1 июня 2015 1.06.15 26 151

Новая консоль Nintendo может выйти на базе Android

Nintendo уже рассказывала о том, что вплотную занята новой консолью с кодовым названием Nintendo NX. Подробности японская компания рассчитывает сообщить где-нибудь в следующем году, но, как обычно, слухи распространяются намного быстрее официальных заявлений.

Итак, один из источников внутри корпорации говорит, что будущая платформа создается на операционной системе Android. Такой шаг необходим для того, чтобы сделать консоль более гибкой и дружелюбной к разработчикам. Слух очень хорошо укладывается в последние планы Nintendo, куда входит покорение мобильных телефонов. Но безоговорочно верить сплетне не стоит: скорее всего, Android является лишь одним из вариантов, которые компания сейчас рассматривает.

Раньше все творения создателей Марио работали на собственных операционных системах. Но после неудачи Wii U японцы решили основательно перетрясти линейку своих консолей. Отсюда, в общем, и тянутся корни NX, в которой Nintendo обещает порадовать игроков абсолютно свежей концепцией.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Шикарно, можно будет в новых покемонов играть не покупая консоль от нинтендо!
А они в курсе того, насколько популярны пиратские *.apk?

ПЯТНАДЦАТЬ «APK» НА NINTENDO КОНСОЛЬ.
ЙО-ХО-ХО и ИГРУЛЬКА С МАРИО!
4 эксклюзива, 2 из них порты. Это вообще как? Ну т.е. они выходили только на ней, но были портированы от куда то оО?
Да и вообще, ради 2х сомнительных экзов никто консоль брать не станет. Но у Марио и тд довольно большое сообщество фанатов, так что у них может чего и выйдет
Плохие продажи, по сравнению с другими консолями Нинтендо и конкурентами.
На Ouya нет эксклюзивов, а у Нинтендо есть пачка собственных достойных эксклюзивных франчайзов, так что вполне возможно такая комбинация станет успешней несчастной Wii U.
Главный вопрос, как будет реализована обратная совместимость с предыдущими поколениями консолей. Ведь именно этим так славятся Нины.
Ага, вместе с перезапуском всех игр, на них выходивших)
Splatoon
Xenoblade
Zelda
Metroid
Animal Crossing
Donkey Kong
Art Academy
Pushmo/Crashmo
Fire Emblem
Star Fox
Pikmin
Wii Sports
Advance Wars
Pokemon
Kirby
F-Zero
Pilotwings
Punch-Out
Golden Sun
Sin & Punishment
Fatal Frame
и тут я устал вспоминать, всего у Нинтендо где-то 65 эксклюзивных игровых серий.
И это не считая регулярных эксклюзивов, типа Sonic, Bayonetta и Monster Hunter, на которые компания отстегивает кучу бабла.

«Ситуация тоже не оч.», в общем.
Monster Hunter и просто миллионы разнообразных jrp.
Да порта не эксклюзивы, но на андроиде их нет.И да,OUYA говно,nintendo хоть что-то.
Мне кажется, это их не спасёт.На андроиде есть ouya-уг. Концепция убогая, но по крайней мере она должна стоить дёшево.
На OUYA есть эксклюзивы,4, два из них порты, а два просто г, но у nintendo ситуация тож не оч. Назови десять игр без марио и в которые реально можно играть.
Если слух правдив, то боюсь нинтендо не отважатся делать обратную совместимость. Думаю стоит подождать, N сама все объявит.
Читай также