9 апреля 2015 9.04.15 27 230

Дэниэл Рэдклифф хочет сняться в фильме про GTA

Готовящаяся на канале BBC телевизионная драма с налетом документалистики, посвященная известной серии Grand Theft Auto и ее создателям, привлекла внимание британского актера Дэниэла Рэдклиффа (Daniel Radcliffe). По сводкам The Hollywood Reporter, он крайне заинтересован воплотить в фильме образ соучредителя и президента Rockstar Сэма Хаузера (Sam Houser) и сейчас как раз обговаривает такую возможность со съемочной командой.

Рэдклиффа в основном все знают как юного волшебника-очкарика из экранизации серии романов про Гарри Поттера, но в его портфолио имеется и несколько заметных работ в театре и на телевидении.

Съемки фильма якобы стартуют уже в этом месяце. В кресло режиссера усядется Оуэн Харрис (Owen Harris — «Убей своих друзей»), который будет работать по сценарию некоего Джеймса Вуда (James Wood). В центре сюжета окажется противостояние между Rockstar и знаменитым адвокатом Джеком Томпсоном (Jack Thompson), который всегда был ярым противником GTA и обвинял ее авторов в немыслимых преступлениях против человечества. До тех пор, пока у него не отобрали лицензию в связи с многочисленными нарушениями норм профессиональной этики… Но это уже совсем другая история.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
6.9K
4.5
6 413 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне кажется, концепция GTA в Хогвардсе имеет право на существование, угонять мётлы и вести автоматический огонь из волшебной палочки с подствольным гранатометом.
Простите, не могла удержаться :) Люблю я вселенную HR. Мр-р-р.
Вот мне в детстве в играх про Гарри Поттера так этого не хватало)
Ну вот не знаю, по моему взрослый он не так сильно смахивает на гарри, а вот когда был мелким то да, или это потому что я забросил его смотреть после узника азкабана
Ну он же снялся в «Женщине в черном». Там после первых 30 минут забываешь о том, что это Гарри Поттер. Довольно неплохой ужастик кстати. Я даже пару раз тихонько вскрикивала в кинотеатре)
Подружке моей не повезло, я ей чуть ли не ногтями в руку впивалась в такие моменты :(
Ну он же снялся в «Женщине в черном».

А еще советую посмотреть «Записки юного врача», я предпологаю проблема не в том что все видят в нем Поттера, а в том что мало кто смотрел с ним фильмы помимо Поттера :D
Неужели кто-то и правда мог подумать, что в истории создания самой популярной серии игр, которой уже больше 15 лет, найдется интересный материал для сериала?! Ой, ну ведь драма — это обязательно слезы, боль и страдание! Или нет? С:
А кто сказал что я не люблю? Просто какие бы роли не играл Дэниел, он останется Поттером, как Тихонов Штирлицем, а Мягков пьяным Лукашиным, хотя оба сыграли кучу великолепных ролей.
Давай будем честными. Сейчас в киноиндустрии происходит невероятная нехватка оригинального материала и все кому ни попадя, пытаются высосать сюжет из жизни известный, и не очень, людей. Такие фильмы как «Джобс», «Вселенная Стивена Хокинга» хороши только игрой актеров и на фоне второстепенной документалки проигрывают в плане повествования. Я понимаю, что эти картины должны показать каким был человек, проходя все тягости жизни, но по сути, они толком ничего не рассказывают о достижениях.
И да, Хокинг еще жив, зачем про него делать фильм? Обычно это делают после смерти. Хотел добавить, что в документальных фильмах тоже рассказывают о чувствах и переживаниях главных героев, причем они сами, или же их родственники, никто не сможет показать эмоции лучше, чем человек проживший их.
Что-то мне кажется, что такие «звезды» просто хотят попиарится на любой более-менее популярной вещи.
Ну… Редклифф довольно «асоциальный элемент социума». Так что можно провести параллель между ним и GTA. Есть в этом связь.
драма с налетом документалистики

Не понимаю, что драматичного в создании видеоигры.
Почему бы и нет? На волне популярности GTA поклонники фильм не пропустят.
Дмитрий,

Во-первых, согласен с Lavash: не надо по одним блокбастерам мерить всю индустрию. Это всё равно что весь игропром мерить только по сценам насилия из какой-нибудь Dead Space.

Во-вторых, спрос рождает предложение. И кино тут не исключение. Народ хочет тупого поп-корн шоу — он его получает. Количество толковых сценаристов от этого никак не изменилось — просто они все разбежались. Кто в сериалы, кто — таки да — в геймдев. Годного контента (в том числе видео-) от этого меньше не стало.

А с каких это пор документалки должны повествовать только о мёртвых людях. Откуда такое правило, можно ссылочку?
Вовсе не факт. Пережить нечто из ряда вон и показать эти ощущения, донести их до зрителя — две большие разницы.
Братья Хаузеры — одни из самых закрытых персон в мире видеоигр. Неужели они согласятся на экранизацию про самих себя?
Ну вспомни про судьбу Black Isle. Пожалуй самая драматичная история мира компьютерных игр.
Возможно, пришло время и немного приоткрыть занавес? Думаю, что так. Хотя с другой стороны повествование о Хаузерах еще не говорит о полной открытости, так что, полагаю, интересного будет много, но что-то да оставят за кадром ;)
Не секрет, что многие актёры хотят быть на слуху, однако я не вижу в этом ничего плохого. Особенно, если они хорошо выполняют свою работу.
Читай также