28 апреля 2015 28.04.15 40 172

Konami ушла с Нью-йоркской фондовой биржи

Вскоре после официального сообщения об отмене Silent Hills, совместного проекта Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) и режиссера Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro), Konami заявила о добровольном уходе с Нью-йоркской фондовой биржи, охарактеризовав дальнейшее пребывание там экономически невыгодным. Причем, как оказалось, решение вступило в силу еще 24 апреля, то есть ее акции не котируются на NYSE с прошлой пятницы.

В общем, вот вам еще один тревожный знак в пользу того, что дела у издательства в последнее время идут не очень хорошо. Согласно вчерашнему пресс-релизу, Konami намерена и дальше публиковать отчеты о своем финансовом положении на английском языке, хотя по закону больше и не обязана этого делать.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Когда EA опять пилит игры на DLC, анонсирует неиграбельные прототипы, и делает однопользовательскую компанию новой Battlefield… Некоторой, я могу это понять. Они деньги зарабатывают. Да и в той же батле сигл — не главное.
Когда Ubisoft выпускает нового ассасина с критическими багами, делают из Far cry 4 Far cry 3,5 а многообещающую watch dogs превращает в… Да в того же самого ассасина, я могу это понять. Они очень боятся ломать то, что работает, решаясь лишь на мелкие эксперименты, да и опять же — деньги. К тому же у них есть просто замечательные маленькие игры, сделанные с душой.
Когда Konami эпично анонсирует новый Silent hill, обещающий вдохнуть в серию новую жизнь, приглашает Гильермо дель Торо, Хидео Кодзиму, и актёра из ходячих мертвецов, а потом вдруг внезапно ссорится с Кодзимой, не только губя Silent hills, но и заставляя бояться за серию Metal Gear, а на Гильермо и актёра из ходячих просто забивает, я этого не могу понять. Возможно, мы просто чего-то не знаем. Возможно, в компании произошёл какой-то крупный раскол. Но пока Konami — главный претендент на титул «корпорация зла». Другие компании мучают игроков из жадности. А Konami почему?

P.S. Если это рекламный трюк Кодзимы, то уже не смешно. Вот ни капельки.
Одно из двух: либо Кодзима создаст свою студию и сваяет новый шедевр, либо его приютит какая-нибудь Сони, под чьим крылом он сваяет новый шедевр. В данном случае жалко только Сайлент Хиллс(((
Не особо хочется чтобы он был с Сони.Будут одни эксклюзивы для ПС4
Если это рекламный трюк Кодзимы, то уже не смешно.

Официальная отмена Silent Hills, и уход с фондовой биржи совсем не тянут на шутку.
Вы теперь это к каждой новости о конами будете форсить?
По новым слухам Конами хочет сделать ставку на внутренний Японский рынок. Будут делать только низкобюджетные мобильные игры и зарабатывать на монетизации… План на 2015 год пока они выполняют… Хидео жалко больше всего…
Как только пошли новости о том, что Кодзиму уходят, было видно, что Датское королевство медленно, но верно загибается.
Приведи ка в пример игры которые сони выпустили не только на плойке4. И просто напомню microsoft=xbox=windows
Ну нееет, к полной реструктуризации. Уволят людей, которые были заняты в разработке ААА-проектов. Оставят только тех, кто ваяет браузерные и мобильные фритуплейки, и попрут клепать для японского рынка то, что «так ему необходимо». Не первая компания, которая перешла на такую бизнес-модель. Не от хорошей жизни, конечно, но, видимо, крупные дорогие проекты не приносили Konami столько прибыли, сколько хотелось.
Ну это же Кодзима, японцы… Может быть ещё… Может… Ну пожалуйста!..
Это другое подразделение. За онлайн отвечало ныне почившее Sony Online entertament.
Если уж так разбирать то сони вообще игр не делает.
Выглядит так, как будет компанию захватили рекитиры и заставляют ее разваливаться.
Он был руководителем и арт-директором, но не владельцем, насколько я знаю. Хотя могу и ошибаться.
Возможно мои желания утопичны, но вдруг есть шанс что Кодзима всё-таки вернётся в Конами и весь этот разлад прекратится, вероятность конечно же равна нулю… но надежда умирает последней.
Реально какой?
Тратить столько сил и давать такие надежды?+ выпуская трейлеры

Сколько сил потрачено? На какой стадии разработки игра? Сбацать инди-хоррор (причем хороший хоррор), а вконце прикрутить трейлер с надписью «Silent Hills» не означает, что игра уже готова.
Объясните мне, как так вышло, что у Конами истек срок действия контракта с Норманом Ридусом. Объясните мне, где арты, сливы информации о разработке игры, вообще хоть какая-нибудь информация, хотя бы о команде разработчиков.
Акции тоже на шутках подымаем еп.
Нет вы явно в неадеквате. Японцы, не японцы. Капитализм везде одинаков. Конами просто сама себе яму роет. Как ТHQ в свое время.

В акциях не разбираюсь, диванным аналитиком не считаюсь. Единственное, в чем знаю толк, так это в PR и маркетинге, ибо это мое по образованию.
Так что предоставьте доказательства разработки игры или же объясните, почему все это произошло. Тоже мне, троллем обзывают, неадекватом обзывают, еще небось что там выдумали, а аргументов и адекватности нема.
Р.И.П. Конами

Утешительные японочки всем кто скорбит по невинноубиенным тихим холмам
Читай также