26 мая 2015 26.05.15 35 284

CD Projekt RED расскажет о Cyberpunk 2077 не раньше 2017-го

Если похождения Геральта еще не затмили окончательно ваш разум, то вы, скорее всего, помните о Cyberpunk 2077, которую CD Projekt RED анонсировала почти три года назад.

Глава компании Адам Кициньский (Adam Kiciński) поведал изданию Reuters, что, по его мнению, коммерческий успех Cyberpunk 2077 будет даже выше, чем у The Witcher 3: Wild Hunt. Вот только говорить о киберпанковом проекте очень рано. Этот и следующий год поляки полностью посветят «Ведьмаку», благо третья часть продается в несколько раз лучше предшественниц. Видимо, подробности о следующем творении CD Projekt RED мы узнаем не раньше 2017-го года.

Авторы Cyberpunk 2077 рассказали об игре еще в октябре 2012-го. Если коротко, речь в ней пойдет о мрачном будущем, где технологии стали для человечества одновременно спасением и проклятием. Пару месяцев спустя появился тизер, который был красив, но не содержал ни капли геймплея. С тех пор проект пропал с радаров. Известно лишь, что занимается им отдельная команда, поэтому The Witcher 3 никак не повлиял на его разработку.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
6.9K
4.3
4 199 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кстати, когда Цири рассказывает о мирах где была и она говорит дословно
«Там у людей в головах есть металл. Они ведут войну на расстоянии, используя вещи похожие на мегаскопы. И там нет лошадей, у всех есть собственный летающий корабль.

Помоему это как раз и есть пасхалка на киберпанк:3
Хороший год будет, Халф Лайф 3 и Сибирь 3 выйдут…
А она есть.
Цири: Ты не поверишь в каких я была мирах.
Геральт: А ты попробуй.
Цири: Там у всех в голове метал, а сражаются они чем то вроде мегаскопов. И нет лошадей, зато у каждого парящая колесница.
(Близко к тексту но не дословно) Встреча Геральта и Цири.
Гм… Не значит ли это, что мы там встретим Цири?
А что, по-моему было бы классно, в виде какого-нить массовочного персонажа, или незаметного квеста. :D
Я к этому времени буду слишком стар для этого дерьма
А справа написано, что игра выйдет в этом году) Интересно, что это за Ванга такая даты ставит?)
Наверное забыл но в трейлере было написано когда игра будет готова.
От авторов лучшей РПГ этого года (Это пока оспорить сложно). Про законодателей говорить рано. Лучше бы стали, конечно, но пока моды на «ведьмачество» нет.
Как бы они до 2077 года не протянули)
Либо я редко захожу на СГ, либо это первый за долгое время коммент про Сибирь 3, имеющий положительный рейтинг))
2 или 3 года достаточно для разработки игры

Тут речь идет о сроке по больше — игра, как ясно из новости, была анонсирована еще в 2012. И хотя до сих пор не понятно, что из себя будет представлять игра, от CDPR никто не ждет ничего плохого.
Это хорошо. Затяжной долгострой это плохо, а такой хорошо. Устал хавать лапшу… 2 или 3 года достаточно для разработки игры. Богоработчики бл*ть…
Про Half-LIfe 3 же не забыли)
Рановато они его все таки анонсировали. Сейчас бум по Ведьмаку спадет и начнут требовать Cyberpunk 2077.
Разумно. Был не прав. Всё же забыл что POE в этом году вышла)). Тогда ещё и кроверождённый есть. Но если Bloodburn пс4 эксклюзив, а PoE нацелена на «Олдфагов» и имеет высокий порог вхождения, W3 массовый продукт для всех платформ. Хоть и так же имеет ограничение в аудитории.
И всё же, моды пока нет)
Как-то то ли автор новости, то ли сами поляки сами себе противоречит. «Заниматься Киберпанком мы пока не будем, тк все силы брошены на Ведьмака» vs «Ведьмак никак не влияет на Киберпанк, ими занимаются разные команды». И вот чему верить?)))

А вообще надеюсь, что они эти годы потратят не только на Ведьмака(который уже вышел и остались только длц), а в первую очередь именно на Киберпанк. Чтобы в 2017 показать уже что-то внятное и с релизом не позже весны 18ого. А то получится как сейчас модно: Е3 2017, выходят поляки, и такие «мы тут неделю назад вспомнили про киберпанк, вроде обещали что-то сказать, вот вам три концепт-арта новых». Знаю, что не в их стиле, но)
Будем надеяться, что хоть новый Deus Ex не заставит себя ждать.
Читай также