3 июня 2015 3.06.15 22 195

Босс Remedy Entertainment ушел в Wargaming

Финская студия Remedy Entertainment, познакомившая нас с такими культовыми героями, как Мак Пэйн и Алан Уэйк, лишилась исполнительного директора. После пятнадцати плодотворных лет работы в компании Матиас Мюллюринне (Matias Myllyrinne) предпочел покинуть коллег, чтобы присоединиться к коллективу Wargaming.

О своем решении Мюллюринне сообщил через «твиттер», где назвал Remedy Entertainment «одной из немногочисленных независимых студий, которым удается создавать хиты как для PC, так и для консолей с мобильными платформами». И вообще, он считает, что лучшая игра Сэма Лейка (Sam Lake) еще впереди.

Ныне бывший исполнительный директор студии подчеркнул, что его уход никоим образом не скажется на производстве Quantum Break, релиз которой был перенесен на 2016-й год исключительно исходя из соображений маркетинговой стратегии.

Да и с самой Remedy Entertainment вроде как все хорошо. Мюллюринне просто захотел заняться чем-нибудь новеньким. И когда подвернулся шанс сменить холодный Хельсинки на солнечный Кипр, где заседают создатели World of Tanks, он недолго думал.

Между тем это уже третий разработчик, покинувший команду Лейка за последний месяц. В мае уволился исполнительный продюсер Кай Аувинен (Kai Auvinen), и менее чем через неделю с поста ушел ответственный за развитие франшизы Оскари Хаккинен (Oskari Hakkinen).


Поддержи Стопгейм!

Quantum Break

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 апреля 2016
1.7K
3.9
1 131 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лет через 10 вся игровая индустрия будет работать в Wargaming
«Мак Пейн меню с колой, пожалуйста»
просто захотел заняться чем-нибудь новеньким

Танки это теперь что-то новенькое?!
Когда бос какой-нибудь креативной студии уходит в сессионную пукалку с донатом, стоит о многом подумать.
Хотел тут много о чем написать, но потом передумал, хватит тут срачей и без меня.
нас с такими культовыми героями, как Макс Пэйн
Даешь в Танки прыжки со слоу мо! :)
Ну знаешь, бывает порой такое странное чувство, играешь такой в Ведьмака, например, и прям так осознаёшь для себя, «ЁП МАТЬ! Надо срочно пожрать говна!»
Идёшь, катаешь пару партий, прожигаешь стул, после того как твой стотонный E50, упав на хилого лёгкого американца мало того что не раздавил его к бабуням, так ещё потерял обе гусеницы и не может опустить башню, что бы толком в него стрелять, когда маленький засранец засовывает снаряд за снарядом тебе в очко из своего барабана, чувствуешь, что стул прожжён до такой степени, что потолок у соседей снизу уже почернел, жмакаешь Alt+F4 и со спокойной душой дальше идёшь продавать её полякам в Ведьмаке.
Ат Белорусы — молодцы) Такого дядю переманили) Да и вообще молодцы — поднялись.
И вообще, он считает, что лучшая игра Сэма Лейка (Sam Lake) еще впереди.


Глядишь-и Alan Wake 2 не за горами)
Remedy Entertainment отличные ребята и что всегда радует в их творчестве они не шлепают каждый год игры. Собственно как и cd projekt red. В их руках игра действительно становится искусством и видно как они старались и вкладывали если не душу, то опыт. Сэм Лэйк еще даст всем прикурить)
А Матиас Мюллюринне решил лишь, что будущее за Free to Play, зарплата больше вот и ушел пожелав всем удачи)
Крис что-то делает для танков?

Почти уверен, что нет. Просто Варгейминг настолько хорошо рубит капусту со своей сверх популярной сессионки про танчики, что от этой концепции они не скоро уйдут. Так что, если анонсируют фритуплейный Тотал Анихилэйшн или МОБА по Данжн Сидж, я не удивлюсь. Мир уже изменился, увы.
С некоторых пор Варгейминг не только танки/самолеты/корабли. Варгейминг это ещё контора Криса Тейлора ;)
Эммм… Крис Тейлор, основатель GasPowered Games, лишь винтик в огромном механизме Варгейминга. Руководит этот винтик Варгеймин Сиэтл и это всего навсего одно из подразделений. Кстати, еще не понятно, как они собираются распорядиться наследием Криса.
Если сопоставить
1) Wargaming приобрела студию Gas Powered Games во главе с Крисом Тейлором
2) Wargaming на распродаже памяти Atari приобрела права на Total Annihilation
Вы действительно из этого делаете вывод, что Крис что-то делает для танков?
Чет боязно становится за Ремеди. Ключевые кадры просто так не уходят.
Ай да Кислый, ай да… Рад за wargaming.
2015
@
Кто-то ещё играет в это убожество?
Ну прям мой вчерашний вечер....+…
А нас таких трое. Говно короче XD
Читай также