7 июня 2015 7.06.15 36 297

MGS5: The Phantom Pain — что же такое материнская база

Как вы помните, Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain будет включать в себя мультиплеерный режим, который называется Metal Gear Online и, по идее, заключается в том, что пользователи в роли Снейка смогут оборудовать собственную материнскую базу, а затем совершать нападения на соседские базы. Вот, по сути, и все, что известно об этом элементе игры.

Благо интернет-ресурс GamesRadar поскреб по сусекам и собрал из различных источников крупицы информации, которые помогут вам чуть лучше понять, что же будет представлять из себя эта материнская база.

Итак, с самого начала в распоряжении игрока Metal Gear Solid 5, говорят, окажется лишь одна-единственная платформа — командная. Однако со временем вы обзаведетесь различными материалами и персоналом, которые расширят вашу базу еще до шести платформ (для научных исследований, поддержки, развертывания базы, сбора и обработки разведданных, медицинской службы и боевой части). Ну а поможет вам в этом замечательная Fulton Recovery System, которая доставит все необходимое.

По данным GamesRadar, почти все, что вы делаете в The Phantom Pain, так или иначе скажется на состоянии материнской базы. Транспорт и оружие, переправленные «фултоном», станут снаряжением. Найденные алмазы увеличат запас игровой валюты. Собранные ресурсы превратятся в материалы, необходимые для расширения базы. Ну да, и бараны там небось тоже пригодятся.

Но ключевую роль здесь все-таки играют люди. Стоит вырубить противника, как вы тут же можете прикрепить его за пояс к «фултону» и отправить на свою базу. Говорят, способности каждого неигрового персонажа в Metal Gear Solid 5 оценены таким образом, чтобы выяснить, на какой из платформ он пригодился бы больше всего. Ну а игроку остается лишь решить, хочет он взять его в свою команду или нет. Чем выше звание солдата на вашей платформе, тем выше и ее уровень. А чем выше уровень, скажем, платформы научных исследований, тем качественнее оборудование вы сможете приобрести. Тогда как «прокачанная» платформа сбора и обработки разведданных обеспечит вас регулярно обновляемыми уведомлениями во время проникновения на вражескую базы.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 647 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Меня только что за трусы взяли и переправили на какую-то базу посреди океана. Конечно же я буду добровольно и качественно работать там.
Хорошая новость.Я обычно во всех играх никово не трогаю и пытаюс проити все уровни без смертей.А тут это даже полезно
Короче, расширенная система из Peace Walker с возможность набигать на чужие корованы базы.
То чувство, когда ты один из тех, кто любит Peace Walker, и у тебя такие новости не вызывают бом-бом, а наоборот)
Ну на счет великолепно — это конечно вопрос спорный. Но алгоритм описан точно!
Как я играл в PW:
15 минут задание, 40 минут на менеджмент базы. И это было великолепно.
Для демки было приложение. Там можно построить свою базу и отправлять солдат на задание. Даже был набор бустеров на 4 с лишним часа.
А в чем проблема-то? На портативке этой системе было тесно, а теперь ее расширили, привели в надлежащий вид(надеюсь) и получится по-моему отличное дополнение к основному геймплею!
Сначала Адам поиграет с тобой в «допрос» в своем стиле, а потом уже ты будешь «добровольно» и качественно там работать.
Ну собственно также база работала и в Peace Walker. Что в общем-то логично, ведь MGS5 по хронологии продолжает сюжет PW.
Можно вообще без какой либо версии играть.
Эх-хе-хе. Как же доставляло с товарищами, по стелсу тырить танк и его экипаж, а потом его же, с этим экипажем, отправлять на миссию. Ещё была миссия в стиле «Хеллоуин» — надо было призраков откачивать, у этих ребят неплохие навыки разработки были, так что зафултонить таких — милое дело. Видать, концепция Peace Walker пришлась по душе Кодзиме и KO. Ещё бы! АТОМНАЯ реиграбельность! Жду с нетерпением.

А разве Metal Gear Online в первую очередь не ориентирован на мультиплеер типа: Team Deathmatch, Capture The Flag и т.д.? Насколько я знаю, приколы с базой и «инведами красных Снейков» присущи обычной MGS V. И да, я в курсе что игра выйдет двумя кусками MGS V — MGO.
Такой уже вроде есть. Ну и плюс то ли собираются, то ли уже есть приложение для MGS5 с менеджментом Mother Base
Ну, на вкус и цвет… :3
Но как мне кажется для карманной консоли такой расклад идеален. Не самое удобное и отзывчивое управление с лихвой окупается раскидывание чуваков по всяким столовкам, инженерным отделениям и прочим мед. отсекам. Плюс возможность почитать о каждом инфу (знаю, после половины игры пойдет куча повторов, но в начале это было занимательно), поразглядывать 3D модели оружия и женских персонажей (куда уж без этого в японских играх?), почитать разные сведения о предстоящих локация у главных героев, послушать их мнения в целом и конечно же разработка вооружения, журналов и прочих чипсов. А потом еще добавляются Outer Ops… Лично меня все это дело очень порадовало. Это чуть ли не valkyria chronicles 2.
Настя Бунчук, ты пьяна иди спать! Чувствую, тебя Солод просто убьёт за перевод Mother Base, как Материнская База XD. Ты, конечно, молодцом, что работаешь в такой поздний час, но ээээйй :D
хотя до Valkyria Chronicles 2 там конечно еще далековато
Оно было запрятано в приложение, которое синхронизируется с твоей игрой и отображает карту на планшет или телефон.
по сути, мобильное приложение к Ground Zeroes (которое было, как-раз таки, почти под чистую скопировано с менеджмент-составляющей PW) и предлагало нам почти все эти развлечения. этакое демо.
P.S. демо режим в качестве мобильного приложения к демо версии игры. куда катится этот мир? ))
Читай также