9 июня 2015 9.06.15 33 293

Wargaming перезапустит легендарную стратегию Master of Orion

Wargaming, как оказывается, способна не только развивать свои мультиплеерные экшены World of Tanks и World of Warplanes, но и возрождать полузабытую классику. Счастливицей оказалась Master of Orion, которая не появлялась на мониторах с 2003-го года.

Компания выкупила права на стратегическую франшизу еще в 2013-м на аукционе в честь очередного банкротства Atari. Теперь мы знаем, что белорусы собираются делать с серией: новая Master of Orion — это перезапуск.

Впрочем, Wargaming не станет разрабатывать игру самостоятельно, ответственной назначена аргентинская студия NGD. Но помогать ей будут люди, которые в свое время стояли у истоков Master of Orion. Например, оркестровый саундтрек запишет тот же самый композитор, что сочинял музыку для серии и раньше.

Авторы обещают, что в ребуте улучшат интерфейс, продумают удобную систему обучения и вообще сделают много всякого нужного и полезного. При этом базовые механики останутся прежними. Нам предстоит управлять колониями и поселениями и балансировать между наукой, производством, ресурсами и военной мощью. Путь к победе можно проложить через завоевание, дипломатию, технологии или экономику, но просто так, конечно, ничего не дастся. Придется заботиться о настроениях в своей цивилизации, бороться с загрязнениями, с умом устанавливать налоги и обустраивать защиту. А всякие случайные события и аномалии добавят геймплею еще больше разнообразия.

Появятся и расы из оригинала: алкари, булрати, дарлоки, клаконы, псилоны, меклары, мрршаны, саккра, силикоиды и, само собой, люди. Для каждого народа соорудят по шесть классов кораблей и дадут возможность настраивать у флота ракеты, движки, броню, щиты, сканеры, бомбы и лазеры. В перезапуске будет больше 75 технологий и сотни улучшений.

Глава Wargaming Виктор Кислый очень рад, что ему выпал шанс поработать над Master of Orion. Он признается, что именно эта серия привила ему любовь к играм, поэтому к космической стратегии у президента компании особо нежные чувства. Что ж, надеемся, она попала в надежные руки, и перезапуск выйдет удачным. Дата релиза пока не называется.

 

Поддержи Стопгейм!

Master of Orion (1993)

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
сентябрь 1993
27
3.9
14 оценок
Моя оценка

Master of Orion: Conquer the Stars

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
28 августа 2016
76
3.5
65 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну наконец-то, а то думаю купили и забыли. Теперь главное не сглазить!
Если они ещё музыку сделают как в MoO2…
Ааа просто последнее сообщение про звук которое я видел было не так давно. Я думал мой AD помог) Извиняюсь.
И не одна пока, к сожалению не превзошла Мастера. StarDrive подобралась вплотную, GalCiv3 — отличная, но она больше походит на Циву, чем на Мастера, что очень хорошо. Так что посмотрим еще
Что за отвратительная музыка начинает играть при просмотре данной новости. Модераторы обратите внимание, ну или тех. поддержка.
Под «вплотную» я имел в виду, что она ближе всех остальных по своей игровой механике.
Причём такая фигня к каждой новости. Походу родной stopgame ломанули. (
Очень сильное отличие (а для некоторых так и ошибка) у последователей MoO было в реалтаймовых боях. Надеюсь, трейлер не намекает нам на что-то подобное.
Ммм Space Empires V, сколько времени было потрачено только на то, что бы разобраться в ней и то так до конца и не освоил её. По сути игра заменила мне вторую часть ориона. Поиграл в него уже позже.
Wargaming

То-то булрати так на картошку похожи.

Если серьезно: аргентинская студия немного смущает, но будем надеяться на лучшее. Из ролика понятно абсолютно ничего, но чтоб врата Антареса раскрыли в студии разработчиков, если они сделают возвращение классики в духе Блицкрига 3
Ну как по мне, ролик намекает на бои в три де…
Я хоть и не стратег и играть, скорее всего, не буду, но за возрождение классики душа радуется =)
Согласен… Оставить суть, добавить немного лоску современного, и наслаждаться оперой звёзд…
Я пробовал его включать, безрезультатно. Сейчас у меня тоже никакой музыки нет, проблему скорее всего пофиксили быстро.
Еще не известно пока, хоть бы нет, хоть бы нет
Просто особенно одаренные люди прятали плеер с аудиофайлом в свой коммент. С удалением коммента удалялась и проблема)
Star Drive? Вплотную? Смешно. Игрушка крайне средняя. Единственные игры которые могут быть поставлены рядом с МоО2, это Space Empires IV и V.
Я тоже не понимаю что это! Уже уши болят от этой мерзкой песни!
Читай также