15 июня 2015 15.06.15 89 273

Анонсирована Dishonored 2, Dishonored: Definitive Edition выйдет в августе

В рамках своей пресс-конференции Bethesda Softworks анонсировала Dishonored 2 — продолжение одной из лучших игр 2012-го года. Главными героями станут уже знакомые Корво Аттано и повзрослевшая Эмили Колдуин. Сюжет берет начало спустя 15 лет после победы над Лордом-регентом. Смертоносная чума стала лишь частью истории. Однако трон был узурпирован новым злодеем. Приключения заведут парочку в прибрежный город Карнака и на знакомые улочки Дануолла. Принятые игроком решения обязательно отразятся на хрупком балансе сил в мире.

Судя по всему, между Корво и Эмили можно будет свободно переключаться — у персонажей есть свои уникальные умения, оружие и инструменты для устранения целей.

Dishonored 2 выйдет весной 2016-го года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Кроме того, 28 августа этого года на консолях текущего поколения будет выпущен сборник Dishonored: Definitive Edition, включающий оригинальную игру и все DLC.

 

Поддержи Стопгейм!

Dishonored

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 октября 2012
5.8K
4.5
5 068 оценок
Моя оценка

Dishonored 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2016
3K
4.3
1 853 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дааааа! Виииии! Урашеньки! Прям уже жду-жду-жду! Ох, как же хотелось продолжения. К слову, Корво не хило так Эмили натаскал О.о К слову, чему-то не тому он будущую королеву учил XD Хотя, пригодилось же. И домик у того изобретателя — ээээ… словами не описать. Круто! Вообще, всё круто — просто передоз чистой радости! Вторая Дисочка — ах!
Не нужно. Не нравится, такое бывает везде. Просто «не нравится» не отменяет того факта что игра хороша.
Роботы напоминают генерала Гривуса из Звёздных войн
Эммм, проснись и ощути запах кофе — в мире итак игр, на сюжет которых влияют действия игрока в предыдущей части по пальцам пересчитать, или ты от стелс-экшена ожидал Масс Эффекта? Оо
Им делать отдельную игру для каждой концовки?
Даже если бы было так, что теперь то? Что в этом такого ужасного?
Всегда играю за женских персонажей, когда есть на то возможность.
Эм, зачем тебе? Переиздание для пс4 и короба. Там игры нет. Теперь будет. У тебя, меня, у всех есть 3 года уже и игра и длс и комплит пак даже. Что еще нужно? Главное же чувствовать себя обделенным?
В абсолютном большинстве игр с несколькими концовками, если делают прямое продолжение, за канон берут только одну (редко — смешивают), либо так далеко уводят сюжет, что твои решения и твои концовки тупо не имеют значения.
Между концовкой Dishonored и смертью Корво, проходит довольно большой промежуток времени. Вполне возможно, что за это время могло случится всякое.
Там же ясным языком написано — действие игры разворачивается через 15 лет. Многое могло произойти. Позволю себе напомнить так же, что теневыми хлыстами из рук кто-то попало не разбрасывается. Значит, в идеале, должны так же раскрыть историю, как принцесска связалась с Тёмным, или как там его… давно игру проходил, забыл уже.
Если в Дизонорд стелс, как уверяют многие, прямо пропихивался разрабами за счёт неадекватной сложности прямых столкновений и траты синих склянок, то в ДМММ можно было раскачаться в воина и успешно крошить всё, что только попадалось. Причём эта раскачка, в итоге, выходила наиболее предпочтительной, т.к. не требует маны или особых извращений при убиении, зато предоставляет возможность использовать самый крутой шмот — особенно, святое оружие. И финальную битву никто не отменял, а там освящённый лук ой как нужен. Да и многих поздних противников крайне сложно убрать по-стелсу.
Что касается локаций — тут тебе и храмы, и пещеры, и пустыни немного, и склепы с нежитью, и разрушенный город, и крепость некромантов. Ну а то, что конструкция локаций не такая свободная — так не забывай, что халявный телепорт даёт очень много свободы разработчикам. А тут — только «Лук скалолаза».
При этом ДМММ явно выигрывает Дизонорд по разнообразию снаряжения. Большая часть его, к сожалению, бесполезна что в одной, что в другой игре, но мой внутренний манчкин был в восторге!

Лично мне очень понравились обе игры. ДМММ даже прошёл несколько раз, чего обычно не делаю. А вот Дисхонорд второй раз скучновато было проходить, так что — ниасилил. Очень надеюсь на вторую часть. Выглядит ролик многообещающе!
У меня такое состояние до сих пор после просмотра трейлера, остается надеяться, что системные требования будут щадящие. Всем добра! :)
Нет, мне тоже захотелось. Она такая тростиночка ловкая, я бы полюбовалась не только на её руки XD *стыдливо тупит глазки*
Читай также