1 июня 2015 1.06.15 83 171

Названа дата выхода Windows 10

У Microsoft припасены хорошие новости для тех, кто ждет не дождется премьеры законченной версии Windows 10: корпорация назвала дату выхода операционной системы. Знаменательное событие состоится 29 июля.

Если у вас установлена Windows 7 или 8.1, то до «десятки» разрешат обновиться совершенно бесплатно. Впрочем, халява касается только обладателей лицензионной ОС — пираты останутся не у дел (как будто им это помешает). Тем, кто сможет воспользоваться апгрейдом, уже начали рассылать уведомления. Проверяйте вашу панель задач — иконка с предложением перейти на свежую систему появляется там.

А в честь раскрытой даты релиза Microsoft выпустила ролик, рассказывающий о прелестях Windows 10. Среди них, напоминаем, возвращение кнопки «Пуск» в более-менее привычном виде, голосовая помощница Кортана и браузер Edge, который заменит старичка Internet Explorer. И, конечно, DirectX 12, куда же без него.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

На лицушных вендах в трее появился белый флаг окон с собщением «Готовьте вазелин i'm coming»
У меня на компе стоит пиратская винда 7 пришло приглашение обновиться до десятки. На ноутбуке стоит лицензионная 8.1 приглашения нет.
С удовольствием обновлюсь. Не люблю консерватизм, хочется пощупать что-нибудь новенькое. А новенького судя по всему будет много чего. Особенно новый браузер интересует. После того, как привычная Opera стала хромой, ни один браузер мне не подошёл, все неудобны. Вод думаю может это новый браузер наконец-то подойдёт под мои запросы.
Tсли кому-то интересно, песня из видео:
Hallway Swimmers • Indigo
А для того что бы появилось уведомление о возможности перейти на Windows 10 настройки в центре обновлений должны стоять на «Устанавливать обновления автоматически (рекомендуется)» или это не играет роли?
Львиная доля доходов Мелкомягких — продажа ПО корпоративному сегменту.
У меня конфликтов расширений ни разу не было. А скорость… Хром, который якобы лёгкий, и без расширений жрёт столько же сколько лис с расширениями. Хм. Не могу сказать, что вижу разницу в скорости работы. Запускается порой медленновато, но тоже не сильно медленнее чам хром. FF говорит, что в 3.40 разница.
Зачем столько негатива, сэр? Вдруг майки поступят как китайские производители техники — возьмут из каждого по немногу и получится совсем даже приличный продукт :)
Попробуй Vivaldi (это новый браузер создателя той самой Opera (он покинул компанию Opera Software)). Правда, первая тестовая версия браузера в январе. Сейчас доступна третья. Так что особых чудес пока жди. Но некоторые фишки старой Opera уже радуют.
А в чём проблема провести операцию импорта закладок-паролей с Хрома в Эдж? Я, конечно, сам не очень уверен в Эдже, но и не стоит говорить, что это говно ещё до выхода. Если вспомнить то, чем был Хром четыре года назад, то вообще и предположить нельзя было, что он станет чем-то толковым, а родная Мозилла полетит в мусор.
Меня больше интересует DX12, где-то писали что он в три раза лучше DX11 работает. Видимо, пора копить денюжку на видюху с аппаратной поддержкой DX12/
Firefox. Он да, он может. Вот, чего в нём нет, что было в старой опере?
Запуска файла без сохранения в нём нет, как и во всех остальных браузерах.

Так ведь э… Есть… Выполнить\воспроизвести. Он сохраняет файл в папку TEMP откуда тот удалится сам как только папке потребуется новое место. Так же это работает в IE и всех остальных браузерах.
Скоро на на всех торрентах страны… кроме «Рутрекера.орг.», конечно:)
Интересно, будет ли Кортана одинаково работать с английским и русским языками?)) Помнится, одной из рекламируемых особенностей семёрки было распознавание речи, но русский язык это нововведение благополучно обошло стороной :-)
Сегодня установил сборку 10130 en_us со своим регионом: Кортана вежливо написала, что с моти регионом она не работает) В русской версии Кортана вовсе недоступна. Интересно, эта картина изменится к официальному выходу системы?))
Читай также