13 июня 2015 13.06.15 152 245

Dota 2 на следующей неделе переродится

Valve, как известно, на E3 не приедет. У нее и так забот хватает: сейчас в Steam проходит «чудовищная» летняя распродажа, а еще тут компания задумала устроить перерождение своей самой популярной игре. Какой? Конечно же, Dota 2.

Главные особенности громадного обновления Reborn — переосмысленный интерфейс, свежий режим Custom Games (видимо, там пользователи смогут придумывать собственные правила для игры) и новый движок. Скорее всего, речь о Source 2, но на официальной странице Valve его пока не упоминала, поэтому ручаться не станем.

Перерождение намечается настолько масштабное, что разработчики решили рассказать о нем поэтапно. Сперва нам поведали о переделанном интерфейсе. Главное меню Dota 2, как уверяют авторы, теперь легче и приятнее в использовании. Кнопка «Играть» доступна везде, куда бы вы ни забрели со стартового экрана. Улучшили и браузер персонажей, и систему друзей, и просмотр трансляций. К тому же не забыли и о новичках, которые только начинают знакомиться с «мобой». Специально для них обучение сделали еще доходчивее.

В общем, интерфейс перетряхнули основательно. Взглянуть на изменения можно на официальном сайте обновления, где собрано много наглядных видео с демонстрацией разных частей меню. Что до остальных подробностей о перерождении Dota 2, то их Valve раскроет совсем скоро. О Custom Games мы узнаем в начале следующей недели, а о свежем движке — в конце. Там же запустится и бета-тестирование. Такому крупному апдейту оно наверняка не помешает.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 003 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я ничего не имею против доты… Но бляха-муха, Вентеля! Новый движок надо представлять на НОВОЙ игре. На НОВОЙ, бляха-муха, а не на дотке! Я уже молсу про третий халф-лайф, но хоть что нибудь для НОВОГО движка можно НОВОЕ сделать?! Вы хоть помните про что нибудь кроме контры и доты?! Вон, даже иды проснулись и дум 4 показывать несутся! Чего вы ждете?! Чего вы, черт подери, ждете?! Лепите. Сранную. Игру. С. Цифрой. Три. И. Насрать. Какую. Именно.
они так с этим обучением мучаются, но все равно там всего не обьяснишь.
То самое чувство, когда ты никогда не играл в Доту.
По моему тут больше кс го
Но это не значит, что не надо пытаться. Дота имеет довольно высокий порог вхождения.
Я играю вот уже 80 часов, но не знаю, что такое диффузы и сатаник XD
Настанет день, когда все удалят доту.
Попытался поиграть в доту. Пошёл в обучение, чтобы не быть полным дном, стим меня оттуда выкинул. Забил на доту)))
Я знаю одно, погоду это обновление не изменит, все так же будут делиться на любителей доты и ярых хейтеров, которые считают, при чем справедливо, что Дота — это бесполезная зависимость 21 века. Я люблю Доту, но не считаю, что данная обнова пойдет ей на пользу. Я ставлю на деградацию и ухудшение РММ.
А я после 500 часов бросить смог, с нг не играю, посоны!
А дилемма в том, что даже не знаю, стоит ли играть в ХоТС, когда все задрачивают в доту

Какая разница во что играют другие?
Я вот поражаюсь людям…
Когда говорят «дота лучше, она сложнее» — куча батхерта от лоловцев.
Когда говорят «лол лучше, он легче» — все соглашаются и подтверждают.

Эпик.
Просто неплохо устроились, они сейчас вообще ничего не производят, знай качают бабло из стима…
Это игра командная, так что надо банально найти 2-3 людей, которые могут сыграть с тобой несколько партий за разные типы бойцов, скажут, какие вещи купить в первую очередь, про тактику расскажут о скиллах, о персах.
В одного играть так же бессмысленно, как в Payday проходить карты с ботами или в WoW делать клан из 1 человека.
Мне одному напомнило меню HoTS?
По-моему на позапрошлой Е3 они оправдывались, почему нет новых релизов, мол «глядя на разнообразие новых движков и их мощь (тогда, по-моему анрыло 4 анонсировали) мы не хотим делать игры с такой слабой графикой, поэтому сначала мы сделаем новый движок, а уже потом подумаем.» В итоге вот те Вам — в первую очередь, чтобы раскрыть и продемонстрировать возможности движка нужно сделать на ней доту… ДОТУ, КАРЛ!!!
Знаю людей, которые играют 10 лет, а до сих пор не знают некоторые нюансы игры.

Сам наиграл порядка 700+ часов, и с уверенностью могу играть, наверное, на половине героев. На остальных постоянно вопросы «что собирать», «что качать» и подобное.

Сто героев, сто артов, притом арты в дотке ситуативны. Тут нет ситуации как в лоле — вот тебе герой, на него нужны эти 5 артов+ботинки.
Есть герои, на которых обязательны 1-2 определенных арта.
В большинстве же своем, даже ботинки можно разные собирать. А обязательных артов нет вовсе — все подстраивается под пик своей команды, пик вражеской команды, стиль игры.

А герои вовсе бывают нетипичны. Это не лол — вот тебе маг, скиллы от ап, покупай жоню.
Тут силовикам собирают арканы+аганим, ловкачам те же арканы+дагон, интелектуалам дамаг и криты.
И, если некому подсказать, надо сыграть с десяток игр на герое, чтобы дойти до этого самому. А иные люди так этого и не могут понять своим умом.

Вариативность пиков, тактик и взаимодействий между героями настолько гигантская, что я до сих пор не могу быть капитаном в кептейн моде — ибо, к примеру, возьмешь войда+витча, а окажется дерьмом, ибо враги возьмут тинкера + блуду и пойдут пушить с десятой минуты все лайны.

И вообще. По-моему, давно известный факт, что дота намного сложнее лола.
Это не хорошо и не плохо. Это просто есть.
Я в лол играл более 2 лет. Всегда считал доту интереснее, но не играл в нее именно из-за высокого порога вхождения. Сложно было перестроиться, начать заного учить все арты и прочее. Но в конце концов лол просто надоел однообразием, и попросил знакомого научить меня в дотку играть. После долгих мучений смог играть в дотку один, и про лол забыл на долго время.

Но когда хочется расслабиться и пострадать фигней — захожу в лол и сейчас.
Читай также