18 июня 2015 18.06.15 16 1583

Подробности о мультиплеере в Mirror's Edge Catalyst

На прошедшей E3, спустя долгие месяцы ожиданий, нам наконец показали первый толковый трейлер Mirror's Edge Catalyst, а также совсем чуть-чуть рассказали о самой игре. А еще мы знаем, что релиз состоится 23 февраля будущего года, так что теперь DICE начнет говорить о приключениях Фейт намного охотнее, чем раньше.

Вот сейчас, например, один из разработчиков, Патрик Бах (Patrick Bach), поведал о том, что в Mirror's Edge Catalyst появятся элементы мультиплеера. К счастью, многопользовательский режим не заставляет соревноваться напрямую, как в каком-нибудь шутере ( Фейт вообще оружием брезгует), а изящно внедрен в сюжетную кампанию. Действия одного игрока повлияют на мир другого. Скажем, Бегущая получает задание — взломать рекламный щит, чтобы уменьшить дурное влияние вражеской корпорации. После того, как поручение будет выполнено, взломанные щиты появятся не только в вашей игре, но и в играх прочих пользователей. А когда начнется какой-нибудь скоростной забег, то описание миссии любезно напомнит лучшие результаты ваших товарищей.

Бах говорит, что не всегда у людей находится время играть с друзьями одновременно, но с таким мультиплеером незримое присутствие другого человека все равно будет ощущаться очень хорошо. DICE, в общем-то, думала соорудить что-нибудь более традиционное, но передумала. В студии рассудили так: когда живые люди напрямую попадают в твой мир, они часто начинают вести себя как порядочные засранцы. Некоторым такое нравится, а некоторым — не очень. Поэтому авторы решили придумать другую систему, в которой игроки смогут взаимодействовать друг с другом, но не смогут пакостить и портить настроение остальным.


Поддержи Стопгейм!

Mirror's Edge Catalyst

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 июня 2016
1.3K
3.5
700 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эти ноунеймы будут выполнять мои миссии! МОИ миссии, Карл!
Насчет «засранцев» это, конечно, от души сказал
Кажется кто-то не выспался…
Это называется лидерборды, господа, и не нужно выдавать это как за что-то инновационное
А если там будут тени других игроков, то это было ещё в Crash Team Racing, правда там показывали только твою тень с предыдущим прохождением, но суть та же.
Не вижу в этой новости ничего сверхестественного
Вот только это не ремейк, а перезапуск.
Опс, я в с тредом по NFS попутал )
Чем то напоминает систему из Дарк Соулс. Разве что вторгаться нельзя, в соулсах можно же было оставить записку или лужу крови :) Примерно так и здесь.
Вон, у Битачеловека забрали уже одну (которая с Битамашинкой)
*ъ пропустил по запарке
Вот только фишку с ужасным поворотом камеры при заносе убрать бы. Надеюсь в релизе этого небудет. Иначе пистец. А в целом, трейлер отличный переход между видео и графикой был вообще шикарный.
Из за этих гадов мы сидим будем сидеть без работы миссий!!!
Надеюсь, фишку с силуэтом соперника (бег на перегонки) добавят и в римейке.
Любопытно посмотреть.
Нашел на ютубе инфу с закрытой беты.
Сначала они сделали из милашки Фейт, страшную Фейт! Потом забрали возможность прострелить что-нибудь лишнее врагу! А теперь они прикручивают какой-то бестолковый мультиплеер!
Что дальше? Они заберут наших женщин и шикарные коллекционки?!
Читай также