22 апреля 2015 22.04.15 11 157

Remedy опять затронула тему переноса Alan Wake на Xbox One

Улучшенная версия Alan Wake для Xbox One по-прежнему существует лишь в планах создателей, воплощать которые в жизнь пока никто не собирается. Тем не менее, по словам творческого директора Remedy Entertainment Сэма Лейка (Sam Lake), студия не перестает обсуждать с Microsoft возможность портирования.

Об этом он поведал журналистам Polygon в недавнем интервью, добавив, что если Alan Wake однажды и появится на Xbox One, то обязательно в комплекте с продолжением American Nightmare. Затем у него поинтересовались, существует ли вероятность переноса игры на другие платформы — к примеру, на PlayStation 4 или Wii U. Несмотря на то, что права на бренд находятся в полном распоряжении Remedy, Лейк ответил, мол, это «очень вряд ли».

Напомним, месяц назад Microsoft провела небольшой опрос среди пользователей Xbox Live, в котором, помимо прочего, поинтересовалась, готовы ли они оформить предварительный заказ на Quantum Break, если в награду за преданность им дадут бесплатную копию некстгенного переиздания Alan Wake.


Поддержи Стопгейм!

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4.1K
4.2
2 870 оценок
Моя оценка

Alan Wake's American Nightmare

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2012
1K
3.6
761 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль, что к настолько талантливой команде разработчиков такое отношение у издателя.
Лучше'б вместо quantum break пилили 2 часть.
и видно же, энтузиазм по поводу продолжения есть, чё)
ты платишь деньги за одну игру, которая пока что является наиболее интересным проектом на Хуане, и в подарок получаешь переиздание одной из лучших игр на прошлом поколении. что может быть лучше)
Да я настолько люблю игры, которые выпускает старина Сэм, что я не то, что игру, я Хуан куплю (потом правда продам его быстренько, после прохождения Quantum Break, но это уже ненужные нюансы)))
действительно, такой классный сюжет и по сути кончается ни на чем. зацепило и хочется играть дальше, спасть жену ) да и разрабы на второй части больше заработают. по этому голосую за вторую часть!
Это тоже будет, Сэм заявил; удивлён почему на стопгейме не сказали…
Они сами приняли такой выбор т.к. считают что для сикввела ещё не пришло время, а если выпустить его сейчас, то это будет недостойно персонажа.
Ну давай расскажи, что не так с отношением издателя. MS выделяют им деньги на один сингловый проект, дают добро на постоянные переносы и долгострои длинной в 5-6 лет, вот скоты!
Она досих пор отлично на PC смотрится.
Долгострои от хорошей жизни не делаются. Quantum Break является эксклюзивом Xbox'а, так что еще не известно, кому эта игра больше прибыли принесет. Переносы сейчас — к сожалению — весьма распространены.
А вот тот факт, что сиквел Alan Wake свет может и не увидеть, меня таки печалит. Да и переиздания на новые платформы хороших игр еще никому не вредили.
обязательно в комплекте с продолжением American Nightmare

И с длс для первой части! А то мало ли, будут опять перепродавать.
Читай также