7 мая 2015 7.05.15 26 155

Цены в австралийском Steam могут вырасти на 10% из-за нового закона

Как сообщают австралийские СМИ, в местном правительстве всерьез думают ввести новый налог на цифровые товары — музыку, фильмы, книги и, само собой, игры.

Пресса рассказывает, что дополнительный налог в 10% казначеи единодушно одобряют. Более того, он нравится и оппозиции: по ее мнению, такие меры смогут защитить бедный австралийский бизнес от пагубного влияния зарубежных цифровых товаров.

Но для геймеров-австралийцев, предпочитающих PC, нет никаких местных альтернатив сервису Steam, а значит, они, скорее всего, будут вынуждены оплачивать те самые 10% каждый раз, когда покупают новую игру. Пока до конца не понятно, как такой налог отразится на магазине Гейба Ньюэлла (Gabe Newell), но вряд ли он пройдет бесследно. Жители самого маленького материка и без того страдают от неофициального «австралийского налога», из-за которого программное обеспечение для них продают по завышенным ценам. А игры, которые не вписываются в рейтинг «для лиц от 15 лет» до определенного времени и вовсе были под запретом.

Да уж, не повезло австралийцам, ничего не скажешь.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии


Все у них так, хорошо у нас еще до такого не додумались, хотя налог на интернет вводить собрались.
Мы круче, у нас на 40% из-за рубля! Так что… ну, вы поняли, все равно мы круче ;)))
Это называется «расширять кругозор».
Неплохо так они пиратству способствуют…
Давайте будем без «вроде». Дезинформации и так много в мире, не надо ее плодить.
Комментарии:
вроде обещали ввести его

хотя налог на интернет вводить собрались

Новость:
Налог на интернет в России могут ввести до начала октября

Могут, но не обещали. Инициатива минкультуры, ведомства не ключевого. Минфин против, минэк против, минкомсвязи против, кремль против, крупнейшие интернет-компании против.
Ещё раз повторю, не надо придумывать лишнего. Будет решено о введении этого налога — пожалуйста, пугайте людей сколько хотите. А сейчас это всё вилами по воде писано, и говорить об этом ненужном налоге как о свершившемся, когда основные ведомства и стороны против него, уж поверьте — глупо.
Я думаю кому-то стоит почистить правительство от старых пердунов. Пусть берут пример с соседей, Новой Зеландии, которая даже какое-то время была гаванью для PiratBay.
Как в анекдоте про российское правительство у которого только две инициативы-«запретить» и «люди должны платить сами».
Наши цены самые ценные цены в мире.
Да не в пердунах дело, а в ворах. Как будто эти деньги будут честно (после точного подсчета) распределять между «пострадавшими» от пиратства правообладателями.
правообладателями

Там не в них дело. Невнимательно читаете.
То у них женщины лёгкого поведения запрещают GTA, то налог на цифровые товары. За что им такое?
Ну как это не отменял. С 1 мая закон в Росси вступил в силу. Но как и все законы в России, работает он через жопу. Тем более, когда дело касается интернета.
А люди в России ещё чем-то недовольны. Хотя торренты никто не отменял.
Читай также