12 апреля 2015 12.04.15 55 241

Авторы Grand Theft Auto не особо рады теледраме BBC

Как вы уже знаете, британская телерадиокомпания BBC всерьез задумала снять полнометражную драму про то, как создавалась серия Grand Theft Auto, сделав упор на девелоперах, приложивших к ней руку. Однако, как выясняется, эти самые девелоперы, по сути, даже не участвуют в процессе съемок телефильма.

По словам Стива Хаммонда (Steve Hammond), сценариста бывшей DMA Design (затем превратившейся в Rockstar North), никто из прежней команды, положившей начало непосредственно первым двум Grand Theft Auto, вообще не в курсе, что там за кино делает BBC.

Как известно, Rockstar в принципе не особо любит общаться с любопытными журналистами, поэтому за основу теледрамы создатели взяли книгу Дэвида Кушнера (David Kushner) Jacked: The Outlaw Story of Grand Theft Auto 2012-го года выпуска. И это несколько напрягает игроделов.

Дело в том, что в своем литературном опусе Кушнер выставил команду GTA в качестве эдаких крутых плохишей, отличавшихся от всех остальных представителей индустрии. Тогда как в реальности, по мнению сценариста, они почти не выделялись из общей гейм-дизайнерской массы. И по этой причине он считает, что часть истории, относящейся к DMA Design, в фильме, скорее всего, будет сведена исключительно к вступительному тексту перед названием, после чего действие начнется сразу с GTA 3.

На самом деле, как рассказывает Хаммонд, в появлении знаменитой франшизы на свет действительно не было абсолютно ничего драматичного. Никаких озарений или вспышек молний. Творческий процесс был больше похож на «закидывание сорока семи видов всякого мусора в один общий котел и перемешивание до тех пор, пока в центре не возникло нечто, похожее на GTA». Никто даже не предполагал, что из этого родится одна из самых популярных серий на планете, признается бывший сотрудник DMA Design.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto II

Платформы
PC | PS | GBC | DC
Жанры
Дата выхода
30 сентября 1999
910
4.1
571 оценка
Моя оценка

Grand Theft Auto III

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
22 октября 2001
2.5K
4.1
1 671 оценка
Моя оценка

Grand Theft Auto

Платформы
PC | PS | GBC
Жанры
Дата выхода
31 октября 1997
723
4.0
428 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не думаю, что BBC сможет выкатить что то стоящее без консультаций с Rockstar.
Нормальный он актёр, в «записках юного врача» отлично сыграл, да и в «рогах» тоже. Просто переизбыток недалёких людей которые считают своим долгом пошутить про Гари Потера и волшебную палочку, считая при этом себя королями юмора… Это лет пять как вселить перестало!
Это как Элайдже Вуд которого с Фродо задрали. Сколько можно та? Шутка не смешная уже лет как пять.
Фильм про разработку GTA! Он не по GTA! Понимаешь? Там не будет Тревора и Белича. Там будут разработчики. Там не будут даже стрелять и угонять тачки. Там будут рассказывать как они игру делали. Там не нужны брутальные дядьки. Понимаешь?
Гейской магией… ясно… тут уже люди видят что хотят полагаю…
Эмм, хорошо… спасибо что спросил… наверно…
Пока он только выразил свое желание. Ещё не ясно будет ли он играть или нет.
Что вы несете? Новости умеете читать? Говорили же, что Рэдклифф хочет сыграть Сэма Хаузера — президента Rockstar.
Эмм, это твоя обычная беседа, или здесь какая-то скрытый цель? А то я не догоняю почему ты так бездарно стараешься меня «затралить»
Какой ещё палкой? Уважаемый, здесь речь идёт не про Гарри Поттера.
Редклиф и вправду актёр неважный, а что касается шутки… ну блииин он же целых 8 частей снимался, про что же ещё шутить?

Вообще-то, количество фильмов с его участием, которые сняты вне проекта Гарри Поттера, превысило те 8 фильмов про… Гарри Поттера. А как актер сейчас он очень даже хорошо развивается. В «Записках юного врача» он прикольно сыграл. Про фильмы же о Гарри Поттере тоже ничего плохого сказать не могу. Намного лучше всяких «Голодных игр» и «Дивергентов». А в последних двух частях о всё том же Поттере, Рэдклифф нормально стал играть, по крайней мере перестал быть деревянным.
Согласен, про ДиКаприо после Титаника также говорили. Мол он ещё пару раз сыграет смазливых парней и все про него забудут.
почему же?! очень даже можно посмотреть
Упомяни «легко полученные плюсики» и получи порцию «минусиков» для равновесия.
Вот непонятно только каким образом нейтральный коммент сгенерировал волну срача под ним?
Это заговор людей, набирающих плюсы с первого комментария. Зуб даю — так предыдущий аккаунт улетел
Народу за Редклифа похоже стало обидно.
ВВС насколько слышал вообще ничего выкатить не может. Это что-то потипу нашего НТВ или РЕН ТВ. Там тоже все из серии «инопланетяни контролируют человеков через телевиденье и прививки».
Глянь «Записки юного врача» сериал (кстати по нашему Булгакову), «Рога» увы только в любительской озвучкой, но картина достойная)
Читай также