17 июня 2015 17.06.15 18 284

Нет, Dark Souls 3 не последняя в серии

Несмотря на то, что официальное описание Dark Souls 3 гласит, мол, это будет «заключительный эпизод», главный по «Душам» Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) уверяет, что на этом серия не закончится. И не надейтесь.

В интервью в рамках E3 2015 руководитель проекта и по совместительству президент From Software ясно и четко дал понять, что Dark Souls 3 станет не завершением серии Dark Souls, а «поворотным пунктом» для франшизы и ее создателей в целом. Правильно, вы же не думали, что японские мучители вас так просто отпустят?

А вот подробностями геймплея Dark Souls 3 Миядзаки пока не сыплет. В беседе с Famitsu разработчик заявил, что в плане дизайна игра будет схожа с Dark Souls 2, из которой они оставили всякие «удобные штуки».

Затем студия «расширила систему создания персонажа и тактические опции», не пожертвовав при этом атмосферой серии. А еще добавились новые «элементы экшена», призванные подчеркнуть ролевую направленность игры. Например, появилась скоростная стрельба из короткого лука, плюс сгладилась анимация при переходе от шага к перекатам. Хотя и особой подвижности, как в Bloodborne, ждать тоже не стоит, иначе, по словам директора Dark Souls 3, действие станет слишком «напряженным» на начальном этапе игры.

Наконец, Миядзаки добавил, что в грядущем релизе для PlayStation 4, Xbox One и PC карт будет чуть меньше, чем в Dark Souls 2. Зато каждая из них существенно больше по размеру.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls II

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 марта 2014
2.2K
4.1
1 843 оценки
Моя оценка

Bloodborne

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
24 марта 2015
2.2K
4.6
1 769 оценок
Моя оценка

Dark Souls III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 марта 2016
2.9K
4.4
2 250 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

в плане дизайна игра будет схожа с Dark Souls 2


Снова будем в Земляном пике подниматься в небо на лифе и выходя из него, видеть окруженную лавой Железную цитадель. Лучше бы в качестве примера взяли первый дс.
И мы опять встанем перед выбором в конце: жечь себя или нет? Но этот выбор все равно не будет иметь значения.
Возможно и так. Конечно эти несвязные переходы не отбивали желания играть, так как игру любят вовсе не за это. Но просто в первом дс все выглядело более слаженно и гармонично в плане локаций, хотелось бы чтобы в третьем все это вернули.
А вот это замечательно. Ждём продолжения банкета в виде очередных игр серии Дарк Соулс.
Вообще только ленивый не пнул вторые темные души. Хотя игра хорошая. И самое главное она превосходит в отдельных оментах первую часть. И это также благодаря тому что туда взяли элементы Демон соулс. Я ни разу не согласен что вторая часть хуже. Просто другая.
У меня нет PS3, поэтому не знаю. но все остальные честно предзаказывал с полной доверенностью разработчикам
А я криворукий до сих пор бладборн не могу пройти
Надо признать, что вторая часть получилась слабее первой, не в плане лора, но в плане хреновых боссов, 90% которых убивались с первой попытки и очень унылых локаций, 80% которых были серыми и скучными, глазу не за что зацепиться Сравнивая забытый изолит с железной цитаделью, а сад тёмных корней с рощей охотника или лесом гигантов, ты начинаешь понимать, что это деградация, не только в стилистическом, но и в графическом плане. Сделать во второй части графику хуже, чем в первой — это надо суметь (переиздание не в счёт, и нет, я не графодрочер)

А вот в длс разрабы выложились по полной. Великолепнейшее первое длс с офигенным дизайном локации и очень мощными боссами. Отличные второе и 3 длс. Именно длс оживили игру. Именно длс показали, что разработчики могли сделать интересные локации в основной игре, но поленились и рисовали какие-то унылые пещеры и однотипные развалины. А уж про шумиху вокруг ролика с Е3 и финального продукта, я думаю и говорить не стоит, сравнение не смотрел только ленивый

Хочется верить в 3 часть, но если разработчики решили опять мусолить тему гигантов (в трейлере вроде как именно король гигантов мелькает), то явно ничего хорошего ждать не стоит, эти гиганты к концу игры просто осточертели
Помоему Хидетака Миядзаки сан обмолвился как то, что не любит делать сиквелы… а сейчас смекнул что дойная корова нашлась, ведь фанбои схавают многое, благо серию нельзя упрекнуть в халтуре, но как по мне, так лучше вовремя красиво уйти…
Поддерживаю. У них даже атмосфера различается, как по мне первая часть навеяна древней мифологией, а вторая однозначно рыцарством и крестовыми походами.

но по дизайну локаций первая значительно превосходит все остальные игры серии
Нет, по дизайну, родоначальник серии ( Demon Souls ) уделывает и первые и вторые дарки. А вот Бладборн уделывает и родоначальника тоже.

Да и вообще это большое достижение для Фромов. Уже есть 4 игры сделаные почти-что на одних и тех же рельсах, и при этом ни одна из них не говно и даже не средняя. Все по свойму хороши. Ну а вообще я бы хотел продолжения или хотябы ремейка Demon Souls тоже.
Есть предположение, что они лор будут переписывать заново. как где-то говорилось: линейка «душ» происходит в одном и том же мире с огромной разницей во времени, поэтому имена и названия меняются, но суть остается одной — великий огонь. Это как TES — мир один, но разные места и времена.

А после третьей части ВОЗМОЖНО будут лор прописывать заново. если так, то дизайн будет меняться.
Надеюсь, что только дизайн, тк. по геймплею и стилю повествования «души» для меня ни с чем не сравнятся
Господи. Вам дают 3 дарк соулс с графоном, атмосферой и РЫЦАРЯМИ!
Что вам еще надо от жизни?
Это как 4 фолл. Сначала все хейт за графон. А стоило только показать возможности, так сразу хайп и превознесения. Чертовы Глоры(
кто говорил про графон? В DS 2 на Е3 тоже показывали графон, и где он? Даже в переиздании близко нет этого «графона». И DS не про графон, но я не удивлюсь, если опять с графоном обосруться
Я думаю имели ввиду геймплейную часть. Так как Миядзаки все же приглядывает за этой частью, не думаю, что он им позволит творить, что попало.
Ну ругать в конвеирности данный проект пока не стоит)Вышло то только три части, но разрабам уже стоит задуматься)
Я вот не понимаю, зачем писать, что это заключительный эпизод если это не так? Для чего в заблуждение то вводить?
Разрабы сказали почему графон порезали.
Тоже самая хрень че и с ведьмаком.
Но графон же в дс главное да.
Crysis Kappa.
Читай также