12 мая 2015 12.05.15 17 174

ARK: Survival Evolved готовится открыть сезон охоты на динозавров

Полку многопользовательских игр на выживание в Steam Early Access скоро прибудет: разработчики из Studio Wildcard анонсировали ARK: Survival Evolved. Только не торопитесь загодя обвинять авторов в копировании чужих идей (а нас — в запоздалой новости). Бороться с трудностями в этот раз придется в мире, где властвуют динозавры. Проект сразу стал на порядок оригинальнее, не правда ли?

Тем более что размах планируется нешуточный. В ARK: Survival Evolved появится большой открытый мир, в который выпустят больше 70 видов динозавров. Причем для них авторы соорудили собственную экосистему, где сильный будет жрать слабого. Игрокам же предлагается не только охотиться на гигантских ящеров, но и усмирять их. Прирученный динозавр сможет катать вас на своей могучей спине и переносить ваши пожитки. Оценить мощь и красоту местных тираннозавров, диплодоков, птеродактилей и прочих созданий разработчики предлагают в игровом ролике на Unreal Engine 4.

 

Остальные элементы пока выглядят довольно стандартно: крафтинг, строительство, возможность собираться в группы с другими выживающими и действовать сообща. В общем, все то, что вы наверняка помните по Rust. Но ARK и здесь стремится разбавить привычную рутину подобных игр: проект с самого начала создается с упором на шлемы виртуальной реальности. Конечно, никто не запретит вам покорять импровизированный парк Юрского периода на клавиатуре с мышью, но авторы очень настоятельно рекомендуют обзавестись своим Oculus Rift. Или Morpheus, который игра тоже поддерживает, ведь кроме PC ARK появится и на PlayStation 4. Даже на Xbox One заглянет, даром что шлем от Microsoft вряд ли подойдет для замысла Studio Wildcard.

Впрочем, на ближайший год ARK: Survival Evolved планирует остаться в пределах раннего доступа Steam, где выйдет 2 июня. Надеемся, она там сверх срока не застрянет, как остальные популярные «выживастики».


Поддержи Стопгейм!

ARK: Survival Evolved

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
288
3.3
224 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, не знаю. Атмосфера судя по видео захватывает. Да и что может быть лучше чем идеи сурвайва с динозаврами. Они настолько величественны, сильны, красивы и ужастны в одном лице! Я конечно знаю что игра так и останется в раннем доступе еще так года на 1.5-2.5, но утешать себя надеждой что игру ждет светлое будущее все равно буду=)
А когда она все-таки выйдет. Я как нафиг скачаю с торрента и буду гонять в сингле.
да ладно вам… шуток не понимаете=В
похожих с динозаврами уже хватает

Многопользовательских сюрвайвалов с динозаврами я ни одного не помню. Были мультиплеерные шутеры, но тут другое.
Мне понравилось.Хотя очень перепутано.Космические строения и в конце дракон, хммм…
Под спойлером нтервью с креативным директором. Ответы на многие вопросы об игре (требуется знание английского).
Вот так и вымерли динозавры
Идеи Stomping Land мне нравились куда больше. Но не судьба.
похожих с динозаврами уже хватает, но тут по крайней мере новейший движок и катания на тираннозавре.
Все любят кататься на тираннозаврах! Больше разве что раскрытие старой как мир темы сисек и почти такой же старой «когда выйдет HL3».
Не спорю, но драконы и огромная сай-фай херовина с синим лазером меня немного смущают…
А когда она все-таки выйдет. Я как нафиг скачаю с торрента и буду гонять в сингле.
Ну, пару лишних долбоящеров никому не помешает.
да уж для альфы (наверно) игра очень впечатляет. Да даже для релиза выглядит круто.
Хотя конечно впечатление от ролик может быть обманчивым.
Всем привет!

Приглашаю вас на открытие сервера ARKX.RU

Открываемся сегодня в 20:00.
Уже хочу оседлать скорпиона…
Читай также