22 мая 2015 22.05.15 63 2729

Как быстро заработать кучу денег в The Witcher 3

The Witcher 3: Wild Hunt вышла всего несколько дней назад, но глазастые пользователи уже успели разглядеть один полезный — с финансовой точки зрения — эксплойт. А точнее, целых два.

Геймер с YouTube под ником WhatsMyGame обнаружил довольно простой, но кровожадный (Greenpeace точно не одобрит) способ заработать целое богатство. Для этого Геральту всего лишь необходимо отыскать… коров (например, в Белом Саду), затем прикончить их и продать шкуру за добрых двадцать семь золотых. Затем дайте ведьмаку помедитировать пару часов, и вуаля — ценные коровки снова появятся на своих местах. А значит, их снова можно будет прирезать и снова обменять добычу на деньги.

Есть, правда, парочка минусов. Во-первых, туши уже убитых коров никуда не деваются, то есть вам придется раз за разом любоваться на последствия своей бойни (а это удовольствие не для слабонервных). Ну а во-вторых, кошельки местных торговцев не бездонны. Соответственно, после определенного количества сданных шкур у них попросту закончатся деньги. Хотя, в теории, всегда можно попробовать поискать новых покупателей, скажем, в соседнем селении.

Второй же эксплойт в The Witcher 3: Wild Hunt, судя по видео WhatsMyGame, обогатит вас еще быстрее. Если вкратце, то задача состоит в том, чтобы превратить моллюсков в жемчужины, жемчужины — во флорены, а флорены — в кроны. Говорят, подобный обмен может сделать ваш кошелек на сто тысяч крон тяжелее всего за сорок пять минут.

Между тем CD Projekt RED подчеркивает, что обладатели PlayStation 4 и Xbox One могут не ждать на этой неделе полезный патч 1.03, который на днях вышел для PC.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 800 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

абсолютно точно. 300 человек пройдут и не заметят, а один с рыночной жилкой просечет фишку и разбогатеет. РПГ, это же отыгрыш какой-то жизни. Если бы игра давала безграничные возможности, как в жизни, то нашедший данную тему чувак открыл бы свой бизнес по ловле моллюсков, и в гробу он видал всех этих чудовищ, Иеннифер и прочих Визимиров))
Эксплойтить-зло, особенно в такой ах… ой игре как Ведьмак!
Всегда двояко относился к подобным способам быстрого кача или (как в данном случае) обогащения. С одной стороны, вроде как и хочется побыстрее получить всего и побольше, но с другой стороны большой интерес к игре как раз и строится на постепенном (а не мгновенном) приобретении желаемого.

Так что это скорее плохо, чем хорошо.
Второй вариант — это уже экономика. А экономика — неотъемлемая часть RPG=)
Ну, лично мне только на первых порах недоставало денег. Ближе к 12-13 уровню кошель Геральта всегда полон, в сумке полно еды, зелий, масел и бомб, а в запасе всегда есть парочка контрактов на монстров, за которые тоже немало платят. Как по мне, смысла в такой мозгоебле тут мало, денег и так хватает. Главное, не идти тупо по сюжету.
Еще одно наглядное преимущество ПК-гейминга.
Расскажи это дарк соулс, в которой абуз и эксплойт — один из способов выживания. Так что это не всегда есть зло.
Был грешок, играл я с другом в линейку (не долго, но не важно)… (да и ещё сервер х50, что тоже не имеет значения, просто кто знает — тот поймет) в общем, там был у нас один знакомый… В то время когда все подыхали в подземельях, выбивая всякий лут и прочие шмотки/мечи/пухи этот парнишка днями тусил на рынке лоулевельным персом и отчаянно барыжил, скупая и продавая все подряд. Ну, в общем, через недели три после открытия сервера парнишка имел наличности и вооружения больше, чем один из топовых кланов… Такие дела.))
туши уже убитых коров никуда не деваются — Cлава Богу! Всегда бесили исчезающие трупы в компьютерных играх.
Видимо только гении знают о существовании таких вещей, как артмани)
Я их палил с помощью «Игни», они падают и их можно спокойно обыскать)
Отыгрыш роли говорите? Тогда ведьмаку должно еле хватать на свою куртку, и после каждого боя латать заплатки)))
В точку!=)

P.S. Только он Весемир;)
Какая еще экономика? Он использует баг игры, из-за которого инвентарь торговца сразу обновляется. Это убивает всю атмосферу. Ведьмак должен побираться, торговаться, отчаянно искать заказы и голодать, а так начитерил себе миллион, купил лучшие шмотки, пробежал только сюжетку, легко убивая всех боссов, выключил игру и больше не включил.
И вы рассказываете это человеку, который выковал полный Вайтран железных кинжалов в Скайриме?
Читы то?
Вот так преимущество. С последствиями этого преимущества никак разобраться не могут в большом количестве онлайн игр.
А я мёд травникам толкаю по 18 оренов крон за штуку. Растёт он почти на каждом дереве, правда не знаю, возрождается ли. Тоже лёгкие деньги.
Читай также