». Например, не стоит ковыряться в ini-файлах, это может нарушить стабильность и производительность. Не пользуйтесь и программами типа NVIDIA GeForce Experience и AMD Gaming Evolved. И поставьте игру на SSD. Crossfire и Eyefinity от AMD пока не поддерживаются, зато SLI от NVIDIA может помочь, если одну из видеокарт в панели управления поставить на обработку PhysX. И, само собой, проверьте, какие драйвера вы используете — разработчики настаивают на версии 353.30 для GeForce и Catalyst 15.6 beta для Radeon.

Но есть и приятные новости — обещанные русские субтитры уже появились и ждут вас в Steam.


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 908 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Давайте поверим на слово, парни из Rocksteady в оптимизации уж точно разбир… АХАХА АХАХА
23 — 24 июня — Дни издевательства над PC-геймерами.

Родоначальниками праздника стали разработчики из Ubisoft Rocksteady Studios.

Программа праздника:

23 июня
1) 1:00 Выход долгожданной игры, самой крутой за последнии пять лет (по словам разработчиков, конечно)…
2) 2:30 Накал пуканов до уровня «Блин, чё за лаги?»
3) 4:30 Накал пуканов до уровня «Слайд-шоу, мать его, оптимизация гавно!»
4) 6:00 Коллективные срачи на форумах.
5) 6:30 Остывание пукана до уровня " Ну, хоть не у меня одного".
6) 16:00 Накал пукана до уровня «Чё за х»йня? Где патч? Верните мне деньги, с«ки!»
7) 23:00 Активная казнь (закидывание камнями и палками) Этих «милых» людей, пишущих " Со всеми бывает. Вы что, патчей подождать не можете? Ну, не хватило разработчикам сил выпустить сразу хорошую игру. В ближайших патчах исправят, чего сразу срач разводить?"

24 июня
1) 1:30 Беспокойный сон с багами и фризами.
2) 11:00 Апогей праздника: издевательство Rocksteady Studios над игроками, совет по снижению качества картинки в целях увеличения срача в коменнтариях к совету. Впервые в истории видеоигр, проблему создатели пытаются решить без патчей.

Обладатели PS4 и ХONE приняли активное участие в празднике. Впервые в истории эти казуальные, казалось бы, люди проявили сочувствие к своим оппонентам и поддержали их в нелёгкую минуту. До здравствуют Дни издевательства над PC-геймерами. объеденившие давних противников. Надеюсь, эти дни положат начало массовому протесту против некачественных игр, против зажравшихся игроделов, против несправедливости. За Некстген! За РС! За Бэтмена!!!
На PS4 эксклюзивные миссии Пугала, а на PC свой кошмар(и даже доплачивать за dlc не пришлось).
Стрелки конечно можно переводить, но оснавная отвественность на разработчике и ищдателе. Мне интересно кто такой умный дал зелёный свет этому порту, кто отвественный за тестирование? Создаётся впечатление, что вообще никто не тестил.
Авторы уже вплотную работают над исправлениями совместно с NVIDIA и AMD и призывают игроков сообщать об ошибках в официальную техподдержку и на форумах игры.

Early access.)
Они это серьезно? Мне пофигу, я не покупал, но тем кто купил и у кого приличные конфиги — 720p?! Все на low?
Блин, а то так люди бы не додумались, что типа можно увеличить количество фпс понижая настройки))) Вот так решение посоветовали, спасибо)))
КАК ПОБОРОТЬ ТОРМОЗА BATMAN: ARKHAM KNIGHT НА PC — ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Мне еще за них игру доделывать?
кто отвественный за тестирование?

Игроки.
Всё ясно. Игра которая работает на стором добром 3м анриале требует ТАКОЕ железо? Как можно так халтурить?
Может надо ещё форматнуть всё? И на отдельную партицию установить бутмана?
Рука уже реально тянется к кнопке refund'а.
Сказали бы просто подождать, а в качестве извинения дали бы нахаляву какие-нибудь другие игры издателя и всем было бы норм.

А вообще непонятно, то говорят, что пк-игры не приносят дохода, то зачем их делать тогда на пк? Потом говорят, что пк-игры таки приносят доход, то зачем тогда экономить на их качестве?

А так позор, да, ладно бы, как было с unity, новый движок, новый графон, окей. Но тут же допотопный unreal engine 3.
Могли бы просто написать. Если у вас слабый компьютер, тогда выставляйте всё на минимум, потому что мы изменили системные требования за несколько часов до выхода игры и наебали всё компьютерное сообщество.
И не ставьте игру на SSD.

Почему? o_O
Отличные рекомендации, типо, мы добавили в игру кучу графонистых фишек, которые работают на консольном железе (между прочим там hdd), но у вас не консоль по этому только 30 кадров и минимальные настройки, отключите все крутые фишки тоже!
StarForce вернулся в новом амплуа :)
Мы выпустили игру, правда она оказалась с фризами, вылетами и тормазами, и пока мы делаем патчи вы можете потанцевать с бубном, чтобы вы поняли что за цену в 1748руб. сюда входят развлечения в виде кучи драйверов, выше упомянутых танцев с бубном, неожиданных поворотов в виде больших по весу патчей, которые могут удалить все сохранения в игре, а потом ещё одних больших по весу патчей отменяющих патчи, которые удаляли сохранения, а также бесплатная трата нервов и времени.
P.S.Когда уже разработчики поймут что если они делают игру, за которую нужно заплатить кучу бабла, то она должна оправдывать их, а не в лицо плюнуть? Неужели никто не проверял как она работает перед её выходом? Куда индустрия катится? Кроме деградации ничего почти не происходит.Раз в 2-3 года выходит что-то со своей идеей, остальные либо её полностью копируют, либо извращают как могут.Давайте сделаем игру с короткой сюжетной кампанией и прикрутим кооп чтобы увеличить цену или мультиплеер с плохим сетевым кодом и постоянными вылетами из-за якобы плохого интернета у пользователя.Потом выпустим пару патчей чтобы думали что мы эту игру никогда не бросим, выпустим дополнения по завышенной цене, а потом через полгода, а то и меньше скажем что разрабатываем очень интересную новую часть и поэтому поддерживать эту игру больше не будем.Не знаю как вы, а я всё больше перестаю играть в новые игры и опять начинаю играть в старые.
Читай также