19 апреля 2015 19.04.15 106 228

GTA 5 на PC стала еще лучше

Rockstar наконец-то разобралась с некоторыми багами, которые не давали спокойно поиграть обладателям PC-версии Grand Theft Auto 5, и без того полтора года мучившимся ожиданием релиза.

В частности, патч 1.01 ликвидировал проблему с установкой у тех, чьи имена в Windows включают в себя буквы и цифры за пределами стандартных A-Z и 0-9. Причем если к этому моменту вы уже успели завести себе новый аккаунт, то при помощи инструкций от службы поддержки Rockstar вы можете перенести свой прогресс со второго аккаунта на свой первоначальный и продолжить рассекать по чудесному Лос-Сантосу как ни в чем не бывало.

Помимо прочего, патч разобрался с глюками в лаунчере и кадровой частотой, плюс заставил-таки птичек летать как следует в клипах, созданных при помощи Rockstar Editor, а также подправил лица персонажей, которые изменились при переносе с консольных версий на PC.

Кстати, создатели Grand Theft Auto 5 прекрасно понимают, что редко какая «машина» потянет красоты их нового творения во всем их великолепии. Поэтому девелоперы решили снабдить как минимум одного очень везучего пользователя новым компьютером, которые превосходит даже рекомендуемую для игры конфигурацию. Rockstar, видите ли, очень хочется, чтобы хоть кто-нибудь наверняка прошел GTA 5 на PC в том виде, в каком и было задумано, то есть в разрешении 4K и с кадровой частотой 60 fps.

Чтобы выиграть PC от Digital Storm (6-core Intel i7 5930K, SSD 750 серии, DDR4 RAM на 32 Гб, две видеокарты NVIDIA Titan X, жидкое охлаждение), необходимо до 1 мая просто оставить заявку на сайте Rockstar Social Club. Да только, заметьте, к участию допускаются исключительно совершеннолетние жители США, Пуэрто-Рико, Канады (кроме Квебека), Великобритании, Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Германии, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Швейцарии и Украины.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 501 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Украина есть, России нет.
;(
ПОЛИТИКА Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!(гнев! гнев! гнев!)
США, Пуэрто-Рико, Канады (кроме Квебека), Великобритании, Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Германии, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Швейцарии и Украины.


Украины? Без России? Украины? Но нет России? Что?

P.S. А вдруг бы я выиграл?
6-core Intel i7 5930K, SSD 750 серии, DDR4 RAM на 32 Гб, две видеокарты NVIDIA Titan X, жидкое охлаждение

и Украины

Ох, щас у всех будет бомбить
Лол, нет конечно. Для них Крым-это такая местность Шрёдингера-она вроде как часть России по факту, отсюда и санкции, но вроде как и часть Украины, потому что они не признали референдума. А ещё он вроде как оккупирован, и поэтому надо ещё сильнее жителей прижать дополнительными санкциями.

В общем такой цирк, шо и коней то не надо :D
повод пиратить ГТА5.

И у них еще +1 повод, не включать Россию в дальнейшие конкурсы/лотереи.
Действительно. Ведь на СГ квебекцев — яблоку просто негде упасть. =/
Нет у нас такого законодательства. Зато оно есть у них.
Кстати, забавно, что никто не обратил внимание, как Квебек тоже оказался в пролёте.
Только для совершеннолетних, там же написано.
и Украины.
Это такая шутка? Если нет, побежал оставлять заявку.
А ведь Россия согласно стимспаю составляет 10% от купивших GTA V, что вообще-то третье место и всего в два раза меньше, чем США. Все, конечно, объяснимо, но отмазка как с вышеупомянутым в комментах Red Dead Redemption все-таки уже как-то не актуальна.
Есть очень нелицеприятный пункт правил.
11. Дополнительные условия. Если это не запрещено законом, при получении приза победитель соглашается, что его имя, фото и/или внешность, биографические данные, победившая заявка, а также утверждения, характеризующие победителя (в случае ее достоверности), могут быть использованы в рекламных целях без выплаты дополнительной компенсации.
с каких пор «стала еще лучше» стало приравниваться к «исправили баги, которых изначально не должно было быть»?
Когда есть Россия, а нет Беларуси, тут-то я негодую!
В онлайн режиме, господи. В онлайн режиме можно переносить персонажей с консолей…
Они бояться привозить компьютер в Россию. Медведей с балалайками и всего такого. ;)
Читай также