15 апреля 2015 15.04.15 27 360

EA закрывает четыре free-to-play игры

Компания Electronic Arts, которую многие давно считают осью мирового зла, сообщает, что решила закрыть четыре free-to-play игры. Нет, Star Wars: The Old Republic будет жить дальше, но Battlefield Heroes, Battlefield Play4Free, Need for Speed World и даже относительно новой FIFA World не повезло: с текущего момента разработчики перестают трудиться над ними, а через 90 дней их сервера и вовсе отключат и отправят на вечный покой.

Причиной такого шага стала низкая популярность. «Некоторые наши бесплатные игры уже не так востребованы, как раньше, — говорит в официальном заявлении исполнительный вице-президент EA Studios Патрик Содерлунд (Patrick Söderlund). — Многое изменилось за пять лет, которые прошли с запуска большинства из них. Опыт работы над этими проектами был передовым, и мы тронуты тем, что стольким из вас они нравились. И хотя через несколько месяцев нам придется с ними расстаться, мы продолжаем искать новые способы делать великолепные игры для геймеров по всему миру».

Сказать последнее «прощай» Battlefield Heroes, Battlefield Play4Free, Need for Speed World и FIFA World можно до 14 июля.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield Heroes

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 июня 2009
270
3.6
119 оценок
Моя оценка

Need for Speed World

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
27 июля 2010
458
3.3
260 оценок
Моя оценка

Battlefield Play4Free

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
30 марта 2010
195
3.1
101 оценка
Моя оценка

FIFA World

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
12 ноября 2013
33
3.3
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

FIFA world только на новый движок перевели, игра активно развивалась, странно, что решили прикрыть. Ну а battlefield heroes жалко, игра клёвая, в своё время очень долго в неё играл. Жаль тех людей, которые огромное кол-во денег на неё просадили и теперь останутся ни с чем.
Как-то не удивительно, что с FTP у ЕА не сложилось. Видимо, всё дело в том, что туда платные длц не удалось внедрить)
Я не понял, они закрыли игру которая даже не вышла?
Замечательно. А ТЕПЕРЬ БЫСТРА, БЯТЬ, ПОДНЯЛИ ЖОПЫ И ПОШЛИ ПОДНИМАТЬ СЕРВЕРЫ БАТЛФИЛД 2!!!
1700 часов в Fifa World. Хоть вешайся теперь.
Просто надо думать головой, а не другими органами организма.
Выпустили бы нормальную RTS — меньше было бы проблем…
А их вечно на эксперименты тянет, начиная с C&C4…
Помню, в БФ Хируэс я играл, и играл с удовольствием… пока ак не угнали. Жаль что ее закрывают, она была прикольной. Об остальном жалеть не стоит.
Когда то в NFS World играл, потом после перерыва были изменения и не смог зайти в аккаунт. Видимо теперь можно не жалеть, что так и не прокачался там как следует. А игрушку жаль, «Погоня» была там класной
Без фритуплея мир видеоигр станет лучше.
За BFH очень обидно. С одноклассником помню убивали в ней уйму времени. Аж жалко как то. «Игра детства», не побоюсь этих слов.
Ну чтож — Rest In Peace, Battlefield Heroes.
Блин, нужно вернуться в NFS, в прошлом году много там зависал. Не знаю насчет невостребованности — народу там всегда было валом. И музончик там был клевый. Короче, до июня еще есть время позависать.
Плюсую, World был неплох, весьма неплох.
Получается, что у EA только две фритуплэйные игры останутся, и то одну из них будет поддерживать другая студия.
Но некоторые люди ведь реально донатили на тот же НФС? Что же с ними?
Бф вообще не видел и не знаю никого кто бы играл, фифу пытался погонять но не получилось (ток 1 матч запустился, и то геймпад игра не увидела :c), а вот нфс пусть покоится с миром, гонял в своё время, даже нравилось. Но впринципе понятно, ибо про первые две я вообще ничего не слышал (разве что про p4f смотрел чей-то обзор), фифа тупо ни у кого не работала, а нфс-ка видать уже выжила себя, что и закономерно.
Мои друзья донатили, перестали играть пару лет назад :D
Читай также