9 июня 2015 9.06.15 57 200

Угадайте, кто не приедет на E3

У Valve сейчас как никогда много больших и амбициозных планов. Осенью запускаются Steam Machines и контроллер для них, а там подоспеет и Vive, шлем виртуальной реальности, который создается совместно с HTC.

Казалось бы, отличный повод приехать на E3 и показать там будущее компьютерных игр. Например, в рамках PC Gaming Show. Да вот только компания Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) вовсе не собирается нигде выступать, о чем и сообщила порталу GamesBeat. Возможно, на выставке появятся какие-нибудь партнеры Valve, но не она сама.

В принципе, сюрприза в этом нет никакого. Последний раз создатели Half-Life приезжали на E3 целых пять лет назад, в 2010-м, где вместе с Sony рассказывали о Portal 2. Теперь же для анонсов они используют собственную площадку Steam, на которой обитают десятки миллионов геймеров. Поэтому, если Valve захочет поведать о чем-нибудь эдаком, новом и с тройкой в названии, она может обойтись и без E3.

В общем, никакой Half-Life 3 на следующей неделе. Как будто кто-то удивлен.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
381

Лучшие комментарии

Сказано же, что для анонсов теперь используется Steam. Смысл ему приезжать? Вообще он многое сделал для игрового сообщества, так что охреневшим его называть как минимум нехорошо.
Он прямо сейчас может забить болт на всё на свете и уйти на пенсию, выхлопа от одного стима хватит ему и 5 поколениям его детей. Однако продолжает работать, разрабатывать довольно важные для геймеров вещи.
Охреневший Гейб потому что…
Ребят, мож кто скажет в чем дело. Вот я на эту новость перехожу и у меня неизвестно откуда играет песня Ленинграда — «Побрей п***у». Такая же фигня с новостью про Уве Бола и Кикстартер. Выхожу обратно на главную песни нет, захожу в новость эту и про Уве начинает играть.
Гейб не приедет, тк будет смотреть E3 на Стоп(пауза) Гейм(пауза) Ру(раковый кашель).
Технологический разрыв между HL2 и HL3 должен быть таким же, как между HL1 и HL2 иначе столько пердаков порвет что земная кора треснет. Гейб сам ни раз говорил об этом.
Успех — вещь коварная.
ХЛ2 был крайне успешен. Прекрасный сюжет, геймплей и все такое. На десяточку.
А теперь представь, что будет, если ХЛ3 не оправдает ожидания фанатов? Концовочка там им не понравится, графика окажется недостойна третьей части (эпизода), геймплей окажется слишком старомодным, инноваций никаких не будет и тд и тп.
Правильно. Будет куча оров «Валве уже не торт», «Хл скатился». А кому это надо? Есть прекрасная игра — и не надо ее доить как всяких калл оф дути, и ассасин кридов. Если нет уверенности, что будет прорыв — не надо губить прекрасную серию посредственным продолжением.
А оно будет восприниматься посредственным даже в том случае, если выйдет в точности как прошлые эпизоды. Ибо времени уже утекло порядком, и надо придумывать что-то новое.
Вот поэтому и такая хрень. Из-за крайней успешности прошлой части — не может выйти следующая. Ибо валв — не ЕА с юбиками, привыкшие доить серии пока те не сдохнут.
И, имхо, это хорошо. Хочется, конечно, закончить, наконец, ХЛ… Но, нет интереса проходить тоже самое, что было 5 лет назад, тем самым испортив себе впечатление от завышенных ожиданий. А на что-то новое и инновационное, видимо, чего-то у Валв не хватает.
Тоже первая мысль была про тройку в названии «E3» XD
Второй Starcraft вышел спустя десять лет с минимальными изменениями. Игра хорошая несмотря ни на что, она не провалилась, и даже фанаты в основном довольны. Такая же история с Diablo. Да, люди с синдромом утенка все равно ныли, но им угодить невозможно. А если еще учитывать тот факт, что у Blizzard довольно поганое сообщество, практически поголовно состоящее из нытиков (стоит хотя бы официальные форумы почитать), то успех этих игр становится вдвойне удивительным.
Valve забили на Half-Life не потому, что они так заботятся о фанатах, боятся сделать ошибку и так далее. Он им не нужен. Гейб говорил, что игры воспринимает как инструмент, его компания многому научилась за последние годы и они не хотят отвергать этот опыт. А чему они научились? Донату, шапкам и сундучкам. Как все это впихнуть в одиночную игру? На данный момент Half-Life банально идет вразрез с текущей политикой Valve. Зачем делать полноценную игру, если можно продавать ножички по цене игры?
И кто вообще ждет от них прорывов и инноваций? Лично я в новом Half-Life, как это не смешно звучит, хочу увидеть именно Half-Life. Хочу увидеть продолжение истории, которую разработчики обрубили на самом интересном месте, образно выражаясь, написав жирным текстом «продолжение следует» и замолчав на долгие годы. И, если опять вспомнить Starcraft или XCOM какой-нибудь, все новое — это хорошо забытое старое. А последний эпизод, хочу заметить, вышел 8 лет назад. Учитывая современные тенденции, что-то вроде Халфы сейчас как раз будет смотреться свежо.
Охреневший Гейб потому что…

с хрена ли?
Как раз «мужика с вентелем» и темы достаточно было, чтобы не нажимать. Даже можно было ничего в новости и не писать, только картинка и тема.
Многие уже игру не ждут, не то чтобы ждать от игры что-то конкретное.
Но вот лично мне нужен качественный шутер с хорошим сюжетом коим был хл2.
Игроки даже более классический вульф встретили хорошо (потому что устали от этих недошутеров, сами знаете каких) и именно классическую концепцию халфы(улучшенную разумеется) уверен фанаты встретят очень тепло. Тем более последняя их продукция не блещет инновациями. Дота, все таже дота какая была на движке в3, портал 2 от портала 1 отошла недалеко(но обе игры шикарны), тоже касается l2d.
А что до его слов
«Но если мы хотим сделать новую Half-Life и проигнорировать весь опыт, который мы получили с выпуском Portal 2 и всех мультиплеерных апдейтов, то это окажется плохим выбором»
Опыт можно применить в создании кооператива (Гордон — Алекс) к примеру. Уж извините, но сессионый халфлайф я не выдержу…

Но, нет интереса проходить тоже самое, что было 5 лет назад
Почти 8 лет назад, оригинальной hl2 уже скоро 11 стукнет.

Да и кстати, новый движок сурс (первая часть которой и была виновником многих крутых фич hl2) должен тоже выгодно отличаться от других, но ведь его анонсировали, так может и придумали что-то этакое
просто у Е3 в названии есть три, так, что, что уж тут, ничего удивительного
а что Гейб забыл на Е3? Он с кейсов и шмота в кс и доте за сутки зарабатывает столько, сколько он не заработал на продажах Half-Life 1-2 за 20 лет
Читай также